• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес - Страница 3

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
А Медведев все жгет) То вы там держитесь, то в бизнес идите %) Ему хорошо там на прикормленном месте сидеть и раздавать вот такие "советы". Интересно, что он следующее выкинет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Asal, ой учитель вообще неблагодарный труд, огромное количество нервов, здоровья и времени нужно улаживать, а за это получать в итоге три копейки. Но увы и без этого тоже никак нельзя

А у врачей типа труд благодарный и спокойный, а дороги строить по колено в грязи и зимой и летом это комфортно?
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Я даже более того скажу, не каждому преподавателю Вуза эти самые взятки дают.

Теоретическую механику сдавал у зам декана, с 3й попытки получилось сдать. Там уж точно не подойдешь с взяткой что бы сдать даже если плохо знаешь предмет или не особо понимаешь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Там со взяткой подходят другие люди. Например, имеющие выход на дэкана, и им уважаемые. От студента то никто брать не будет. Ну кроме аспирантов каких нибудь.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
А у врачей типа труд благодарный и спокойный, а дороги строить по колено в грязи и зимой и летом это комфортно?
Так и надо было сказать пусть строят дороги по колено в грязи и зимой и летом - причем 11 месяцев в году, а не как учителя 7 месяцев в году только работают.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
А у врачей типа труд благодарный и спокойный, а дороги строить по колено в грязи и зимой и летом это комфортно?
Любой труд неблагодарный и плохо оплачиваемый, даже кабинетный муторный, но там «Доплаты» за вредность и неблагодарность носят.
Теоретическую механику сдавал у зам декана, с 3й попытки получилось сдать. Там уж точно не подойдешь с взяткой что бы сдать даже если плохо знаешь предмет или не особо понимаешь.
Берут все даже Ректоры, вот только все берут шифровано и через деканаты,кафедры, друзей, знакомых.
Когда учился, у нас в Вузе, все можно было решить через деканат, дороже, но самому не бегать.
Секретарь деканата через таких же секретарей передавала списки и деньги тем кому они должны были попасть .
Пришлось воспользоваться услугами в связи с наполовину пропущенной сессией по техническим причинам. Не думаю что с 2000 что то поменялось в "честную" сторону.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Любой труд неблагодарный и плохо оплачиваемый, даже кабинетный муторный, но там «Доплаты» за вредность и неблагодарность носят.
Ага а учителям не носят, и опять же носят далеко не всем и далеко не то, все предпочли бы спокойно в кассе получать, а не не пойми чем от больных и унижаться при этом.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Да слился сразу как до конкретики дошло
поскоку у нищих учителей отдых регулярный на море, дети с 6 айфонами и учатся платя за семестр по 100 000.
А раз слился крича про знание доходов родственников значит будут превуалировать информация с фактами и ссылками.
Вы в своем репертуаре, что в принципе не удивительно, ждете что кто то что то будет вам доказывать, хотя сами только подтверждаете мои слова, а не свои высказывания. Ваши цитаты, главное выделил:

В большинстве регионов России, зарплаты в 2016 существенно не изменятся. На данный момент они составляют 15-20 тысяч, в зависимости от загруженности и стажа в регионах, и около 30 тысяч в областных центрах.
Я говорил о ЗП 10-15 т.р., здесь почти тоже самое, все мы знаем как у нас читают "среднею температуру по больнице", вот ваше подтверждение этому:

По аналитике в Свердловской области средняя зарплата педагога 25000-30000 рублей. А у меня 11500», — отметила Елена Виноградова.
Говорить с вами в общем не о чем!:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Говорить с вами в общем не о чем!
Средняя зарплата это интеллектуальный онанизм экономического толка. Я помню на крупном предприятии считал зарплаты, выходило 35 тысяч. Просто было 7 директоров, с окладом около миллиона+ премия 75%+ бонусы, и были специалисты с 20-40 тысячами, думаю Вы понимаете сколько рабочим платили рядовым.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Средняя зарплата это интеллектуальный онанизм экономического толка. Я помню на крупном предприятии считал зарплаты, выходило 35 тысяч. Просто было 7 директоров, с окладом около миллиона+ премия 75%+ бонусы, и были специалисты с 20-40 тысячами, думаю Вы понимаете сколько рабочим платили рядовым.
Полностью с вами согласен, это общеизвестный факт. Официальной статистике не верю, только своим глазам и информации из первых уст. В вашем примере, рядовые рабочие получали не более 20 т.р..
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ага а учителям не носят, и опять же носят далеко не всем и далеко не то, все предпочли бы спокойно в кассе получать, а не не пойми чем от больных и унижаться при этом.
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.
Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»
, а не как учителя 7 месяцев в году только работают.
Простите, а с чего вы взяли, что Учителя работают только 7 месяцев? Потому что дети на каникулы уходят что ли? Вы думаете что учителям во время каникул заняться не чем и с них ничего не требуют?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Полностью с вами согласен, это общеизвестный факт. Официальной статистике не верю, только своим глазам и информации из первых уст. В вашем примере, рядовые рабочие получали не более 20 т.р..
В районе 12 по факту, ну там всякие хитрые схемы с вычетами, штрафами и прочим были. Этим отдельные люди занимались, в плане их разработки.
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.
Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»
Самое главное привыкают к неравенству возможностей. Вот у Вовы папа хорошо заносит, потом он отличник и может учителя чуть ли не матом слать, а вот Дима из многодетной семьи, потому он тупенький(это цитата, что мне запомнилась) и ему ото всех достается, включая учителя.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Вы в своем репертуаре, что в принципе не удивительно, ждете что кто то что то будет вам доказывать, хотя сами только подтверждаете мои слова, а не свои высказывания. Ваши цитаты, главное выделил:


