McDonald's будет использовать только яйца «свободных кур» - Страница 3

Perfect Inv

Интересующийся
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Мс дон на всем экономит, а тут прям. Скорей всего чтобы поднять цены повод
 

jony09

Интересующийся
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Веселая новость!
С подачи Макдональса у меня на работе требуют увеличить производство яиц (у нас как раз "свободные курицы"), кроме этого т ребуют увеличить вес, объём и "желточность" желтка. И, это реальные планы производства.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000
Веселая новость!
С подачи Макдональса у меня на работе требуют увеличить производство яиц (у нас как раз "свободные курицы"), кроме этого т ребуют увеличить вес, объём и "желточность" желтка. И, это реальные планы производства.
Химка какая то а не яйца получится:)
 

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Бедные куры которые живут в клетках, чем интересно их еще кормят:_107: Птица должна ходить в на улице, так она болеть не будит, а так они пичкают птицу всякими таблетками.

Открою вам секрет в некоторых полуфабрикатах есть есть тухлятина, мне так рассказывала девушка которая работает на лепке пельмень.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
МакДональдс - символ эпохи потребления и прошлого. Он потом будет распущен или преобразован по причине того что потребность в этом хламе станет куда меньше, чем сейчас.
 

jony09

Интересующийся
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Химка какая то а не яйца получится:)
Если подходить к вопросу старательно и с "умом", то ни какой химии не понадобится. Всё естественно - отбор определенной птицы, подбор кормов (с увеличением доли каротиносодержащих культур). Но, для этого понадобится время - год- два.
В нашем "колхозе" химию, особенно яйценоской птице не применяем - слишком серьёзные клиенты (с большими кошельками), которых терять нельзя.
 

jony09

Интересующийся
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Бедные куры которые живут в клетках, чем интересно их еще кормят:_107: Птица должна ходить в на улице, так она болеть не будит, а так они пичкают птицу всякими таблетками.

Открою вам секрет в некоторых полуфабрикатах есть есть тухлятина, мне так рассказывала девушка которая работает на лепке пельмень.

По первому пункту - птица, ходящая по улице, ещё больше болеет, чем постоянно сидящая в закрытом комплексе. Чтобы было по другому надо расстрелять всех воробьёв, ворон и за одно - кошек, собак и людей.

По второму - насчет пельменей не знаю, но у нас своя переработка. Спасибо ей ибо только она способна из "усопшей" птицы сделать вкусную колбасу, котлету и прочие мясные изделия. И. эта продукция безопасна для здоровья: по технологии исходное сырьё сначала варят 3-5 часов, потом, после формирования продукта снова варят/коптят.
Всё вредное погибает остаётся только белок, жир и углеводы:_4:
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

elcondor

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
37
Реакции
15
Поинты
0.000
Бред конечно, на мой взгляд просто пиар, который никто не сможет подтвердить. Возможно даже них не наберется столько свободных кур, чтобы обеспечить потребителя натуральным яйцом. Антибиотики - это гарант для такого бизнеса, зачем им рисковать.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Привет! В чем вопрос?

добавлено через 4 минуты
Бред конечно, на мой взгляд просто пиар, который никто не сможет подтвердить. Возможно даже них не наберется столько свободных кур, чтобы обеспечить потребителя натуральным яйцом. Антибиотики - это гарант для такого бизнеса, зачем им рисковать.

Я один раз видел у них на кухне котлы и пакеты с какой то мешаниной которую они в фасфуды добавляют, смотрится это не приятно.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я один раз видел у них на кухне котлы и пакеты с какой то мешаниной которую они в фасфуды добавляют, смотрится это не приятно.
Разве в Макдональдсе используются котлы? Там же совершенно другая технология. Вы, наверно, перепутали с какой-то столовкой.
Сама я предпочитаю дома Макдональдсу "Бургер Кинг", KFC и "Сбарро" - у них вуснее, однако традицию по прилёту в Москву обедать в самом первом Макдональдсе в СССР на Тверской чту свято. иногда даже авиарейсы, если лечу с пересадкой в Москве подбираю так, чтоб у меня было время на этот обед. Таким образом я выказываю презрение к совкам и верность западным моральным ценностям.
 
Сверху Снизу