• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Марокко инвестирует $2 млрд в строительство солнечных электростанций - Страница 2

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Все эти инвистиции в дальнейшем это благо не только служат для развития инфра структуры и развития экономики страны но и для развития инноваций в этой области и развитию в целом....
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Да молодцы и площади позволяют и солнца завались, но читал где то что сейчас не те технологии не окупают они себя в итоге получаются минус но технологии совершенствуются постоянно прогресс на лицо....
Окупается, окупается со временем. У мужа на работе один из директоров, имея крупный бизнес, закупил и установил у себя дома 10 солнечных батарей. Для себя электроэнергия и еще продает городу. Если бы это было не выгодно или копейки, то он бы не занимался бы такими хлопотами.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Окупается, окупается со временем. У мужа на работе один из директоров, имея крупный бизнес, закупил и установил у себя дома 10 солнечных батарей. Для себя электроэнергия и еще продает городу. Если бы это было не выгодно или копейки, то он бы не занимался бы такими хлопотами.

Я незнаю но сколько читал что в настоящее время это убыточные технологие стремятся создать но пока не получается, а ток бы весь мир бы перешел на такую энергию да што то пользуются старыми методами.....
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Я незнаю но сколько читал что в настоящее время это убыточные технологие
А вся Германия уже в солнечных батареях - они там вроде как деньги считать умеют, особенно частники, но всё равно покупают и устанавливают. Остальные страны Европы тоже не отстают.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А вся Германия уже в солнечных батареях - они там вроде как деньги считать умеют, особенно частники, но всё равно покупают и устанавливают. Остальные страны Европы тоже не отстают.

А что же они реактор ядерный строить собирались одни митинги были , хотя страны эти богатые они могут за экологию и приплачивать хотя и не придётся на верняка какая нибудь федеральная программа....
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я выше написал в своём комментарии про одного российского практически гения, который изобрел солнечные батареи работающие эффективно даже в туман, но наши "деграданты", к сожалению, так и не пустили пока его такое полезное изобретение в полнокровную жизнь. Помешьше бы вот таких деградирующих как у нас сейчас - жизнь лучше бы была.

Таких "гениев" и раньше было вагон и маленькая тележка, но на проверку выходило не столь радужно....
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
У нас на некоторых участках дорог стали ставить светофоры на солнечных батареях, толку от них вообще ноль. И на этих участках стало больше аварий. На Урале солнца самый минимум, кто это придумал.... слов нет. Это выгодно и приемлемо конечно там, где всегда солнце. А Марокко молодцы!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Таких "гениев" и раньше было вагон и маленькая тележка, но на проверку выходило не столь радужно....
Да не слышал я и не читал нигде, что изобретенные новые солнечные батареи были в 5 раз дешевле аналогов, и работали бы при тумане и при высокой облачности. Если у вас есть ссылки на подобные изобретения в нашей стране, то дайте сюда - интересно будет сравнить.
А про остальных как выразились "гениев", то это отдельная тема, мне в данном случае больше интересен и важен мой гений, на которого я дал ссылку выше.

добавлено через 2 минуты
стали ставить светофоры на солнечных батареях
Ну так если старого типа и неэффективного, то конечно, это просто распил денег, у нас этим никого не удивишь особо то. А вот изобрели ж батареи нового типа - более эффективные и дешевле аналогов в 5 раз - вот такие и надо производить и продавать, тогда толк будет:)
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да не слышал я и не читал нигде, что изобретенные новые солнечные батареи были в 5 раз дешевле аналогов, и работали бы при тумане и при высокой облачности. Если у вас есть ссылки на подобные изобретения в нашей стране, то дайте сюда - интересно будет сравнить.
А про остальных как выразились "гениев", то это отдельная тема, мне в данном случае больше интересен и важен мой гений, на которого я дал ссылку выше.

Так почему бы вам самому не вложится в этого гения с суперприбылями раз другие инвесторы в нем ничего стоящего не увидели?
Будете богатеть как на дрожжах и описывать нам свои олигархические сводки с фронта ?

добавлено через 7 минут
OPLOTT, а нефтяное лобби то вы для чего приплели, интересно? Солнечные батареи в свободной продаже,есть деньги-покупаете и никакое лобби вам не помеха.
Недавно проезжал Польшу на машине-стоимость батареи на 1 квт примерно 75-77 тыс рублей. Если видите в этом какой то смысл, то покупаете и ставите. Ну а дальше гребете деньги лопатой и поплевываете в потолок ( как вам кажется).
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Так почему бы вам самому не вложится в этого гения с суперприбылями раз другие инвесторы в нем ничего стоящего не увидели?
Будете богатеть как на дрожжах и описывать нам свои олигархические сводки с фронта ?
Были бы возможности, то вложился - почему нет? Вполне выгодное направление инвестиций. И там в Индии, где он сейчас, даже не думаю, а просто уверен, таких проблем (в том числе и с деньгами) как в РФ он испытовать не будет. И у вас раз ссылок нет на подобные изобретения сравнимые по цене и эффективности, то что ж тогда...?
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Светофоры это интересно но вон как пишете толку ноль а я слышал что автобусные остановки несколько штук сделали днём заряжаются а ночью светятся но в серию не пошли дорого и обслуживание дорогое .....
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Были бы возможности, то вложился - почему нет? Вполне выгодное направление инвестиций. И там в Индии, где он сейчас, даже не думаю, а просто уверен, таких проблем (в том числе и с деньгами) как в РФ он испытавать не будет. И у вас раз ссылок нет на подобные изобретения сравнимые по цене и эффективности, то что ж тогда...?

