• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мажоры. USDJPY.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Еще раз здравствуйте, друзья!
Моя первая тема по анализу рынка относится к паре USDJPY.
Я взяла эту пару для анализа, потому что по ней я сейчас торгую.
Если брать месячный график, то мы видим, что вилы Эндрюса направлены наверх , и цена поднимается вдоль конечной (нижней) линии вил. То есть, эта линия служит поддержкой для пары. Если брать волновой анализ, то сейчас получается третья волна на месячном графике. И пара выходит на третью волну на дневном. То есть, в эти дни мы наблюдаем разворот пары наверх.Посмотреть вложение 188742
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, что происходит на паре на Н1. Пара образовала нисходящий клин. Одновременно его можно считать волнами Вульфа. Причем, на М15 нарисовалась фигура перевернутая Голова и плечи. Пара вышла выше линии шеи, но встретила сопротивление на правой грани клина, что совсем неудивительно, так как она является еще и трендовой линией. Жду ее пробоя после второго штурма и дальнейшего движения пары вверх до линии 1-4 Вульфа. Цели :111.85 - 112.00, 112.85-113.00.Посмотреть вложение 188843
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз здравствуйте, друзья!
Моя первая тема по анализу рынка относится к паре USDJPY.
Я взяла эту пару для анализа, потому что по ней я сейчас торгую.
Если брать месячный график, то мы видим, что вилы Эндрюса направлены наверх , и цена поднимается вдоль конечной (нижней) линии вил. То есть, эта линия служит поддержкой для пары. Если брать волновой анализ, то сейчас получается третья волна на месячном графике. И пара выходит на третью волну на дневном. То есть, в эти дни мы наблюдаем разворот пары наверх.Посмотреть вложение 188742

Кто его знает, месячные графики это так все сложно, я вот думаю, что мы еще раз вниз сходим перед тем как вверх пойти, если уж о волнах говорить, то коррекция то обычно бывает трехволновая. Хотя это так, рассуждения, работать на таких масштабах я точно не буду, смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Кто его знает, месячные графики это так все сложно, я вот думаю, что мы еще раз вниз сходим перед тем как вверх пойти, если уж о волнах говорить, то коррекция то обычно бывает трехволновая. Хотя это так, рассуждения, работать на таких масштабах я точно не буду, смысла не вижу.
Простите, я не очень поняла, на каком графике Вы это все рассматриваете,наверное,на месячном.Слишком плохо видно. Но пара на нем спустилась уже даже больше, чем на 50% от самого начала движения. И не факт , что она обязательно должна дойти до 61% или даже до 76%% от начала движения.
Речь идет о второй волне. А почему Вам кажется, что коррекция на ней не трехволновая?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Простите, я не очень поняла, на каком графике Вы это все рассматриваете,наверное,на месячном.Слишком плохо видно. Но пара на нем спустилась уже даже больше, чем на 50% от самого начала движения. И не факт , что она обязательно должна дойти до 61% или даже до 76%% от начала движения.
Речь идет о второй волне. А почему Вам кажется, что коррекция на ней не трехволновая?
Ну потому что после волны А обычно бывают еще волны В и С. То есть так бывает чаще всего, что первую волну коррекции, обновляют и только потому идут куда нужно, хотя утверждать не буду, просто то что цена уже упала ниже 0,99 была, то скорей всего туда мы еще вернемся, чтобы расти, такие поддержки цена еще тестирует обычно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
На паре сейчас сформировано 2 клина. Один нисходящий (желтый) на старших тайм-фреймах, второй на М15 восходящий расширяющийся(красный), который, кстати, уперся в правую грань желтого, она же трендовая линия. По стратегии Последний поцелуй минимальное движение клина сейчас на 261% по фибо от последнего восходящего движения. Это 108.92. Однако, не исключено еще одно тестирование желтой трендовой.Посмотреть вложение 188974
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
второй на М15 восходящий расширяющийся(красный)
Честно говоря, о расходящемся клине слышу впервые, расходящийся треугольник, то понятно, а клин. Я так думаю, что если и есть такая фигура, то практическая ценность от нее будет просто сомнительная, как по мне, то проще просто построить трендовую линию поддержки и работать уже с ней. Не уверен, что нужно строить такие мудреные фигуры, хотя может я и ошибаюсь конечно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Честно говоря, о расходящемся клине слышу впервые, расходящийся треугольник, то понятно, а клин. Я так думаю, что если и есть такая фигура, то практическая ценность от нее будет просто сомнительная, как по мне, то проще просто построить трендовую линию поддержки и работать уже с ней. Не уверен, что нужно строить такие мудреные фигуры, хотя может я и ошибаюсь конечно.
