Microsoft увольняет 18 000 сотрудников - Страница 2

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Мне тоже, но к сожалению Нокия теряла рынок, наибольший прокол в сегменте смартфонов и дальнейшее существование в одиночку было туманным.
Действия менеджмента майкрософт выглядят вполне разумными.
Кто знает, как бы повернулась история, если бы Нокиа сразу стала выпускать смартфоны на ОС Андроид, а не на Виндоус Фон...
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Кто знает, как бы повернулась история, если бы Нокиа сразу стала выпускать смартфоны на ОС Андроид, а не на Виндоус Фон...

А я знаю как...у меня сейчас был бысмартфон от нокии...:i-yes:
 
  • Like
Реакции: vagh

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
Да нокиа стала поднимать благодаря камерам в 41 мп. а так было бы всё ещё хуже
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Да нокиа стала поднимать благодаря камерам в 41 мп. а так было бы всё ещё хуже
И кому нужно столько мегапикселей при чудовищной смартфоновской оптике? Это просто маркетинговый ход, причем неудачный.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну то что майкрософты уволят работников Нокия было понятно после покупки ими компании, этого кстати и боялись работники, как видно не зря
 

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
И кому нужно столько мегапикселей при чудовищной смартфоновской оптике? Это просто маркетинговый ход, причем неудачный.

Сомневаюсь что это маркетинговый ход, возможно там и меньше мегапикселей, но оптика там хорошая. Не просто так же этого специалиста по оптике позвали в Apple
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сомневаюсь что это маркетинговый ход, возможно там и меньше мегапикселей, но оптика там хорошая. Не просто так же этого специалиста по оптике позвали в Apple
Вам знакомо такое понятие, как светосила? А теперь посмотрите на камеру в любом камерофоне, и все станет ясно.
 

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
Вам знакомо такое понятие, как светосила? А теперь посмотрите на камеру в любом камерофоне, и все станет ясно.

Я не говорю что они сделали идеал в маленьком корпусе, они сделали качество снимков лучше чем в других телефонах. Естественно тут каждый согласится маленькая оптика качество хуже. А если хотите качество купите Samsung Galaxy S4 Zoom (как такое можно выпускать)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
nizkie, спасибо, если мне нужны снимки получше, я уж обойдусь простенькой компактной фотокамерой. Камерофонов я не понимаю вообще, и пользуюсь телефонной камерой только если фотик дома забуду, а нужно что-то внезапно сфотографировать.
 

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
nizkie, спасибо, если мне нужны снимки получше, я уж обойдусь простенькой компактной фотокамерой. Камерофонов я не понимаю вообще, и пользуюсь телефонной камерой только если фотик дома забуду, а нужно что-то внезапно сфотографировать.

Кому что. Я в основном фотографирую только документы поэтому камера в телефоне самое то, с собой фотоаппарат не ношу, место занимает
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
nizkie, ну так под документы самой простой камеры в телефоне хватит: 5 мегапикселей, программный зум и постобработка по минимуму.

добавлено через 2 часа 11 минут
Новость:
Microsoft отказывается от выпуска Android-смартфонов

Корпорация Microsoft намерена прекратить разработку и выпуск смартфонов на базе модифицированной версии операционной системы Android, которые в настоящее время представлены линейкой устройств Nokia X. Об изменении планов Microsoft в отношении достаточно нового направления работы сообщил в своем открытом письме бывшего генерального директора Nokia и нынешнего топ-менеджера Microsoft Стивена Элопа.

Напомним, что первые Android-смартфоны Nokia были представлены в конце февраля нынешнего года на выставке Mobile World Congress в Барселоне. В их число вошли аппараты Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL, позднее был анонсировал аппарат Nokia X2.

Владельцам устройств доступна установка приложений из фирменного магазина, а также из каталога Yandex.Store. Магазин Google Play не поддерживается, как и другие сервисы Google, при этом, как утверждали в Microsoft, с новыми смартфонами Nokia совместимы примерно две трети приложений, написанных для Android. Визуальный интерфейс аппаратов линейки Nokia X напоминает Windows Phone.

Отказ от развития линейки Android-смартфонов в Microsoft объясняют необходимостью сфокусироваться на собственной мобильной программной платформе. Будущие модели смартфонов Nokia X уже получат Windows Phone в качестве операционной системы. В то же время корпорация намерена обеспечивать поддержку уже приобретенные смартфоны на базе Android.

Напомним, что ранее в июле генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объявил о глобальных изменениях в корпорации. Позднее корпорация официально сообщила о проведении самого масштабного за последние годы сокращения сотрудников. Всего в течение года работу в корпорации потеряют 18 тысяч человек - около 14 процентов работников. Увольнения коснутся главным образом сотрудников мобильного подразделения Nokia, приобретенного Microsoft ранее.
Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу