• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Методы анализа рынка Forex - Страница 4

Помогла ли вам статья , как новичку ?

  • Да, узнал много нового.

    Голосов: 2 11.1%
  • Нет , я и так это знал.

    Голосов: 9 50.0%
  • Я не новичёк , но информация расставила знания "по полочкам".

    Голосов: 2 11.1%
  • Даже незнаю ...

    Голосов: 5 27.8%

  • Всего проголосовало
    18

Neiv

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Если и возможно предсказать курс валюты некоторой страны, то на это способен только ZOG. Стратегии основаны на объемах это в деталях описывают и я солидарен. Что маркетмейкеры "видят" удобную позицию делают тестирование спроса/предложения. И при наличии поддержки/сопротивления решают стоит ли продолжать накапливать позицию или же закрыть позицию.
Вывод: стоит обращать внимание на самые важные фундаментальные события, но принимать решение только на основе фактов - технического анализа.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Важные фундаментальные данные конечно же задают движение цены но не маловажным фактором является правильное понимание той или иной новости.
Так любую новость можно по разному трактовать. В особенности мне нравится, как после того, как новость прошла, ее трактуют аналитики.:_1:
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Перед сильной новостью можно выставить отложенные ордера и по ним поймать сильное резкое движение,а так я сам лично учитываю в торговли новости ,но больше на тех анализ упираюсь.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
статья на самом деле очень поверхностная и особых знаний не несет. А насчет методов анализа, склоняюсь к тому, что логичней всего совмещать ТА и ФА. Сам начинал в первую очередь изучать технарь, так как он проще, но новости никогда из виду не упускал, сейчас более глубинно и детально изучаю фундамент, практикую параллельно
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Я как раз начинал с фундаментного изучения анализа а за затем и технического анализа, возможно что я что то не так делал, но мне эти знание мало что принесли, хорошей торговли не получилось, я не был удовлетворен, по этому перестал им вообще заниматься.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я вхожу в рынок с основном утром, когда практически нет никаких новостей. Так что можно сказать, что я технарь, так как применяю в анализе графический анализ. На фундаментальные новости обращаю внимание крайне редко, только тогда , когда они реально важные и реально могут повлиять на рынок.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
статья на самом деле очень поверхностная и особых знаний не несет. А насчет методов анализа, склоняюсь к тому, что логичней всего совмещать ТА и ФА. Сам начинал в первую очередь изучать технарь, так как он проще, но новости никогда из виду не упускал, сейчас более глубинно и детально изучаю фундамент, практикую параллельно
есть смысл практиковать паралельно только если есть цель торговать на более длительных интервалах. При внутри дневной торговли на малых интервалах фундамент мало эффективен
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В торговле я использую в основном технический анализ. Мне более привычно искать входы во время европейской сессии. Выход новостей стараюсь всегда контролировать, чтобы знать, когда вероятны сильные движения. А если новости уж очень важные, то стараюсь вообще выйти с рынка, так как не всегда в такие моменты можно правильно спрогнозировать рынок.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Я за оба вида анализа ТА и ФА! Но так как сам технарь мне более понятен и ближе ТА. Но считаю, что использование только одного вида анализа - просто не полноценно! А вот охватить все аспекты обоих видов анализа я бы сказал, что это не просто и даже проблемно. Нужно достаточно "попотеть". Но если не использовать оба вида анализа одновременно при торговле на финансовых рынках и в т.ч. Forex, то вы создадите себе больше проблем чем предполагаете (психологические и моральные разочарования, "сливы" депозитов и т.д.) ибо неизбежно попадете в общеизвестный процент тех кто проиграл свои "кровные" денежки.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
В торговле я использую в основном технический анализ. Мне более привычно искать входы во время европейской сессии.
если вы торгуете по технике то какая разница когда будет точка входа. Да её и искать не нужно не нужно её за уши притягивать. Нужно ждать сигнала а не притягивать точки входа за уши
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
если вы торгуете по технике то какая разница когда будет точка входа. Да её и искать не нужно не нужно её за уши притягивать. Нужно ждать сигнала а не притягивать точки входа за уши

Как то вы выражаетесь интересно, какую то привязку за уши "нарыли"... Во время европейкой сессии мне больше нравится волатильность. Да и зачем я буду сидеть и ждать сигнал во время азиатской сессии, когда спать уже надо?!?
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну так спите, кто не дает. Есть еще американская сессия . И не всегда нужно ждать. Если это техника то она подразумевает под собой еще и отложки.
 

Sharkfin

Интересующийся
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Я в основном пользуюсь тех.анализом. Но многое зависит от таймфрейма. При торговле на больших таймфреймах без фундаментального анализа не обойтись на мой взгляд.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я вхожу в рынок с основном утром, когда практически нет никаких новостей. Так что можно сказать, что я технарь, так как применяю в анализе графический анализ. На фундаментальные новости обращаю внимание крайне редко, только тогда , когда они реально важные и реально могут повлиять на рынок.

Кхм :) Учитывая, что на валютах работа большинства идет с десятыми %% от движения цены, то на волатильность влияет практически каждая новость. Я раньше тоже только по ТА торговал, но позже пришлось пересмотреть свои привычки.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Кхм :) Учитывая, что на валютах работа большинства идет с десятыми %% от движения цены, то на волатильность влияет практически каждая новость. Я раньше тоже только по ТА торговал, но позже пришлось пересмотреть свои привычки.
Кхм Учитывая, что на валютах работа большинства идет с десятыми %% от движения цены, то на волатильность влияет практически каждая новость. Я раньше тоже только по ТА торговал, но позже пришлось пересмотреть свои привычки.
Согласен с вами - думаю это у вас уже говорит опыт реальной торговли!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так любую новость можно по разному трактовать. В особенности мне нравится, как после того, как новость прошла, ее трактуют аналитики.
Ага, это есть, часто читаешь как аналитик пишет, цена упала потому то и потому то. очень полезная инфа. Вот если бы он говорил почему цена упадет. а не упала.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ага, это есть, часто читаешь как аналитик пишет, цена упала потому то и потому то. очень полезная инфа. Вот если бы он говорил почему цена упадет. а не упала.

Все подобные аналитики , это не практикующие трейдеры, это нормально. С опытом, кто занимается рынком приходит к пониманию этого и просто игнорирует "подобных ребят".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все подобные аналитики , это не практикующие трейдеры, это нормально. С опытом, кто занимается рынком приходит к пониманию этого и просто игнорирует "подобных ребят".
Да я вообще игнорирую любых аналитиков, чтобы они там не писали. Просто давно понял, что в реальности цена не предсказуема, есть лишь соотношение стопа к профиту и все, а что скажет аналитик, помочь вряд ли сможет.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Все подобные аналитики , это не практикующие трейдеры, это нормально. С опытом, кто занимается рынком приходит к пониманию этого и просто игнорирует "подобных ребят".
Все подобные аналитики , это не практикующие трейдеры, это нормально. С опытом, кто занимается рынком приходит к пониманию этого и просто игнорирует "подобных ребят".
Основная масса аналитиков - это ребята от брокеров. Может я сужу субъективно, но за значительный временной период исчисляемый не оним годом - мне не попадались независимые аналитики.
 
Сверху Снизу