• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Математические методы анализа.

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Нет... статьи не будет :biggrin2: во всяком случае пока.... но зато будет парочка вопросов к спецам и любителям в этой области....Хочу спросить именно про методы прогнозирования, а не так называемое формирование портфеля... насколько подобные методы (коих великое множество ) полезны при анализе и стоит ли их вообще изучать ?
Какое соотношение сложность/эффективность ? И с чего лучше всего будет начать ?
Спасибо.

p.s alex, прошу-с ... мне показалось у вас голова варит в этой области :)
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Пока будем ждать ответа от Алекса, вставлю свои 5 коп. - чем проще тем лучше: мувинги + уровни + канал, это первооснова, а дальше чем больше всякой математической ерунды - тем хуже, однако и указанные инструменты надо "математически взвешенно" использовать. Я еще не видел ни одного постоянно прибыльного трейдера торгующего по Эллиоту/Вильямсу/Ишимоку или что-то там еще... все кто зарабатывают - банально используют самые простые индикаторы (как правило трендовые а не осцилляторы) - Проверено на людях :)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Дмитрий Manager, неее .... это уже называется техника .... с ней впринципе всё и так понятно - хоть и имеет небольшое отношение к математике, но отнюдь ....
а вот всякие там анализы временных рядов, фурье, стохастический анализ, венеровский процесс и т.д и т.п .... вот это уже то, что вы поймёте либо сам сидя за БОЛЬШОЙ кучей книг .... либо соответственно в универе ...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
упс...а чего вы от меня ждёте ?...:)
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
извините, хоть и не совсем в тему, как уже поняла из ответа для Дмитрий Manager, но, по моему, правильно написал он, что чем проще, тем лучше. Так и зачем тогда математические методы анализа, раз нужны много книжек или как минимум универ... ? Но заинтреговали :), что же про эти математические методы? поищу...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ангина, я всё конечно понимаю...а как на счёт "золотого сечения" ?...а ?...не сможете поднять ?....РЫНОК, уясните себе - ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА !...

добавлено через 6 минут
мне показалось у вас голова варит в этой области

не вижу вопроса...от меня вы чего хотите ?....:)
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ангина, я всё конечно понимаю...а как на счёт "золотого сечения" ?...а ?...не сможете поднять ?....РЫНОК, уясните себе - ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА !...

добавлено через 6 минут


не вижу вопроса...от меня вы чего хотите ?....:)

А причём здесь фибоначчии ? .... он работает лишь относительно (проверено) и лишь за счёт самих трейдеров, надеящихся на него .... поэтому предлагаю подобные "народные" методы (эллиот, ганн, фибо) отмести сразу... чтож...
приведу пример .... вот, скажем анализ временных рядов www.dvgu.ru/meteo/textbook/modules/sttimser.html .... штука сложная, поэтому бросаться в неё с головой и тратить время попусту не стоит .... именно поэтому требуется ЗАРАНЕЕ знать, стоит этот метод того или нет ( а методов подобных этому, прошу не забывать, множество) ... собственно для этого я и создал темку, чтобы товарищи, которые учились в институте (мне казалось alex, что по вашим ответам в давно забытой темке про нейросети вы по крайнем мере "в курсе дела") на данную дисциплину смогли поделиться опытом ...
 
Сверху Снизу