• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мастерская бижутерии своими руками

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Всем привет, представляю вам мою историю, я не писатель, даже не занималась в поэтических кружках, поэтому прошу не судить строго, и извинить за возможные ошибки)).
И так…
Когда долго ищешь работу и никак не можешь найти её – это большая проблема. Четыре года назад я закончила универ по специальности маркетолог, сразу вся такая воодушевлённая новым большим багажом знаний бросилась на поиски работы. Не скажу, что искала что-то такое супер-пупер, но и с зарплаты в 150 $ не очень хотелось начинать, тем более, что красный диплом грел моё самолюбие)).
С каждым месяцем поисков моя решительность и воодушевление постепенно угасали, оказывается было не всё так просто, потому что везде в основном нужны были специалисты с опытом работы, или более зрелого возраста, которые «не скаканут в декрет через пару месяцев работы», как сказала мне одна толстая тётка-кадровичка во время очередного собеседования. После почти года неудачных поисков работы я таки решила «скакануть» замуж, и по-быструхе в декрет, раз уж работу по специальности найти не смогла.
Как-то проходя по рынку я увидела девушку, которая продавала красивые заколки-украшения из ткани, это было очень необычно и притягивало взгляд. Около неё стояли люди, с интересом разглядывали, расспрашивали , восхищались и покупали. Я поинтересовалась что это и девушка ответила, что это канзаши. («Название-то какое, на еду похожее», -это была моя первая мысль) . Тоже немного послушав вопросы и ответы народа, пришла домой и сразу с вопросом к гуглу. Изучала я это искусство целый день и решила попробовать заняться этим делом. К слову, канзаши – это оригинальные украшения для волос, пришедшие к нам от изысканных миниатюрных японок. История украшения уходит в прошлое японской моды примерно на четыре века назад. Именно в то время японки отдавали предпочтение сложным прическам, сооружая их с помощью эффектно оформленных шпилек и гребней. Это и были первые канзаши. В наши дни канзаши – это и заколки, и шпильки, и гребни, иными словами все, что делает даже самую простую прическу незабываемой. Можно купить готовые изделия, можно заказать у профессионала эксклюзивную работу, а можно пройти мастер класс канзаши и создать свое уникальное украшение.
Я нашла мастер-класс для начинающих, где шаг за шагом объяснялась техника изготовления сиих замечательных украшений, накупила огромную кучу ленточек, бусинок и инструментов, которые нужны были для работы. Начальная инвестиция составила примерно 100$. Шаг за шагом я училась, читала и делала лепесточки, листики, цветочки. Когда я сделала свой первый цветок - для меня это была большая победа. С каждым сделанным изделием возрастал мой интерес к этой работе, хотелось сделать больше и ещё красивее.
Представляю сарказм мужской половины форума: «Тоже мне работа – цветочки делать!». Но даже не каждой женщине под силу справиться с такой работой, потому что работа эта очень кропотливая и требует огромной усидчивости и терпения, плюс ещё надо обладать фантазией и чувством цвета.
Через месяц у меня уже была целая коллекция работ и я решила «выходить на рынок». В первый раз я пошла продавать свои работы у себя в городе на празднике посвящённом дню железнодорожника. Результаты превзошли все мои ожидания, за один раз я отбила всю сумму, которую инвестировала, даже больше – всего получилось 143 $, а продала только половину своих запасов. Ещё там я узнала, что этот вид деятельности называется ремесленничество, и надо платить налог, причём совсем не большой. Желание продолжать работу возросло до-максимума, и я накупив ещё больше материала с удвоенными силами окунулась в работу. Так пошёл процесс – в течение недели я делала украшения – в выходные ехала продавать, расширила территорию торговли – праздники проводились в разные выходные в разных городах.
Моя первая ярмарка:


Сейчас канзаши у меня уже больше как хобби, потому что какое-то время назад стала заниматься изделиями из камней, в это мероприятие меня вовлекла женщина, с которой мы познакомились на одной из ярмарок-продаж, научила меня как что делать, где брать товар. Я ей очень благодарна за то, что она мне так помогла, ведь конкуренция есть даже в этом виде бизнеса. Здесь оказалось всё очень просто, еду в Москву, закупаю разные камни и иногда готовые украшения, дома делаю серёжки, бусы, кольца. Работа не сложная и быстрая. Камни приносят больший доход, да и намного проще делать, хотя инвестиций требуют совсем не маленьких, но дело этого стоит. Занимаюсь этим второй год, инвестиции себя оправдали с избытком, сейчас уже ездила закупать товар из заработанных денег. Единственный недостаток – это то, что зимой работа стоит, праздничные мероприятия не проводятся, так что зимой я в отпуске. Свои работы я выкладываю в интернет и заказы поступают постоянно. Времени это занимает не много, да и мужа вовлекла в работу, он с удовольствием мне помогает делать украшения из камней и ездит со мной на ярмарки. Такой вот бизнес, уже три года, как я занимаюсь всем этим, и считаю, что добилась больших успехов.
И вот
моя цветочная мастерская:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/540241892139/album/419006284075
мой мир камней: http://www.odnoklassniki.ru/profile/540241892139/album/479164926763
Ну как, вам понравилось?
 

