• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard предлагает забыть пароли с помощью их нового сервиса биометрической аутентификации

1.png


МПС Mastercard (США) надеется отправить пароли в книги по истории с помощью своего нового сервиса биометрической аутентификации.

Спустя более 10 лет после вступления в Fido Alliance (это ассоциация по стандартам аутентификации) компания Mastercard заявляет, что её новый сервис облегчит бизнес-компаниям интеграцию биометрических данных для пользователей, которые входят в мобильные приложения или на веб-сайты и совершают покупки в Интернете.

Сервис базируется на новейших стандартах Fido и использует ключ доступа, который хранится на телефоне пользователя и может быть разблокирован только с помощью биометрических данных, таких как отпечаток пальца или лицо.

Mastercard утверждает, что эта технология не только более безопасна, чем пароли, но и более удобна, чем многофакторная аутентификация.

Аутентификация может происходить в браузере или мобильном приложении с использованием предпочтительных биометрических данных пользователя, таких как FaceID или отпечаток пальца, без необходимости переключения между несколькими приложениями или устройствами. Сервис поддерживает все виды платёжных карт и другие формы платежей помимо карт.

Деннис Гамиелло, исполнительный вице-президент, руководитель направления продуктов идентификации Mastercard рассказал: "Примерно 80% подтвержденных утечек данных связаны со слабыми или украденными паролями. Уязвимость паролей, включая одноразовые пароли, используемые в многофакторной аутентификации, только увеличивается по мере того, как мы переходим в более цифровой мир. Вот почему нам необходимо заменить пароль на человека. Мы работаем с нашими партнерами по всему миру, чтобы раз и навсегда заменить пароли, ускорив переход к более простой и безопасной аутентификации, включая биометрию".

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
класс - преступнику останется только тыкнуть камерой в твою рожу
Причём бразильцы додумались до этого одними из первых. Это я про их платежную систему PIX - в соседней теме есть упоминание про это.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,063
Поинты
46.568
Причём бразильцы додумались до этого одними из первых. Это я про их платежную систему PIX - в соседней теме есть упоминание про это.
и поскалали мы искать вашу тему но не нашли
какое дело кто первый додумался,а маску с любой рожей можно сделать из силикона.
что дальше, бить наколки ну бред же это все
кстати биометрию как раз для того и стали применять помоему в лондоне сначала чтобы идентифицировать отпечатки преступников
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
  • Like
Реакции: liva
Сверху Снизу