• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России - Страница 6

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Будет очень забавно, если они по каким-то причинам разорятся у себя дома и окажутся у нас или где-то ещё (в виде головного офиса, имею ввиду).
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Будет очень забавно, если они по каким-то причинам разорятся у себя дома и окажутся у нас или где-то ещё (в виде головного офиса, имею ввиду).

Маловероятно что они разорятся сразу во всем мире и что мы останемся последним местом где они смогут работать :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Будет очень забавно, если они по каким-то причинам разорятся у себя дома и окажутся у нас или где-то ещё (в виде головного офиса, имею ввиду).
Такие сети не разоряются, если дела идут не важно, то они илисами продаются или к ним приходят с предложением о поглощении аналогичные сети. Всегда выгодней купить уже освееные места. чем создавать их.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Будет очень забавно, если они по каким-то причинам разорятся у себя дома и окажутся у нас или где-то ещё (в виде головного офиса, имею ввиду).
В США это по сути самая популярная еда, их там любят и старики и молодежь, разориться они смогут только в одном случае, если все американцы поголовно завяжут с вредной пищей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Поправте меня, если я не прав, но насколько я знаю, МакДаки там не относятся к самым популярным забегаловкам.
По статистике каждый американец, ест три гамбургера и четыре картошки фри в неделю. Каждый 8 американец, хоть раз работал в Макдональдсе. Они закупают картошки больше, чем все остальные ресторанчики США. Да у американцев популярна китайская кухня, латинская и т.д. Макдональдс это не ресторан и т.д. туда просто ходят поесть, когда лень готовить, или просто после работы.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Макдональдс это не ресторан и т.д. туда просто ходят поесть, когда лень готовить, или просто после работы.

Я имею ввиду, у них в сфере быстрого питания лидируют другие компании, например, тот же Бургер Кинг
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
По статистике каждый американец, ест три гамбургера и четыре картошки фри в неделю. Каждый 8 американец, хоть раз работал в Макдональдсе. Они закупают картошки больше, чем все остальные ресторанчики США. Да у американцев популярна китайская кухня, латинская и т.д. Макдональдс это не ресторан и т.д. туда просто ходят поесть, когда лень готовить, или просто после работы.
Да в принципе у них все популярно главное чтобы все было быстро, вот это для них является просто самым главным фактором так что нельзя сказать, что они что либо думают по другому. И цена там также играет основную роль.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
вполне вероятно, что так и будет. но если вы побольше ростом и физически крепки, то вряд ли они осмелятся что-то сказать, только к слабым будут лезть.
А если нет? Или девушка пойдет на такие шаги? Да и не стоит забывать что они «всех видали и все им должны».
Да в принципе у них все популярно главное чтобы все было быстро, вот это для них является просто самым главным фактором так что нельзя сказать, что они что либо думают по другому. И цена там также играет основную роль.
А разве у нас в Крупных городах не так? Люди едят Фаст фуд потому что не хотят или нет времени на готовку.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Значит им на более высоком уровне пообещали, что у них все будет нормально

Даже не сомневаюсь в этом. Транснациональные корпорации знают, как надавить на национальные правительства так, чтобы их бизнес не трогали, что бы в стране не происходило.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,408
Реакции
9,355
Поинты
87.193
А если нет? Или девушка пойдет на такие шаги? Да и не стоит забывать что они «всех видали и все им должны».

если нет, то тогда лучше не рисковать, потому что культура обслуживания на рынках совсем низкая. как вариант, можно в супермаркете подойти и проверить )
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Даже не сомневаюсь в этом. Транснациональные корпорации знают, как надавить на национальные правительства так, чтобы их бизнес не трогали, что бы в стране не происходило.
Только если такие компании смогут все это дело сделать, то как же на счет малых компаний, я думаю что и для них все это реально, но конечно при равных условиях и главное чтобы не было каких-то фальсификаций в этом вопросе.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Пусть так
Все равно я считаю что они не долго продержаться еще пару лет и все

Продержатся пару лет где? В России, или вообще на мировом рынке? Да даже если вы имеете в виду Россию, то на чём основывается ваше предположение? Если даже в кризисные 90-е годы они только расширяли свой бизнес в России.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Транснациональные корпорации знают, как надавить на национальные правительства так, чтобы их бизнес не трогали, что бы в стране не происходило.
Банально подкупить кого нужно могут, денег у них предостаточно, чтоб подкупить нескольких политиков и очень долго откладывать невыгодные для них решения в сторонку.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
если нет, то тогда лучше не рисковать, потому что культура обслуживания на рынках совсем низкая. как вариант, можно в супермаркете подойти и проверить )

Согласен, гораздо проще и спокойнее проверить в Супермаркете , но там тоже могут прицепиться что тыкаете не пойми чем в овощи, вдруг вы террорист и отравить всех хотите :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,408
Реакции
9,355
Поинты
87.193
Согласен, гораздо проще и спокойнее проверить в Супермаркете , но там тоже могут прицепиться что тыкаете не пойми чем в овощи, вдруг вы террорист и отравить всех хотите :)

если честно, то пока что не сталкивался, что кто-то подходит, когда выбираешь овощи или фрукты, так что можно спокойно все проверить )
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Банально подкупить кого нужно могут, денег у них предостаточно, чтоб подкупить нескольких политиков и очень долго откладывать невыгодные для них решения в сторонку.

Да там все более чем проще. Они просто покупают таких людей за несколько миллионов и все, для них больше ни чего не нужно. В итоге все нужные законы быстро принимают.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Да там все более чем проще. Они просто покупают таких людей за несколько миллионов и все, для них больше ни чего не нужно. В итоге все нужные законы быстро принимают.

У них и профессия есть Лоббист. И подкупать самому никого не нужно.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
У них и профессия есть Лоббист. И подкупать самому никого не нужно.
Да ладно если все так просто в плане лобби, я не думаю, что они просто начали укладываться в это. Вполне реально, что эти люди смогут даже протолкнуть нужного человека на нужную должность.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Вы даже представить не можете, сколько людей (в основном дети, но не только) туда заходит в первую очередь для того, чтоб получить фигурку персонажа какого-то мультфильма и т.д.)

Ну почему же я это прекрасно представляю, сам с малым ходил за этими наборами ради игрушки, но основная масса все таки идет поесть, а не за игрушками.
 
Сверху Снизу