Маск съест шляпу, если его конкуренты запустят ракету раньше 2023 года

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Быть всегда на слуху - одна из основных зада Илона Маска, с которой он справляется просто отменно! И очередное его пари в Твиттере тому подтверждение. И на этот раз Маск ставит не на собственный выигрыш, а на неудачу конкурентов. Так Илон уверен, что компания United Launch Alliance не сможет организовать запуск своей ракеты Vulcan до 2023 года, а если это все таки случиться то он дал обещание съесть собственную шляпу приправленную горчицей...

Спор начался в Твиттере, где Илон обсуждал запуск Falcon Heavy со своими подписчиками и в какой-то момент он сравнил стоимость запуска ракеты Heavy с ракетой Delta-4, которую произвела конкурирующая компания United Launch Alliance. Конечно, это сравнение было не в пользу последней. Так Маск заявил, что при гораздо большей стоимости запуска Delta-4 менее эффективна и производительно чем Falcon Heavy.

Elon Musk
@elonmusk
Коэффициент производительности в этой базе данных не точный. Запуск Falcon Heavy обходится в $150 млн при этом она гораздо мощнее и производительней чем Delta IV Heavy, при том что ее стоимость запуска обойдется в $400 млн Ссылка на ветку где состоялся спор


И в какой-то момент в ветке обсуждения появился Тори Бруно - глава ULA и высказал свое несогласие с цифрами, что привел Маск. Он отметил, что запуск Delta-4 не так уж и дорог, а сама ракета обладает уникальными возможностями. Видимо, намекая, что Falcon Heavy такими возможностями не обладает. Также интересно, что Тори Бруно упомянул о скором появление ракеты Vulcan, что должна составить серьезную конкуренцию Фелкон Хеви.

В ответ этому, Илон Маск не только не поверил в предоставленные Бруно цифры, а также заявил, что стоимость запуска у ULA составляет более $600 млн, а не $350 млн, как говорит его конкурент. Но больше всего Маска задел намек на то, что Vulcan от ULA вскоре будет в состоянии совершить первый полет в космос. На это Маск предложил заключить пари и заявил, что готов съест свою шляпу, если ракета конкурента поднимется в воздух до 2023 года.

Твиттер — это основной информационной канал коммуникации для Илона Маска. Здесь он регулярно ввязывается в споры, авантюры и делает самые громкие заявления. Так, совсем недавно Маск поспорил, что всего за 100 дней сможет построить в Австралии одно из самых больших в мире литий-ионных хранилищ электроэнергии, а в противном случаи передаст его местной энерго-компании совершенно бесплатно. На кону стояло $50 млн и все работы были выполнены вовремя. И несмотря на то, что аккумулирующая станция не досталась австралийской компании бесплатно, она уже начала окупать себя и приносить компании существенную прибыль. Так во время сбоя на местной угольной электростанции, всего за два дня станция Маска заработала 1 млн долларов.

Благодарю за внимание, друзья! Жду ваших отзывов и предлагаю еще раз насладиться крутейшим видео-запуска Falcon Heavy:



Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Учитывая какой темп Маск набрал думаю вряд ли его кто-то опередит
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Такой человек просто так спор не устраивает, наверняка уверен в своем успехе)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Такой человек просто так спор не устраивает, наверняка уверен в своем успехе)
100% не просто так, все ради пиара в первую очередь) Маск мастер создавать различные интригующие ситуации)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Здесь он регулярно ввязывается в споры, авантюры и делает самые громкие заявления.
Есть новости про полёт на Луну в 2018? :wink2:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
2023 год звучит вроде далекое будущее, а по факту это через 5 лет :eek:
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Это точно, время летит) хотела бы я на результат этого спора взглянуть, но, боюсь, Маск «не догоняяят»)) а когда там, кстати, лифт до Марса построят?))
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,889
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Я думаю у Маска всё под контролем.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
хотела бы я на результат этого спора взглянуть, но, боюсь, Маск «не догоняяят»)) а когда там, кстати, лифт до Марса построят?))

результат очевиден, шляпа Маска останется у него на голове) а лифт до Марса уже скорей всего построили инопланетяне, вопрос только "где он?"))
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
С ума сойти)) я все равно не верю. А вот мой отец - их фанат. Все время передачи по РенТВ про пришельцев смотрит😅

Обычно людей которые в них не верят они похищают...))
 
Сверху Снизу