• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Интересно, сколько стоит франшиза?

А вы уверены, что в этой компании есть такая возможность для сотрудничества? Я конечно понимаю, что есть достаточно много отделений и т.д, но я думаю, что как-то по другому заключается сотрудничество.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Место, где люди питаются, должно в первую очередь предоставлять нормальную еду, а не доступные туалеты. Это конечно должно быть, но первый критерий, по которому оценивается заведенение общественного питания - это качество продукции. McDonald’s - это же заведение, где народ питается, а не биотуалет
Кстати да, один из явных плюсов подобных забегаловок, вернее на мой взгляд у нас это просто единственный плюс, чтоб воспользоваться туалетом, не нужно ничего покупать) За это им можно простить все остальное.
поэтому сомневаюсь, что можно простить все остальное
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это конечно должно быть, но первый критерий, по которому оценивается заведенение общественного питания - это качество продукции.
Вот что что, но продукты там качественные, люди по крайней мере не травятся, да излишне жирные, да персонал часто небрежно к ним относиться, но подобное может встретиться абсолютно в любом месте, даже в дорогом ресторане. А жирную пищу, многие люди и дома умудряются неплохо готовить...
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Вот что что, но продукты там качественные, люди по крайней мере не травятся, да излишне жирные, да персонал часто небрежно к ним относиться, но подобное может встретиться абсолютно в любом месте, даже в дорогом ресторане. А жирную пищу, многие люди и дома умудряются неплохо готовить...

Не травятся, согласна (смотря как часто есть конечно, если долго сидеть на картошке-фри, она принесет много вреда) . Это куда лучше, чем шаурма в ларьке. Да и жирную пищу наверняка очень редко, но хочется. Но, как по мне, их достаточно много на сегодня. Хотелось бы, чтобы с такой стремительностью распространялись и другие заведения (кафешки, рестораны) с более здоровой продукцией.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хотелось бы, чтобы с такой стремительностью распространялись и другие заведения (кафешки, рестораны) с более здоровой продукцией.
Кафешки и здоровая пища, всегда стояли по разные стороны барикады, есть конечно всякие заведения для вегетарианцев, но они особой популярностью не пользуются, и явно очень сильно уступают тем же Макдональдсам)
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Кафешки и здоровая пища, всегда стояли по разные стороны барикады, есть конечно всякие заведения для вегетарианцев, но они особой популярностью не пользуются, и явно очень сильно уступают тем же Макдональдсам)

я не за вегетарианскую пищу, я имею ввиду, если обычная кафешка с нормальной обычной едой была бы так же распространена как Мадональс, у людей было-бы больше выбора, чтобы где-то быстро перекусить. Они есть, не спорю, но далеко не так развиты и раскручены как Мак)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
я не за вегетарианскую пищу, я имею ввиду, если обычная кафешка с нормальной обычной едой была бы так же распространена как Мадональс, у людей было-бы больше выбора, чтобы где-то быстро перекусить.
Не будет такого никогда, регулярно возникают скандалы, что даже в приличных вроде бы ресторанах, людей кормят тухлым мясом и прочей гадостью. А уж про что-то более мелкое я и вовсе молчу, для них на первом месте всегда заработок...
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Не будет такого никогда, регулярно возникают скандалы, что даже в приличных вроде бы ресторанах, людей кормят тухлым мясом и прочей гадостью. А уж про что-то более мелкое я и вовсе молчу, для них на первом месте всегда заработок...