Я думаю, что в России денег то побольше будет, чем в Индии к примеру. Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане, то к нему бы очередь из инвесторов выстроилась как в мавзолей в советские годы. Вопросы снижения себестоимости продукции или энергоэффективности производства, к примеру, еще никто не отменял в том числе и в России.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я думаю, что в России денег то побольше будет, чем в Индии к примеру. Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане, то к нему бы очередь из инвесторов выстроилась как в мавзолей в советские годы. Вопросы снижения себестоимости продукции или энергоэффективности производства, к примеру, еще никто не отменял в том числе и в России.
По идее америкосы да и не только сразу бы в это изобретение зубами бы схватились бы ведь это же прорыв но что то видно не то многие институты работают над альтернативной энергетикой и всё не как дорого.....
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OPLOTT, кстати говоря, внимательно ознакомился со второй вашей статьей из которой следует, что даже иностранный венчурный фонд почему то свернул финансирование сего чудо-продукта?
Как же так-ведь там за копейку вложений чуть ли не миллионы прибылей?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Я думаю, что в России денег то побольше будет, чем в Индии к примеру. Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане, то к нему бы очередь из инвесторов выстроилась как в мавзолей в советские годы. Вопросы снижения себестоимости продукции или энергоэффективности производства, к примеру, еще никто не отменял в том числе и в России.
Не отрицаю, что в России есть средства, но только в Индии они тоже не отстуствуют и там ребята более шустрее оказались и предприимчивее (к сожалению, наверно для России). Индийцы с одной стороны бедные, но их правительство тоже не лыком шито, и не забывает вкладывать в высокие технологии. Наверно не хуже меня знаете, что сейчас индийцы много вкладываются в высокие технологии, так как понимают за этим будущее и прибыль. Высокая прибыль. А нас - ну что у нас? У нас есть Сколково и что-то там тоже делают, но лично моё мнение что это маловато будет. И как пример, что индийцы не спят в своей предприимчивости, то могу дать свежую ссылку на их робота, который они только что представили миру, и который будет помощником в оказании банковских услуг. Что-то подобного я в России пока не видел, зато видел что-то подобное у японцев уже и писал про это уже в одной теме на этом форуме ранее. Поэтому пока мы думаем, они действуют. Плёхо, однако.:eek:
Читать тут
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
OPLOTT, кстати говоря, внимательно ознакомился со второй вашей статьей из которой следует, что даже иностранный венчурный фонд почему то свернул финансирование сего чудо-продукта?
Как же так-ведь там за копейку вложений чуть ли не миллионы прибылей?

Да за деньги там мать родную продадут и если бы всё было хорошо кто то бы стал баснословно богат , а тут что то не то очередная утка.......
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане,
И чтобы стать интересным в экономическом плане - это надо иметь довольной объемный опыт в хозяйственно - экономическом плане и менеджерские способности великие. А что в хотите с парня, которому только 25 лет на тот момент было. Он вообще изобретатель и его больше научная работа интересует. Он про деньги то на свой карман и не говорил даже.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Какой статьей то? Ссылку...

Вы дали ссыль на две статьи-одна от 15 года, вторая от 16го (МК). Там про то что венчурный фонд включил заднюю от гения и описывается...

добавлено через 3 минуты
Не отрицаю, что в России есть средства, но только в Индии они тоже не отстуствуют и там ребята более шустрее оказались и предприимчивее (к сожалению, наверно для России). Индийцы с одной стороны бедные, но их правительство тоже не лыком шито, и не забывает вкладывать в высокие технологии. Наверно не хуже меня знаете, что сейчас индийцы много вкладываются в высокие технологии, так как понимают за этим будущее и прибыль. Высокая прибыль. А нас - ну что у нас? У нас есть Сколково и что-то там тоже делают, но лично моё мнение что это маловато будет. И как пример, что индийцы не спят в своей предприимчивости, то могу дать свежую ссылку на их робота, который они только что представили миру, и который будет помощником в оказании банковских услуг. Что-то подобного я в России пока не видел, зато видел что-то подобное у японцев уже и писал про это уже в одной теме на этом форуме ранее. Поэтому пока мы думаем, они действуют. Плёхо, однако.:eek:
Читать тут
Ну а зачем робот для оказания банковских услуг. Сами банкиры считают, что будущее в инетобслуживании и только разработчики этого робота уверены, что без их робота банки просто загнутся. Ну не смешно ли ?
Я уж не говорю про стоимость рабочей силы в той же Индии для работы " помощником" в банке.

добавлено через 5 минут
И чтобы стать интересным в экономическом плане - это надо иметь довольной объемный опыт в хозяйственно - экономическом плане и менеджерские способности великие. А что в хотите с парня, которому только 25 лет на тот момент было. Он вообще изобретатель и его больше научная работа интересует. Он про деньги то на свой карман и не говорил даже.

Ну у него ж ума хватило запатентовать свое гениальное изобретение? Что то за год не слышно, чтобы этот патент завалили деньгами , в том числе и предприимчивые иностранцы?
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да ерунда всё это нет никаких изобретений , если бы хоть что то подобное было бы все мировые каналы бы вещали об этом это же прорыв в электроэнергетики ну и ли что то такое в этом плане.....
 
Сверху Снизу