Медики объяснили, в чем главная опасность просмотра телевизора

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,157
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Медики объяснили,
в чем главная опасность просмотра телевизора



Японские ученые предупреждают: просмотр телепередач в течение длительного времени может привести к смерти. У телеманов существенно выше риск умереть от тромбоэмболии.

Эксперты из Японии провели исследование, результаты которого должны серьезно обеспокоить любителей подолгу сидеть у телевизора. У таких людей гораздо больше шансов погибнуть раньше времени: у них может внезапно произойти закупорка легочной артерии.

Исследование началось еще в 1988-м году. В течение 2 лет были опрошены свыше 86 тысяч человек в возрасте от 40 до 79 лет. Всем им задавали вопрос, сколько времени они проводят перед телевизором. В течение следующих 19 лет медики регистрировали данные о том, кто из опрошенных скончался и по какой причине.

Как оказалось, риск развития тромбоэмболии повышается, если человек смотрит телевизор более 2,5 часов в день. Если у голубого экрана проводить от 2,5 до 4,9 часов в сутки эти шансы увеличиваются на 70%. У тех, кто не мог оторваться от просмотра телепрограмм свыше 5 часов, смерть наступала в 2,5 раза чаще, чем у людей, исключивших просмотр ТВ из своего расписания.

Источник
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Тромбоэмболия-это закупорка вен от густой крови.Причем тут телевизор,то что не двигаются,так можно вообще лежать целыми днями.Отчего кровь густая-это уже не тема для финансовых новостей.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Мне кажется от любого бездействия будут последствия
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,157
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Причем тут телевизор,то что не двигаются,так можно вообще лежать целыми днями.
что Елевизер, что монитор - по сути одно и то же, размеры\формы другие, так что не забываем делать перерывчики)
Отчего кровь густая-это уже не тема для финансовых новостей.
ну как сказать. Кровь разжижается аспирином, в недельку пару раз можно принимать.

добавлено через 1 минуту
Так а инвестирование здесь при чем?)))
вот Вам и тема для инвестиций) как срубить бабло используя сидячих)

Мне кажется от любого бездействия будут последствия
логично) движение жизнь как гритться)
 
Последнее редактирование:

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
А компьютеры несут аналогичные последствии?
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,157
Реакции
2,072
Поинты
34.080

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,157
Реакции
2,072
Поинты
34.080
конечно ничего хорошего. У меня зомбоящика нет уже более 10-лет.:rolleyes:
поделюсь жизненным опытом - когда бываю у кого-либо в гостях и почти у всех есть этот ящик с трубадурами, меня мгновенно охватывает странное чувство притяжения смотреть. Причем неважно что, рекламу прокладок, потных подмышек, памперсов или чего другого.
зомбирование 25-м кадром по моему только на бумаге запрещено.
В чем главное преимущество компа и монитора? - мы не выбраем тот мусор, который льет зомбоящик.
"Елевизер" вреден:i-yes:
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
конечно ничего хорошего. У меня зомбоящика нет уже более 10-лет.
поделюсь жизненным опытом - когда бываю у кого-либо в гостях и почти у всех есть этот ящик с трубадурами, меня мгновенно охватывает странное чувство притяжения смотреть. Причем неважно что, рекламу прокладок, потных подмышек, памперсов или чего другого.
зомбирование 25-м кадром по моему только на бумаге запрещено.
В чем главное преимущество компа и монитора? - мы не выбраем тот мусор, который льет зомбоящик.
"Елевизер" вреден
Лично я уже давно его не смотрю,где то 3 года. Там один негатив, бедствия, смерти и т.д Да ну его, настроение портит))
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,157
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Лично я уже давно его не смотрю,где то 3 года. Там один негатив, бедствия, смерти и т.д Да ну его, настроение портит))
но ведь так и есть.
А сколько времени тупо бездарно просижено за просмотром всякой фигни.)
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
япошки - они по жизни технологичны, и понимают отдачу от железяк)
Что то мы не туда уходим)))
А так да, япошы любят иновации.
А вообще лучше бы чтобы запретили тв в России и СНГ))
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,157
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Что то мы не туда уходим)))
А так да, япошы любят иновации.
А вообще лучше бы чтобы запретили тв в России и СНГ))
ну так, время технологий) ну совсем запрещать зомбоящик наверно непрально - сколько скучающих людей сразу станет - так в ящик лупились, а теперь же не смогут себя занять ничем. Вон у меня сосед напротив дом, пенсионер, выходит курить на балкон каждые 5 минут, он реально не знает чем себя занять, это страшно.
сначала все хотят дожить до пенсии - а потом умирают от скуки и безделья...
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Как оказалось, риск развития тромбоэмболии повышается, если человек смотрит телевизор более 2,5 часов в день.
Глупость! От телевизора вред может дать только излучение, зачем связывать тромбоэмболию и телевизор. А вот то, что человек мало двигается - это да.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
15 минут в день просмотра мировых новостей сокращает жить вдвое нежели если бы смотрели фильмы по 6 часов в день :wink2:
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,157
Реакции
2,072
Поинты
34.080
15 минут в день просмотра мировых новостей сокращает жить вдвое нежели если бы смотрели фильмы по 6 часов в день :wink2:
что есть то есть) как-то поймал себя на мысли не смотреть новости - смотреть хорошее авторское кино, слушать хорошую (не попсовую) музыку и т.д. - как-то всё лучше вокруг становиться)
 
Сверху Снизу