Между Францией и Великобританией накаляется гонка в сфере ИИ

1.jpg


Ксавье Ниль, французский миллиардер и председатель группы Iliad, объявил о своем намерении провести конференцию по искусственному интеллекту в Париже в ноябре, в том же месяце, что и британский саммит по безопасности искусственного интеллекта.

Сообщается, что французская конференция спонсируется американским гигантом по производству чипов NVIDIA и проводится в то же время, когда Ниль пообещал инвестировать 200 миллионов евро в искусственный интеллект.

Британский саммит пройдет 1-2 ноября в Блетчли-парке, а французская конференция пройдет 17 ноября на станции F.

Парижская конференция проводится компанией Scaleway, входящей в группу Iliad, и ее цель – продемонстрировать последние достижения в области искусственного интеллекта, расшифровать влияние, которое новейшие модели искусственного интеллекта окажут на мир бизнеса, и предвидеть предстоящие тенденции. Конференция называет себя первой европейской конференцией по искусственному интеллекту.

На британском саммите по безопасности искусственного интеллекта технические руководители, государственные руководители и эксперты впервые обсудят инновации и будущие решения, связанные с искусственным интеллектом. Государственный секретарь по науке, инновациям и технологиям Мишель Донелан заявила: «Великобритания неизменно признается мировым лидером в области искусственного интеллекта, и у нас есть все возможности, чтобы возглавить эти дискуссии».

Клэр Траше, генеральный директор бизнес-консалтинговой фирмы Trachet, рассказала Sifted, что этот шаг Франции «маркирует очень важный момент для Великобритании, особенно с точки зрения признания того, что в Европе есть и другие игроки, которые также надеются догнать США в сфере искусственного интеллекта». ».

Организаторы мероприятия во Франции заявляют, что хотят проводить его ежегодно.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а в финале всех обгонят китайцы, запретов там никаких, зато людей под это дело подключили огромнео колличество - больше 50 ытс разработчиков
 
Сверху Снизу