Медведев призвал привыкнуть к дешевой нефти и санкциям - Страница 2

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Это каким образом?
Тут эта тема уже неоднократно освещалась. Благодаря ослаблению рубля
правительству удается залатать «дыры», и формально выполнить все взятые социальные обязательства по размерам зарплат, пенсий, различных соц выплат. По сути, происходит снижение стоимости рабочей силы и реальных доходов граждан.Чем дешевле стоит валюта страны, тем ниже стоимость товаров этой страны на международном рынке, а низкая стоимость — важное конкурентное преимущество. Наши товары будут пользоваться за рубежом бОльшим спросом, туризм в Россию становится более выгодным (осталось сделать его интересным для зарубежных туристов). Фондовый рынок становится дешевле и интереснее инвесторам из вне.
Многие страны проводят политику занижения стоимости своей валюты: Япония, Китай, Швейцария. Для бюджета, который в львиной доле верстается из валютных поступлений (как у нас, за счёт продажи ресурсов за валюту), снижение курса национальной валюты — это больше дохода в количественном плане в нац. валюте.
 
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
Наши товары будут пользоваться за рубежом бОльшим спросом
Ну это конечно не факт.

добавлено через 6 минут
туризм в Россию становится более выгодным (осталось сделать его интересным для зарубежных туристов).
Ну да, что-то сами россияне предпочитают туризм в другие страны.

добавлено через 8 минут
Наши товары будут пользоваться за рубежом бОльшим спросом
Это не факт. Китай все равно опередит по низкой стоимости.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
Короче, скоро и Китай перегоним по дешевой раб. силе. Может в этом цель?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
Только вот в Китае затрат на отопление производственных помещений нет. Надо еще русский народ приучать к морозоустойчивосте.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
крепостные вообще дешево обходятся, нужно только кормить и сечь :biggrin2:

Можем и дожить до возврата крепостного права, только под каким то патриотичным лозунгом.
Все сложнее становится удивляться.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Почему же вот учителей в Дагестане успокоил.Они остались довольны,люди еще и в ладоши хлопали.

Я честно говоря ничего Адекватного от него уже давно даже не надеюсь услышать . Складывается впечатление что он спит, и не смотрит в подготовленный текст, когда отвечает на вопросы.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Я честно говоря ничего Адекватного от него уже давно даже не надеюсь услышать . Складывается впечатление что он спит, и не смотрит в подготовленный текст, когда отвечает на вопросы.

он говорит правду, поэтому кажется непривычно слышать, что не все так радужно.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
он говорит правду, поэтому кажется непривычно слышать, что не все так радужно.

Странно очень звучит правда из его уст. Предложить учителям недовольных зарплатой заняться бизнесом, полная чушь..:t-1doh: Возврат в 90, когда вся страна стояла на базаре, покупали и продавали: учителя, ученые, рабочие, медики. Я считаю, что в 90 не в коим случае нельзя возвращаться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Предложить учителям недовольных зарплатой заняться бизнесом, полная чушь.

читайте между строк, вы же не хотели, чтобы он сказал: извините, но у нас денег для ваших зарплат нет, нам самим не хватает.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну судя по всем его заявлениям, всем давно пора молча совсем соглашаться, и выкручиватся как кто может,такое ощущение, будто государство и народ живёт абстрогированно друг от друга
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
читайте между строк, вы же не хотели, чтобы он сказал: извините, но у нас денег для ваших зарплат нет, нам самим не хватает.

Это что-то типа того: денег нет, но вы держитесь? :biggrin2:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
он говорит правду, поэтому кажется непривычно слышать, что не все так радужно.

Да я прекрасно понимаю, что он говорить правду,и что ничего он "радужного" сказать не может, но ведь на камеру они должны наоборот успокаивать народ, а не доводить недовольных до кипения и сеять панику. Куча специалистов, толпы спичрайтеров, а у него вечно как Экспромт выступления выглядят.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
Призывы про "затянуть пояса" регулярно слышу с начала 90-х.
Но в телевизоре их никто не затягивает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Да я прекрасно понимаю, что он говорить правду,и что ничего он "радужного" сказать не может, но ведь на камеру они должны наоборот успокаивать народ, а не доводить недовольных до кипения и сеять панику. Куча специалистов, толпы спичрайтеров, а у него вечно как Экспромт выступления выглядят.

может его совесть мучит и он не хочет больше обманывать людей? :biggrin2:
в один прекрасный день сорвется и скажет всю правду о реальном положении дел и все, что он думает о конкретных людях :cool:
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А чем Вам санкции то мешают, просветите ,плиз?
Мне лично санкции вообще никаким боком не мешают и не касаются они лично меня, просто обидно за соседнее государство, дружим же вроде как никак)).
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Лейла Камалова, ну если брать в пример работников с ближний Азии, то да, с нито не обгонит, ибо работать за такие копейки мало кто согласится
 
Сверху Снизу