Поверьте мне, они отрабатывают так же, как и сужающиеся клинья. Их можно рассматривать как не совсем симметричный коридор.
Здесь ведь самое главное, что грань клина - она же трендовая линия. А значит цена минимально пойдет на ширину этого клина - коридора. Это как раз и будет минимально 50%-61% от всей высоты клина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поверьте мне, они отрабатывают так же, как и сужающиеся клинья. Их можно рассматривать как не совсем симметричный коридор.
Здесь ведь самое главное, что грань клина - она же трендовая линия. А значит цена минимально пойдет на ширину этого клина - коридора. Это как раз и будет минимально 50%-61% от всей высоты клина.
Понимаете в чем дело, я вижу в вашем мнении некоторую предвзятость, вы любите работать именно с клиньями и стараетесь найти их во чтобы то ни стало на графике, даже если их там нет. Тренд движется не только в клиньях, уж поверьте, например, в указанном месте можно построить вот такой канал. Хотя он тоже не очень четкий, но и ваш клин еще больше размазан.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара доллар/йена по-прежнему находится в клине. Вчера попробовала в очередной раз пробить верхнюю грань клина, но не получилось. Американские данные всполошили рынок, и пара откатилась к нижней грани. Движение вверх сегодня возобновилось. Сейчас на паре образовался маленький треугольник. Его высота 100 пунктов. На предыдущих вилах(желтые) пара завершила свой цикл, то есть, отбилась от срединной линии. Новые вилы(красные) направлены вверх.Надеюсь, сегодня пара пробьет линию клина и начнет движение вверх.Посмотреть вложение 189268Посмотреть вложение 189269
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара доллар/йена по-прежнему находится в клине. Вчера попробовала в очередной раз пробить верхнюю грань клина, но не получилось. Американские данные всполошили рынок, и пара откатилась к нижней грани. Движение вверх сегодня возобновилось. Сейчас на паре образовался маленький треугольник. Его высота 100 пунктов. На предыдущих вилах(желтые) пара завершила свой цикл, то есть, отбилась от срединной линии. Новые вилы(красные) направлены вверх.Надеюсь, сегодня пара пробьет линию клина и начнет движение вверх
Уж пробили трендовую линию вверх, думаю, движение возможно прямо к красной линии, однако, не стоит забывать, что не пробили вверх ключевой экстремум. видно что дневную свечку у него закрыли не очень хорошо для роста. Так что можем тут либо пофлетить, либо вообще упасть, хотя на падение я бы особо не ставил.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро, дорогие друзья!
Давно мы не говорили о доллар/йене. За это время пара поднялась довольно высоко. Настало время для коррекции. На паре продолжаются расширяющиеся колебания. Однако, последняя волна не будет прямой. Ей предстоит несколько откатов.На графике Н1 мы видим вилы Эндрюса, построенные с помощью платформы ЗУП. Цена вышла из красной зоны последних вил . Первая наиболее вероятная точка начала отката - пересечение Медианы восходящих вил и Срединной линии сиреневых вил, построенных от руки. Дальнейшее движение на графике. Посмотреть вложение 189731
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья! На паре доллар/йена сформировалась фигура Голова и плечи. Высота фигуры 91 пункт. Пара уже пробила линию шеи на данный момент. Вилы Эндрюса направлены вниз. Цель движения 61% по фибо от всего предыдущего движения вверх. Это совпадает с 261% по фибо от правого плеча по стратегии Последний поцелуй.(Я не стала там чертить несколько фибо.) И совпадает до Срединной линией вил. 109.95.Посмотреть вложение 189926
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, дорогие друзья! На паре доллар/йена сформировалась фигура Голова и плечи.