LLEEVV2020

Интересующийся
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень красиво и мило. Очень понравилось!!!:) Больший больших успехов вам
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,362
Реакции
1,194
Поинты
8.041
Мне тоже понравилось, ибо пословица гласит, что "не деньги делают мастеров, а мастера делают деньги", но больше интересует, есть ли перспектива у фигурок из морских ракушек, которые недавно стали все кому не лень склеивать в лягушек и прочих зверушек, раскрашивать и продавать. В данном случае стройматериал вообще бесплатный и тоннами лежит на пляжах, но долго ли придется учиться всем премудростям соединения, раскраски и лакировки и можно ли будет в итоге, так сказать, "получить некий доход" :_378: или затея лопнет из-за толпы более опытных конкурентов? Можно еще рисовать приморские пейзажи, но там конкуренция вообще кошмарная :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ну как, вам понравилось?
Свои работы я выкладываю в интернет и заказы поступают постоянно. Времени это занимает не много, да и мужа вовлекла в работу, он с удовольствием мне помогает делать украшения из камней и ездит со мной на ярмарки. Такой вот бизнес, уже три года, как я занимаюсь всем этим, и считаю, что добилась больших успехов.
Вы умничка!
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Всегда вдохновляли подобные истории! Это так замечательно, иметь возможность заниматься любимым делом и иметь с этого доход. Успехов вам и новых идей!

В самой теме картинки не отображаются. Может, только у меня?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,362
Реакции
1,194
Поинты
8.041
У меня отображаются, интересные штучки. Вот кстати в эпоху зарождения европейской буржуазии именно ремесленники и мастеровые положили начало развитию сферы бытового обслуживания, производству украшений, благовоний, изделий из кожи и т.п., и сегодня хозяева некоторых подобных фирм подсчитывают многомиллиардные барыши. А начиналось все с обычных модных штучек.:thumbsup:
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Я ей очень благодарна за то, что она мне так помогла, ведь конкуренция есть даже в этом виде бизнеса.
Верно. Очень редко успешные бизнесмены делятся своими секретами или наработками с потенциальными конкурентами.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
хэнд-мэйд сейчас набирает популярность, конкуренция возрастает. зато человек занимается действительно любимым делом, используя свой талант
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
aleksashenka -Молодец! Знаю какой усидчивости и терпения требует изготовление всей этой красоты.:)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Умело сделанные изделия, знаете свое ремесло.
 

Krasavamila

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
52
Реакции
15
Поинты
0.000
Вы огромная умница!!! Я восхищаюсь такими людьми, ведь это действительно тяжело, не каждый обладает фантазией, усидчивостью и тд
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
красный диплом грел моё самолюбие
Ошибки многих выпускников. Понимаете.. Иногда полезней устроится в офис уборщиком(А НЕ В КАФЕ ОФФИЦИАНТОМ) и получать минималку, а через год ты уже будешь перекладывать бумаги и получать в два или три раза больше. Все зависит от вас.
 

tvans

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Молодец. Удачки!!!!
 

TayaRichi

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
86
Реакции
61
Поинты
0.000
Ну как, вам понравилось?
Как такая красотища может не понравиться7 Конечно, понравилось!)

Видно, что сделано с душой. Вообще, чтобы что-то хорошо получилось, надо вложить, кроме денег, еще и свою душу!
Молодец, aleksashenka! Успехова Вам!!!
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Ну как, вам понравилось?
Да вам с таким творением надо выходить на мировой рынок, честно говорю. Есть забугорные площадки, где данное творение очень любят иностранцы. Взять тот же Амазон или www.etsy.com, лучше всего Etsy, где основная аудитория это женщины, порядка 70%, а это ваша потенциальная и заинтересованная аудитория. И ценник на ваши изделия на данных площадках, могут значительно отличаться, от ваших ценников в оффлайне, в большую сторону конечно же. Если вы немного умеете общаться на инглише, хотя можно использовать и переводчик, то вы можете масштабно увеличить свои продажи и конечно же ваш заработок. Тем более есть очень много примеров, которые реализованы были через данную площадку.
Конечно же я искренне желаю вам и вашему мужу, процветания, развития и хорошего профита в этом деле! Успехов! :i-yes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотелось бы сказать, что автор темы умничка, сейчас такой бизнес очень популярный и еще надо быть талантливым человеком в таком бизнесе, что бы одолеть конкуренцию.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мы делали с мужем канзаши,причем он делал сложные и красивые,но не продолжили это дело. Он не захотел,а я вязать люблю больше )))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
У меня тоже есть пару одноклассниц, которые занимаются тем же , что и вы, только вот мне думается, что они этим занимаются потому как есть много свободного времени пока в декрете, потом выйдут из него и закинут все)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Очень здорово. Особенно возможность заниматься действительно тем, к чему лежит душа.
Я в детстве бисероплетением увлекалась и возможность продавать свои работы радовала. Но позже как-то угас интерес к этому, но вот уважение к людям, которые занимаются хенд-мейдом осталось. Нужна усидчивость и терпение. Причем не малое.
 
Сверху Снизу