• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Методы прогнозирования цены Bitcoin - Страница 2

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я скал практически. "Не повлиял" и "практически не повлиял", это разница ощутимая ))
Дико извиняюсь, у меня микрометр сломался ощущать эту разницу
..................

"Призывы к введению жестких ограничений в отношении майнинга и криптотрейдинга прозвучали от китайских властей еще в середине мая. В июне четыре провинции Китая полностью запретили майнинг криптовалют, а банкам и другим финансовым организациям КНР запретили проводить операции, связанные с цифровыми активами, пишет РБК.
В результате этого более 70% майнеров были вынуждены отключить оборудование для переезда в другие страны. Хешрейти первой криптовалюты за месяц снизился более чем на 50%.
На фоне этого биткоин за два месяца подешевел на 20%."
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Призывы к введению жестких ограничений в отношении майнинга и криптотрейдинга прозвучали от китайских властей еще в середине мая
Призывы были не один год, я о реальных мерах и о том как в этот момент отреагировала цена. К этому времени рынок уже слишком долго рос без коррекции, и успел скорректироваться еще до внедрения мер
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Призывы были не один год, я о реальных мерах и о том как в этот момент отреагировала цена
Когда угроза не один год, к ней привыкают и перестают обращать внимание, а о мерах и как отреагировала цена я вам цитату выложил.
На самом деле для нынешней коррекции совпали несколько факторов, это и перегретость рынка и сезонный паттерн, как вы справедливо отмечали и твит Маска и безусловно события в Китае
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Я скал практически. "Не повлиял" и "практически не повлиял", это разница ощутимая )))


Вы не правы, фуд от Китая с запретом майнинга и прочим был уже позже. Разговоры о запретах шли давно, еще с сентября 2020, а вообще даже не первый год,. Рынок ушел в коррекцию в первой декаде мая. А запрет вышел примерно в середине июня. Теперь посмотрите график курса с начала запрета майнинга и работы банков с криптой, и посмотрите как был "продавлен" курс
Как такового запрета на майнинг тогда не было, просто гайки закручивали чтобы майнеры не расслаблялись.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
На самом деле для нынешней коррекции совпали несколько факторов, это и перегретость рынка и сезонный паттерн, как вы справедливо отмечали и твит Маска и безусловно события в Китае
Ну на фоне переезда майнинга и устраивания прекрасной жизни в кавычках для майнеров в Китае, ситуация потихоньку выправляется с курсом биткойна. Насчет сезонного паттерна, до какого момента, опять до зимы что ли?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Насчет сезонного паттерна, до какого момента, опять до зимы что ли?
По истории биткоина - лето самый неактивный период, этот момент часто упоминается, аналитики ждут продолжение бычьего тренда в начале-середине осени.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Чем больше берешь диапазон цен на Биткоин тем больше вероятность угадать стоимость.. Я тоже так умею)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Что-то я не пойму, это уже понеслась душа в рай, или учебно-тренировочные полёты.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Может я конечно и ошибаюсь, но по моему миллион баксов до конца года не успеет догнать..... ыыыыыыыыы
 

лиман

Любитель
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
232
Реакции
16
Поинты
0.820
Добавлен ИИ-сервис для отслеживания сигналов по криптовалютам, предлагаю оценить тему
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Хочу обратить внимание - биткоин не только не рухнул вслед за золотом, но продемонстрировал рост, это очень важный момент, он говорит о том что разговоры о биткоине, как о цифровом золоте и резервном активе, в будущем могут стать реальностью. Все эти нюансы очень важны, их оценивают грамотные инвесторы, а они делают курс.
 
Последнее редактирование:

goorus

Интересующийся
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.270

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
А что на Форексе уже криптой стали торговать? Или кухни теперь не форексом, а криптой лохов заманивают к себе?
Да, форекс-кухни уже давно позволяют криптой торговать, лишь бы лохи деньги несли мешками.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я тоже в своё сопливое время форекс прошёл, замечательное было время, сидишь круглыми сутками фигуры на графике разыскиваешь, каналы чертишь туды-сюды, торговые стратегии разрабатываешь. Даже как-то мартингейлом более-менее приличную сумму поднял в Альпари, дебилизм полный, но приятно вспомнить, типа как детство на горшке. Вообще, торговля на форекс полезная штука для опыта, заработок иллюзорный, если повезёт, но зато даёт понимание закономерностей в развитии графика, некоторые паттерны реально работают, до сих пор пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

habibul

Любитель
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
123
Реакции
0
Поинты
1.060
Я тоже в своё сопливое время форекс прошёл, замечательное было время, сидишь круглыми сутками фигуры на графике разыскиваешь, каналы чертишь туды-сюды, торговые стратегии разрабатываешь. Даже как-то мартингейлом более-менее приличную сумму поднял в Альпари, дебилизм полный, но приятно вспомнить, типа как детство на горшке. Вообще, торговля на форекс полезная штука для опыта, заработок иллюзорный, если повезёт, но зато даёт понимание закономерностей в развитии графика, некоторые паттерны реально работают, до сих пор пользуюсь.
все это было в то время когда форекс брокеров никто не прессовал и у них была свобода для рекламы в СМИ итд, а потом как гайки все закрутили и подорвали доверие к форексу в целом, ассоциировав его с пирамидами, тогда все и пошло под откос, интерес угас, партнерки все стухли и энтузиазм у прогеров ушел, остались лишь мошенники. Ну а когда криптовалютные биржи и манинг затмил всем разум, тогда вовсе стало все плохо. Все кто послили все на форекс решили что в крипто теме им будет проще и там они теперь смогут заработать миллион. А так да в Лайтфорекс есть сейчас монго вариантов торговли криптой, они можно так сказать передовые в этом.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Все кто послили все на форекс решили что в крипто теме им будет проще и там они теперь смогут заработать миллион.
Они правильно решили, всё что нужно на криптовалютном рынке - вложить и сидеть спокойно, профит в долгосроке гарантирован и миллион и даже не один.... по своему опыту. Той молодёжи, которая сейчас вложит в криптовалюту, на пенсию жить не придётся, это абсолютно однозначно.

Форекс, при всех его минусах, это очень хорошая финансовая школа даже, если не был успешным трейдером.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
всё что нужно на криптовалютном рынке - вложить и сидеть спокойно
Бедные жители Сальвадора. А на что им тогда еду покупать, если надо вложить и сидеть спокойна ;)
Или государство расчитывает, что будет вся страна трейдунов на крипте.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Бедные жители Сальвадора. А на что им тогда еду покупать, если надо вложить и сидеть спокойна
А кто сказал что все Сальвадорцы должны быть инвесторами, или трейдерами? Я не замечал чтобы наши бомжи занимались инвестициями, хотя я с бомжами не общаюсь, хрен знает может они завсегдатаи бирж. Бухнуть в подвале стеклоочистителя, а потом заняться трейдингом, это наверное очень романтично.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ttxz

cryptus

Любитель
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
129
Реакции
2
Поинты
0.800
А так да в Лайтфорекс есть сейчас монго вариантов торговли криптой, они можно так сказать передовые в этом.
Лайт финанс тогда уж говорите, а на счет крипты сейчас со сменой провайдера там у них конкретные расширения списков по торговле фьючерсом на криптовалюты.
 
Сверху Снизу