Нет, то слишком крутой наклон трендовой линии для фигуры голова и плечи, пара по прежнему смотрит вверх и искать сейчас разворот, не очень хорошо для депозита. Я так думаю, что тут пара уже ну никак серьезно не развернется, она сходит куда выше, выше уровня 113, а вот там только можно ждать коррекцию.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Нет, то слишком крутой наклон трендовой линии для фигуры голова и плечи, пара по прежнему смотрит вверх и искать сейчас разворот, не очень хорошо для депозита. Я так думаю, что тут пара уже ну никак серьезно не развернется, она сходит куда выше, выше уровня 113, а вот там только можно ждать коррекцию.
Прочитала и по началу растерялась, и вдруг сразу наткнулась на свои разметки на графике. А у меня там Волны Вульфа. Вот , на данный момент, пара отработала первые цели. Есть, как видите, еще и вторые. И как раз на уровне 113 и чуть выше. Однако, не думаю, что все так просто, скорее всего, ждет нас коррекция, на которую и рассчитываю.Посмотреть вложение 190010
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прочитала и по началу растерялась, и вдруг сразу наткнулась на свои разметки на графике. А у меня там Волны Вульфа. Вот , на данный момент, пара отработала первые цели. Есть, как видите, еще и вторые. И как раз на уровне 113 и чуть выше. Однако, не думаю, что все так просто, скорее всего, ждет нас коррекция, на которую и рассчитываю.
Хуже всего это продавать в расчете на коррекцию, уж я этого проходил достаточно, так что не, такое счастье больше не хочу, есть восходящий тренд, вот и воспринимаю это как факт, а будет там та коррекция. не будет, сие науке неизвестно. И ставить свои деньги на то чтобы узнать, желания точно нет.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Хуже всего это продавать в расчете на коррекцию, уж я этого проходил достаточно, так что не, такое счастье больше не хочу, есть восходящий тренд, вот и воспринимаю это как факт, а будет там та коррекция. не будет, сие науке неизвестно. И ставить свои деньги на то чтобы узнать, желания точно нет.
Сама на этом не раз обжигалась. Но вот смотрю на доллар/йену.... а разворотной фигуры-то нет... А сейчас для смены тренда нужна же какая-то разворотная фигура.Причем , серьезная... , минимум на Н1. Или треугольник, или расширяющиеся колебания. .. Но йена больше всего любит Головы и плечи... А где она? Фигуры-то нет. Вот и жду снижения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сама на этом не раз обжигалась. Но вот смотрю на доллар/йену.... а разворотной фигуры-то нет... А сейчас для смены тренда нужна же какая-то разворотная фигура.Причем , серьезная... , минимум на Н1. Или треугольник, или расширяющиеся колебания. .. Но йена больше всего любит Головы и плечи... А где она? Фигуры-то нет. Вот и жду снижения
Ну ждите, то ваши деньги.:) По иене пробили канал, это раз.

Рисуется большущая перевернутая ГиП, судя по тому, что последнее падение лоу обновить так и не смогло, это два

В общем, я показал. что там вижу, как по мне, то продавать сейчас. это по крайней мере странно, а то уж как вам будет угодно, так и поступайте.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Рисуется большущая перевернутая ГиП, судя по тому, что последнее падение лоу обновить так и не смогло, это два
Ну вот опять. Мои фигуры критикуете, а свои рисуете очень даже вольно. То, что у Вас нарисовано, это не Голова и плечи.
Перевернутая ГиП может быть на дне рынка. А где Вы видите здесь дно? Если бы это была обычная ГиП, то есть вершины бы смотрели вверх, а не вниз, да еще и наклон шеи был бы куда надо, в сторону тренда, и ГиП была бы на вершине рынка, тогда я согласна.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А вот если рассматривать дневной тайм-фрейм, то вот там я жду как раз образования разворотной фигуры, и жду именно перевернутой Головы и плеч. Но для этого не хватает правого плеча. А то что сформировано, пока разворотной фигурой не назовешь. Поэтому и жду еще одного рывка вниз. На младших ТФ-ах рисуется ГиП, но пока не отрабатывается.
Поверьте, мне тоже очень хочется с доллар/йеной слетать наверх.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу