• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft сменит фокус бизнеса. И уволит тысячи сотрудников

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Компания Microsoft в ближайшие несколько дней планирует объявить о реорганизации бизнеса. По данным издания MarketWatch, компания сместит свое внимание с продажи операционных систем на облачные технологии.

Свое основное внимание компания Microsoft направит на развитие облачного сервиса Azure, а также других смежных направлений, связанных с облаком. Компания видит в этом нешуточные перспективы: подразделение, которое появилось не так давно, в последнем квартале принесло компании $6,7 млрд. И каждый квартал эта цифра продолжает увеличиваться (в последний раз на 11%). Что интересно, в свое время созданием и развитием проекта Azure руководил Сатья Наделла – нынешний CEO Microsoft.

Издание TechCrunch отметило, что реорганизация затронет и сотрудников компании. В частности, речь идет об отделе продаж. В самой Microsoft от комментариев отказались, но как сообщили источники издания, сокращать, в первую очередь, будут продажников. Это может быть одним из самых значительных сокращений в сфере продаж за последние несколько лет. Сокращать людей будут не только в США, а по всему миру.

Для Microsoft это не новая практика. После покупки Nokia компания была вынуждена сократить несколько тысяч человек из-за отсутствия в них необходимости: речь все также о продажниках, которые пришли с Nokia и не были нужны компании. После сворачивания бизнеса смартфонов компания сократила еще 1850 людей, связанных с этим направлением.

 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Скайп уже давно пора списать в историю, после того пошёл по рукам (ebay и т.п.) все в него навинчивают, накручивают, а оптимизацией заниматься не думают. Выростили монстра, которого легкий телеграм уделывает на обои лопатки.
 
Сверху Снизу