• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лавры Мавроди не дают покоя новым "гениям финансов" - Страница 2

1.jpg



Российские СМИ сообщили о появлении в регионах рекламных баннеров рекламирующих пирамиду "МММ", в частности их уже видели в Свердловской области и Республике Коми.

Онлайн-издания пишут, что "возрожденная" система работает с валютой "мавро", но саму систему, а точнее компанию, которая её рекламирует ЦБ РФ ранее внёс в свой перечень нелегальных финансовых организаций РФ. Кроме того, на сайте ЦБ есть упоминаете про сайт, который рекламирует эту новую пирамиду имеющую точное названием как: "Возрожденная МММ. Финансовая Распределенная Сеть имени Сергея Мавроди", а если даже просто вбить в поиске русскими буквами текст "мавродижив.рф", то вас перекинет на блог некоего Даниила Юсупова, который и "собирает сливки" с этого проекта.

Сайт сделан на коленке и на нём товарищ Юсупов, не давая никаких гарантий заработка, то есть чисто в стиле последних годов жизни основателя "МММ" Сергея Мавроди, пытается убедить пользователей всё-таки вложиться и разбогатеть. При этом Юсупов, конечно, напирает на то, что это не финансовая пирамида, а просто касса взаимопомощи: - сегодня помог ты, а завтра деньгами помогут тебе (ну или не помогут - вариантов всего два).

Напомним, что настоящая "МММ" работала с 1989 по 1994 гг. и позже власти оценили потери её вкладчиков в 80 миллиардов тогдашних рублей. Сам г-н Мавроди отсидел за мошенничество в СИЗО 4,5 года. В 2015 году он запустил платную соцсеть в ЮАР и попытался пробиться на рынок Китая, но безуспешно. В итоге в марте 2018 года он скончался в Москве от сердечного приступа.

Из последних новостей об этом "возрожденном" проекте можно отметить, что Федеральная антимонопольная служба РФ уже начала проводить проверку по поводу легальности размещения рекламных билбордов "новой МММ".

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Зато они вумные - палец в рот не клади. Натренировались уже на людях эти балаболы
очень вумные. только кроме своего балабольства ничего и не умеют. посади его в в рабочий процесс - сбежит в первый же день...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,643
Реакции
19,996
Поинты
138.274
очень вумные. только кроме своего балабольства ничего и не умеют. посади его в в рабочий процесс - сбежит в первый же день...
Здесь всё от конкретного человека зависит - может и не сбежит.
 
Сверху Снизу