Я говорил о ЗП 10-15 т.р., здесь почти тоже самое, все мы знаем как у нас читают "среднею температуру по больнице", вот ваше подтверждение этому:


Говорить с вами в общем не о чем!:)
10-15 и 15-20 - это почти тоже самое? Математики не научили.:d-thumbup:
Вякать не надо дескать все знаю от родственников и сливаться, а читать надо и просвещаться с помощью информации от умных людей.:i-yes::wink2:

добавлено через 2 минуты
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.
Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»

Простите, а с чего вы взяли, что Учителя работают только 7 месяцев? Потому что дети на каникулы уходят что ли? Вы думаете что учителям во время каникул заняться не чем и с них ничего не требуют?
Разумеется они формально на работе, но не мешки ворочают, а бумажки пишут и книжечки перечитывают.:_1: Это не стройка дорог в грязи по колену. А таски в пустой школе. Чаи с конфетками гоняют токо в шум в это время.:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:

добавлено через 5 минут
Полностью с вами согласен, получать все должны зарплату, а не зависеть от подачек и взяток.
Да и к самому взятничеству дети привыкают еще в школе сдавая денежки на ремонты , подарки и прочее , и постепенно привыкают к тому что «не подмажешь не поедешь»
А как вы хотели чтобы за спасибо хорошо жить? Вы ни овоща, а вам должно быть хорошо жить. Афа! Для принципальных и правдолюбцев одна дорога. Да таких и нет в принципе.:rolleyes:

Взял для чистоты эксперимента маленький город в глуши:
Площадь города 277 км², население — 59 903[1] чел. (2016).

И о чудо, cредная зарплата по предложению - 25-30 тыс.
И то это еще фиговые и малооплачиваемые места так как все теплые учителями заняты,
значит на занятых вакансиях зарплата еще выше.:i-yes:

Вакансии учителей — 6 вакансий в Лесосибирске

Преподаватель (в системе специального образования)
в компанию Краевое государственное автономное учреждение "Краевой центр подготдовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики"
график: неполный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Новое рабочее место преподавание курса-плотник, слесарь-сантехник, слесарь-ремонтник, штукатур, бетонщик, каменщик Коммуникабельность
поселок Новоенисейск, улица Калинина, 16А
В избранное до 20 000 Р
вчера
trudvsem.ru
Реклама
Вакансии от прямых работодателей!
Множество вакансий! Среди них - вакансии работу. Выбирай!
rabota.ru
Зарплата от 90 000 руб. Срочно!
Работа через интернет. Свободный график (2-3 час/день)! Бин.опц. на Кипре.
interearn.com
Курсы для учителей!
Курсы для учителей 2016. Дистанционно. Диплом. Скидки!
urgaps.ru
Учитель (преподаватель) биологии
график: полный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Новое рабочее место Учитель биологии, химии. Умение работать в команде Ответственность Высоко квалифицированный специалист Инициативность Целеустремленность
улица Яблочкова, 8
В избранное до 20 000 Р
вчера
trudvsem.ru
Учитель (преподаватель) русского языка и литературы
в компанию Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение " Лесосибирская общеобразовательная школа"
график: полный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Новое рабочее место Учитель начальных классов, или русского языка и литературы Ответственность Дисциплинированность Целеустремленность
улица Яблочкова, 10
В избранное до 18 000 Р
вчера
trudvsem.ru
Преподаватель (в системе специального образования)
в компанию Краевое государственное образовательное учреждение "Краевой центр подготовки работников ЖКХ"
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 3 лет.
поселок Новоенисейск, улица Калинина, 16А
В избранное 30 000 Р
28 июля
www.jobinmoscow.ru
Преподаватель английского, немецкого, испанского, итальянского, французского, китайского, языка
в компанию ООО Центр образования и туризма
график: полный день
Требования: Опыт работы: без опыта. Высокий уровень владения языком опыт работы по коммуникативной методике (или огромное желание его приобрести) творческий подход открытый, доброжелательный настрой ...
Лесосибирск
В избранное 20 000–40 000 Р
22 июля
lesosibirsk.rabotavgorode.ru
Преподаватель (в начальной школе)
в компанию Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия" города Лесосибирска
график: полный день
Требования не указаны
7-й микрорайон, 10
В избранное 32 000 Р

https://rabota.yandex.ru/search?text=вакансии учителей&rid=20090&from=wizard&currency=RUR
 
Последнее редактирование:

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
10-15 и 15-20 - это почти тоже самое? Математики не научили.
Разница в 25%, как раз статистическая погрешность или то, что у нас называют "средняя температура по больнице", об этом написал выше, но вы это пропустили, видимо живете в своем мире, мне вас не понять. Технично пропускаете мои разъяснения, цепляетесь за что не поподя, переходите на личности, лишь бы тему "апнуть". Молодца! Так держать, будет вам призовое место!:appl:

Вякать не надо дескать все знаю от родственников и сливаться, а читать надо и просвещаться с помощью информации от умных людей.
Вы умный?! Не смешите мои подковы...:crackup:

Ну раз разницы нет, то ты мне присылаешь 15 тыc,
я тебе обратно 10 тыс присылаю.
Согласен? Или жим-жим как обычно.
На "понт" пытаетесь взять, вы просто дитя...:biggrin2:
Давай, до свидание...:)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Разница в 25%, как раз статистическая погрешность или то, что у нас называют "средняя температура по больнице", об этом написал выше, но вы это пропустили, видимо живете в своем мире, мне вас не понять. Технично пропускаете мои разъяснения, цепляетесь за что не поподя, переходите на личности, лишь бы тему "апнуть". Молодца! Так держать, будет вам призовое место!:appl:


Вы умный?! Не смешите мои подковы...:crackup:
Ну раз разницы нет, то ты мне присылаешь 15 тыc,
я тебе обратно 10 тыс присылаю.
Согласен? Или жим-жим как обычно.:d-thumbup:




http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/05/1538494.html

5 августа 2016, 19:19
Кроме того, Ливанов напомнил, что, по данным Росстата, на март нынешнего года, заработная плата в сфере дошкольного образования в среднем по России составляет 25,2 тыс. рублей, в школах — свыше 32 тыс. рублей.
:d-thumbup:

32 000 - яхту купит денег что ли?
Нытье я читал дескать отдыхать хотят? Где? В турция их египтах?



"Действительно: ну, платят тебе зарплату, которую ты сам считаешь «слишком маленькой». Разве это повод обращаться к премьеру с жалобами? Не нравится — ну, поищи работу поденежнее. Или бери подработку. Или, наконец, затяни пояс и начни получать нематериальное удовольствие от жизни, довольствуясь малым. Что не так? И что ж это будет, если каждый недовольный своей зарплатой (а покажите хотя бы одного человека, который своей зарплатой доволен и не считает, что ему недоплачивают!)

А все дело в том, что по всей России проходит незримый раскол. Одна часть (наиболее активная в соцсетях) совершенно искренне не понимает, как это вообще можно жить на 15 тыс. в месяц. А другая часть (бОльшая) на эти 15 тыс. и живет. И в соцсети заглядывает крайне редко."
 
Последнее редактирование:

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
А как вы хотели чтобы за спасибо хорошо жить? Вы ни овоща, а вам должно быть хорошо жить. Афа! Для принципальных и правдолюбцев одна дорога. Да таких и нет в принципе.:rolleyes:
Следуя такой логике я как работник Металлургического предприятия должен : ДПС, Учителям в школе у детей, Врачам, Таксистам, Почтальонам, Сантехникам, Дворникам, Чиновникам, да походу всем подряд.
А кто и что Мне то должен? Если я выполняю свою работу хорошо, мне положена Премия и доплаты за мастерство, НО они входят в общую сумму моей заработной платы и уже с этой суммы вычитают налоги. Никто мне не несет конвертиков коньячков и прочих Спасибок.
Если всем буду «Спасибить», за ИХ работу за которую Они получают Зарплату, у меня не останется своей.
Нет уж Обойдутся они своими ЗП пусть выполняют свои обязанности .
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Следуя такой логике я как работник Металлургического предприятия должен : ДПС, Учителям в школе у детей, Врачам, Таксистам, Почтальонам, Сантехникам, Дворникам, Чиновникам, да походу всем подряд.
А кто и что Мне то должен? Если я выполняю свою работу хорошо, мне положена Премия и доплаты за мастерство, НО они входят в общую сумму моей заработной платы и уже с этой суммы вычитают налоги. Никто мне не несет конвертиков коньячков и прочих Спасибок.
Если всем буду «Спасибить», за ИХ работу за которую Они получают Зарплату, у меня не останется своей.
Нет уж Обойдутся они своими ЗП пусть выполняют свои обязанности .
Кто вам должен?
Должен на кого ишачите. Должен зарплату выплатить.
Но не должен улыбаться и хорошо относиться.
Так никто вам не мешает и в школу поборы давать - ну правда вдруг ребеночек может на троечки скатится.:d-thumbup:
Вы не должны и врачу ничего, правда как-то болезнь не лечится.:wink2:
И даже сантехнику их жека можете ничего не давать - правда как-то кран течет.:d-thumbup:

Хотите чтобы вам стали должны? Учитесь на врача! И тогда сможете к одним относиться как к работе лишь бы сплавить а других лечить с душой и с отношением - которые вас благодарят и подарки делают.


Другой пример - вы знакомитесь с девушкой, вы же ей подарки делаете чтобы завовевать симпатию?
Или она вам тоже должна сразу лечь в кровать?:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу