• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Методы анализа рынка Forex - Страница 2

Помогла ли вам статья , как новичку ?

  • Да, узнал много нового.

    Голосов: 2 11.1%
  • Нет , я и так это знал.

    Голосов: 9 50.0%
  • Я не новичёк , но информация расставила знания "по полочкам".

    Голосов: 2 11.1%
  • Даже незнаю ...

    Голосов: 5 27.8%

  • Всего проголосовало
    18
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что к валютам фундаментальный анализ в том виде как он применяется будет не очень.

Во первых валюты - это уже сам по себе фундаментальный фактор, т.е. если анализируем фундаментальные данные для чего-то другого, то обязательно учитываем стоимость валюты.

Думаю у многих была мысль торговать долгосрочно в сторону положительных свопов. Даже не из за самих свопов, а из логики происходящего. Крупные инвесторы берут кредит в одной валюте под меньший процент и вкладывают на депозит в другую валюту под больший процент. По логике данная масса инвесторов должна была создать долгосрочное движение.

Но что-то это не совсем работает.
почему вы так думаете? фундаментальный анализ играет важную роль при торговле! вы что никогда не наблюдали за рынком, когда что-то происходило важное в мире?!
 

maxforextrad

Интересующийся
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
да конечно ТА ближе и он очень помогает, но всё таки с помощью ФА я могу для себя определить когда мне заходить в рынок
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

maxforextrad

Интересующийся
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
почему по флудить!!! просто я заметила такую закономерность, если ночью выходит какая-то новость, то можете понаблюдать за минутным таймфреймом, и сделать выводы. Что новость вы услышали, а движений на рынке, то есть открытия сессии не началось. Но может это так случайно получилось, так как я один раз такое наблюдала.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
почему по флудить!!! просто я заметила такую закономерность, если ночью выходит какая-то новость, то можете понаблюдать за минутным таймфреймом, и сделать выводы. Что новость вы услышали, а движений на рынке, то есть открытия сессии не началось. Но может это так случайно получилось, так как я один раз такое наблюдала.

И что? О чем это говорит? До вашего часового пояса дольше доходит что ли?
Котировки у всех одинаковые...
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
почему сразу все воспринимается в штыки! я делюсь своим мнением, разве это запрещено?
хорошо, чтобы вы не говорили, что я флудом занимаюсь, давайте поговорим о таком методе анализа как анализ сентимента. Он конечно больше на психологическом уровне работает, так сказать нужно оценивать ситуацию на рынке, то есть движение толпы и идти против этой толпы. Я еще не совсем вникла, так что давайте обсудим)))
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
почему сразу все воспринимается в штыки! я делюсь своим мнением, разве это запрещено?
Боже упаси, какие штыки... Делитесь мнением, конечно, делитесь. Только делайте по-возможности это как-то более развернуто. Я не хочу утверждать, что Вы именно флудом занимаетесь, но писать посты из 4-5 слов на 90% состоящие из недосказанности - это как раз стиль флудеров.
Я как раз хотел, чтобы Вы раскрыли тему разницы в часовых поясах, так как мне она не понятна, а Вы ее так и не хотите раскрыть... даже мне думается, что я именно прав - Вы ничего толком и не хотели сказать, просто лишний пост набили...
хорошо, чтобы вы не говорили, что я флудом занимаюсь, давайте поговорим о таком методе анализа как анализ сентимента. Он конечно больше на психологическом уровне работает, так сказать нужно оценивать ситуацию на рынке, то есть движение толпы и идти против этой толпы. Я еще не совсем вникла, так что давайте обсудим)))
Очень интересная тема. Я вообще об этом впервые слышу, поэтому будет интересно почитать, если конечно это будет чуть больше 5 слов.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
ок)))
смотрите, анализ мало кому знаком!! если рассмотреть сейчас ситуацию на рынке форекс, то большинство валютных пар подвержено медвежьему давлению. И трейдеры, так же активно поддаются этому давлению, то есть действует эффект толпы. Допутим, если взять ту же ситуацию с еврозоной, то как мы видем выходят не очень радостные новости, поэтому трейдеры, в основном занимаются тем, что продают, и активно продают!!С другой стороны, есть народ, который только и ждет,когда же валюта упадет еще и еще ниже, чтобы купить подешевле. И таких трейдеров, тоже не мало, которые постоянно наблюдают и выжидают, но покупать пока не хотят, так вот и созревает положительный сантимент. Вроде бы и валюта уже подешевела до того предела, что ждали, но здесь уже начинает преобладать другой сантимент - как бы продать-то!! Палка двух концов получается, чтоли?? вроде бы и вот она та цена, но есть же еще куда падать!! Но, тут начинается, неожиданно и негаданно коррекция, но рынок выходят крупные рыбки и начинают дико все скупать. Вот и толпа сломя голову, тоже начинает покупать пока еще не все скупили. Сантимент сработал. Вот так вот и бездумно начинается процесс, к которому присоединяется все больше и больше толпы, так сказать стадный эффект, при котором и не задумываются, а стоит ли это делать именно сейчас??
главная суть сантимента, как я упоминала в прошлом посте - это идти против толпы, только тогда вы останетесь в плюсе, ведь не зря опытные трейдеры, чувствую запах жаренного и не спешат поддаваться эффекту толпы. То есть, если на рынке все начинают активничать в одном направлении, то в прибыли останется тот, который против активных.
 

kilea

Любитель
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
137
Реакции
2
Поинты
0.000
Я как раз хотел, чтобы Вы раскрыли тему разницы в часовых поясах, так как мне она не понятна, а Вы ее так и не хотите раскрыть... даже мне думается, что я именно прав - Вы ничего толком и не хотели сказать, просто лишний пост набили...

Очень интересная тема. Я вообще об этом впервые слышу, поэтому будет интересно почитать, если конечно это будет чуть больше 5 слов.

Может девушка неправильно выразилась, объясню, что было у меня, может у неё тоже самое. Например у меня в двух конторах в пятницу евра показала 1.3527, а в одной ещё появилась свеча до 1.3516, так вот в понедельник, в обоих которах торговля началась с 1.3516, получился типа небольшой гэп.:k-unsure:
Пока писал, она уже ответила сама ;)), только при чём тут разные часовые пояса ;)):eek:
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Может девушка неправильно выразилась, объясню, что было у меня, может у неё тоже самое. Например у меня в двух конторах в пятницу евра показала 1.3527, а в одной ещё появилась свеча до 1.3516, так вот в понедельник, в обоих которах торговля началась с 1.3516, получился типа небольшой гэп.:k-unsure:
Пока писал, она уже ответила сама ;)), только при чём тут разные часовые пояса ;)):eek:

Да нет, это она уже о другой теме... Лишняя свеча в пятницу - это разное время закрытия у разных контор, такое бывает, но разница в поясах тут ни при чем. Про пояса для меня так и осталось загадкой, если честно...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Светлана Канивец, Да не заморачивайтесь вы с этой толпой. Начните с технического анализа и всё сразу упроститься.
И с часовыми поясами можете не мудрить. При современных технических возможностях идёт круглосуточная торговля с одинаковыми котировками по всему миру.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Статья хорошая, вот только халявщикам она точно не поможет... Не хочет наш народ учится...
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Светлана Канивец, Да не заморачивайтесь вы с этой толпой. Начните с технического анализа и всё сразу упроститься.
И с часовыми поясами можете не мудрить. При современных технических возможностях идёт круглосуточная торговля с одинаковыми котировками по всему миру.

да, это что-то я сама себя запутала и народ подняла против. Технический анализ использую, просто мне интересно еще что-то новенькое для себя открыть.
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Если вы имели ввиду анализ, то можете попробовать волновой или фрактальный.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
зачем усложнять? для начала набросьте на график цены две раознопериодные машки -- отследите, что происходит при их пересечениях между собой и с графиком -- сделайте заключения -- тс готова
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
зачем усложнять? для начала набросьте на график цены две раознопериодные машки -- отследите, что происходит при их пересечениях между собой и с графиком -- сделайте заключения -- тс готова

Во дела. Так оказывается всё так просто?
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Во дела. Так оказывается всё так просто?
Все гениальное - просто! И форекс, не исключение. Простые механические действия, могут приносить ежемесячно, стабильную прибыль.
 
Сверху Снизу