• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мавроди «кинул» два миллиона граждан ЮАР на новой МММ - Страница 3

m0t0

Интересующийся
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
89
Реакции
14
Поинты
0.000
В нормальных странах европы, либо в США МММ не имела популярности, поскольку там народ может себя обеспечить и без пирамид. Участвуют в подобных схемах единицы.
Ну, конечно! Крупнейшая в истории финансовая афера Бернарда Мейдоффа была организована именно в США. Количество потерпевших несколько миллионов человек, а ущерб оценивается в 65 млрд долл.
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Крупнейшая в истории финансовая афера Бернарда Мейдоффа была организована именно в США
Мэйдофф предлагал жалкие 12-13% ГОДОВЫХ. Такая пирамида спокойно может держаться десятилетиями при правильном развитии и рекламе.
И его пирамида была замаскирована под реальный инвест-фонд. А потом он раскололся своим родным, что это ложь и фальш, а родные по каким-то причинам его сдали. Не повезло мужику.
Хотя мне кажется за ним стояли другие люди. Один человек не провернет такую аферу.

Мавроди же четко и ясно предложил участие в финансовой пирамиде, в которой нет никаких гарантий, обещаний, и предлагает гораздо более крупный доход (до 100% в МЕСЯЦ)

По моему разница весьма ощутима. "Инвестиционная компания" с 12% годовых, и финансовая пирамида с 100% в месяц. Тем более, организатор её имеет неблагоприятную репутацию.
Крупные американские бизнесмены никогда не поведутся на это. Ибо они знают что это такое. А простым людям оно и не надо. У них и так деньги есть на беззаботную жизнь. Да и вообще с Россией мало кто связываться хочет.
 

Taronis

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
173
Реакции
30
Поинты
0.000
А сколько еще континентов африканских где не слышали о Мавроди??? В общем он нашел свою "золотую жилу"
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Мэйдофф предлагал жалкие 12-13% ГОДОВЫХ. Такая пирамида спокойно может держаться десятилетиями при правильном развитии и рекламе.
И его пирамида была замаскирована под реальный инвест-фонд. А потом он раскололся своим родным, что это ложь и фальш, а родные по каким-то причинам его сдали. Не повезло мужику.
Хотя мне кажется за ним стояли другие люди. Один человек не провернет такую аферу.

Да, читал недавно об этой увлекательной истории. Хочу добавить, Мэйдофф не всегда же был обманщиком, его фонд не торговал на фонде только последние 13 лет его деятельности, до этого его называли даже одним из основателей электронной фондовой биржи.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
5-летку назад я предвидел развитие МММ в Китае

и как видим ещё и в других иностранщинах

одобряю обворовывание иностранщины ЕЖЕЛИ на пользу РоссииЪ
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мавроди «кинул» два миллиона граждан ЮАР на новой МММ
Снова чудит) Мдаааа!) Жители ЮАРа, наверно, не знают о том, что это за человек) Вот тут то бы и российское телевидение пригодилось)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну я не удивлен в способностях товарища Мавроди :) как только я в новостях увидел что он в Африке обосновался по своим проектам, сразу понял что будет повторять текущие отработанные схемы
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
ну да, дело до этого никому нет, а в случаи с Мазановым, подтверждение того что решение принимается с помощью денег

По этому "красавцу" был назначен новый суд, да не явился он, в бегах.https://mmgp.com/showthread.php?t=379724&page=6

Лоховодам, типа вас , не надо тешить себя надеждой, что всё с рук сойдёт.
Попадёте под раздачу, как мазан рано или поздно.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну я не удивлен в способностях товарища Мавроди :) как только я в новостях увидел что он в Африке обосновался по своим проектам, сразу понял что будет повторять текущие отработанные схемы
Ну так принципы заработка у Мавроди не меняются, меняется только аудитория, которую он обирает, у нас привыкли к нему, вот он и переключился на африканцев...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну так принципы заработка у Мавроди не меняются, меняется только аудитория, которую он обирает, у нас привыкли к нему, вот он и переключился на африканцев...
Он сейчас живет в России или въезд на территорию РФ ему запрещен!?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Он сейчас живет в России или въезд на территорию РФ ему запрещен!?
Скорей всего живет там где работает, точно найти информацию где он сейчас мне не удалось... про запрет въезда, я как-то не слышал, скорей всего ничего подобного нет...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот блин великий махинатор, и ведь многие создатели пирамид ровняются на него, кумира нашли себе :_44:
Я где-то слышала, что сейчас он вроде в Китае свою очередную пирамиду создал на основе биткоина.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Давно о нем ничего слышно не было, может давно завязал с пирамидами и отдыхает на каком нибудь острове, а может рыб кормит где нибудь на Клязьме.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Вот это я понимаю, лох не мамонт, лох не вымрет, человек смог и африканцев одурачить, и россиян в свое время, он мошенник и не скрывает этого.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну да сначала нас кинул знатно в свое время теперь же на наивности других пытается заработать, бедные африканцы сами не знают
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Матроси - Великий мошенник 20- 21 века, можно сказать прародитель хайпов. Если бы не его ммм, Сейчас бы многие не могли зарабатывать в хайпах ...

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Очередной финансовый проект от Сергея Мавроди, имеющий название «Republic of bitcoin» совсем недавно объявил своим участникам о закрытии. Данная пирамида, которая маскировалась под инвестиционную социальную сеть, просуществовала с февраля 2015 года.
Почти два года работы в пирамиде, это очень не плохой срок, а если риски указаны и сказано, что это финансовая пирамида, то граждане ЮАР должны винить только свою слабую финансовую грамотность...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Отлично помню, как в девяностых читал рекламное интервью с Мавроди кажется в "Комсомольской правде", где говорилось о том, что "час Ч никогда не наступит", и потом он вдруг наступил, и вот опять взрослые люди верят в сказку про 100% ежемесячных доходов, хотя уж на западе должны знать, что для крупнейших хедж-фондов большой удачей считается наторговать 12% годовой прибыли, при этом многие вообще уходят в минус. Прежде, чем сделать "вклад" в очередную МММ, надо спросить себя: откуда этот персонаж собирается взять 100% дохода за месяц и 1200% годовых?
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,813
Реакции
14,446
Поинты
64.769
Почти два года работы в пирамиде, это очень не плохой срок, а если риски указаны и сказано, что это финансовая пирамида, то граждане ЮАР должны винить только свою слабую финансовую грамотность...
Ну, жене на сапог они конечно заработали! Как по мне, вполне достойно отработал МММ в этот раз.
Мне вот только одного не понятно, что делает на сайте Мавроди проект Razzleton? :eek:
 
Сверху Снизу