Вот в этом и проблема, а если бы в приличном месте, кормили бы приличной едой и выносили приличные (а не разведенные напитки), не желая нажиться и обмануть каждого покупателя, это принесло бы организации куда больше повышения имиджа, а в последствии - дохода, чем на "наваривании".
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот в этом и проблема, а если бы в приличном месте, кормили бы приличной едой и выносили приличные (а не разведенные напитки), не желая нажиться и обмануть каждого покупателя, это принесло бы организации куда больше повышения имиджа, а в последствии - дохода, чем на "наваривании".
Куда проще просто лгать, рассказывая что у них первосортные продукты, а на деле, готовить из натуральных высококачественных продуктов, и не разориться, сейчас мало кто сможет.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Да, и очень жаль. Не смотря на финансовую нестабильность во многих странах, количество посетителей в заведениях не спешит падать. Так что можно было бы раскручивать бренд питания, основываясь на использовании нормальных продуктов и соответствии всем требованиям и технологиям.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Нужно об этом задумываться сейчас, создавать целые государственные программы. Есть например альтернатива стритворкаут. Как по мне достойный проект, который мотивирует вести здоровый образ жизни.

Проект может и достойный НО не нужный в верхах, могли бы хотя бы рекламу алкоголя убрать, но этого не будет в первую очередь по тому что это их же деньги.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
плюс сотрудничества с компанией Макдональдс в том, что более 90% продуктов используется российского производства, что дает возможность хоть как то жить и развиваться сельскому хозяйству, в частности деревням и селам!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С одной стороны это даже хорошо, рабочие места и т.д. но зная основную причину ожирения американцев, лучше бы они куда-то в другое место инвестировали)

Так они вроде собираются более улучшить свою продукцию и убирают из рациона вроде как некоторые свои добавки и заменят на более качественные смеси соответствующие более здоровому питанию.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Да, и очень жаль. Не смотря на финансовую нестабильность во многих странах, количество посетителей в заведениях не спешит падать. Так что можно было бы раскручивать бренд питания, основываясь на использовании нормальных продуктов и соответствии всем требованиям и технологиям.
А вы как отличите нормальные продукты от ненормальных? Мы знаем принцип работы Мака и его ассортимент, здесь все ясно. А когда заходите первый раз в новое кафе как это определить? Здесь уже только свой опыт или рекомендации кого то могут играть роль. Да и нет у нас таких больших сетей как Мак. По этому в масштабах страны сложно проводить подобные акции.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так они вроде собираются более улучшить свою продукцию и убирают из рациона вроде как некоторые свои добавки и заменят на более качественные смеси соответствующие более здоровому питанию.
Они постоянно принимают подобные меры, чтоб удержать клиентов, но посмотрим, меняется, что-то? Стали ли худеть американцы? Нет. Видимо это всего лишь такой ход в рамках пиара.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Я думаю тут пиар есть но все же дела больше и расширять свою сеть макдональдс будет по полной, так как нужно увеличивать клиентский оборот и соответственно прибыль.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю тут пиар есть но все же дела больше и расширять свою сеть макдональдс будет по полной, так как нужно увеличивать клиентский оборот и соответственно прибыль.
Макдональдс и так каждый день открывает десятки новых отделений по всему миру, это самая популярная и глобальная сеть закусочных. И похоже они не собираются останавливаться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,348
Реакции
9,322
Поинты
67.542
Они постоянно принимают подобные меры, чтоб удержать клиентов, но посмотрим, меняется, что-то? Стали ли худеть американцы? Нет. Видимо это всего лишь такой ход в рамках пиара.

сколько ни говорят о вредности этой еды, но люди почему-то не хотят прислушиваться, даже детей приучают. так что винить нужно прежде всего себя, не ходите и не будет новых макдональдсов.
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Макдональдс и так каждый день открывает десятки новых отделений по всему миру, это самая популярная и глобальная сеть закусочных. И похоже они не собираются останавливаться.

А как же американские санкции против России?)) Походу когда касается денег и хорошего заработка, они существуют только на бумаге и только в заявлениях ).
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
сколько ни говорят о вредности этой еды, но люди почему-то не хотят прислушиваться, даже детей приучают. так что винить нужно прежде всего себя, не ходите и не будет новых макдональдсов.
В отличии от нас в США еда в макдональдсах очень дешевая, потому и едят массово, особенно не слишком состоятельные слои населения. Они так экономят...
 
Сверху Снизу