• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мифы и реальность рынка Форекс - Страница 7

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Чем тогда по-вашему инвестиция отличается от спекуляции?

Вам нравится заниматься словоблудием?
Экономисты и не только годами спорят над отличиями спекуляции от инвестиции.
Не считаю нужным заниматься тем же.
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Вам нравится заниматься словоблудием?
Экономисты и не только годами спорят над отличиями спекуляции от инвестиции.
Не считаю нужным заниматься тем же.

Какой смысл обсуждать что-то, не договорившись об определениях?
Вы можете зайти в магазин, купить яблоко и потом назвать это инвестицией (в свое здоровье например). Но если Вы потом придете сюда и скажете, что в магазинах занимаются инвестициями, то очень многие не поймут, о чем Вы говорите.

Но Вы правы, на этом можно и закончить. Нет смысла продолжать.
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Инвестиции обычно предполагают вложения на сроки более одного года. До одного года - это спекуляции. Чтобы кто-то вкладывал деньги в конкретную валюту на год, в расчете на ее рост - слабо верится
Как видимо мы не так друг друга поняли, инвестиции на форексе есть, и на год,и на два, и дольше, но...инвестиции не в валюту, а в людей, вы инвестируете в трейдера, который имеет достаточно большой процент срабатывания сделок и получаете с этого прибыль.
 

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Как видимо мы не так друг друга поняли, инвестиции на форексе есть, и на год,и на два, и дольше, но...инвестиции не в валюту, а в людей, вы инвестируете в трейдера, который имеет достаточно большой процент срабатывания сделок и получаете с этого прибыль.
Да и вообще сейчас часто под форексом подразумевают и работу с акциями, даже многие крупные инвесторы предпочитают покупку на форексе акций, чем бумагу.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
вы инвестируете в трейдера, который имеет достаточно большой процент срабатывания сделок и получаете с этого прибыль.
Не главное большой процент сделок. Главное стабильный профит. бывает и сделок 90 процентов прибыльных, а счета проседают сильно или даже сливаются.
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Как видимо мы не так друг друга поняли, инвестиции на форексе есть, и на год,и на два, и дольше, но...инвестиции не в валюту, а в людей, вы инвестируете в трейдера, который имеет достаточно большой процент срабатывания сделок и получаете с этого прибыль.

Наверное тогда это имеется в виду вложение в ПАММ. Потому как копирование сделок трейдера не предполагает инвестирования в трейдера. Вы просто подключаетесь к трейдеру и все его сделки копируются на вашем терминале.
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Наверное тогда это имеется в виду вложение в ПАММ. Потому как копирование сделок трейдера не предполагает инвестирования в трейдера. Вы просто подключаетесь к трейдеру и все его сделки копируются на вашем терминале.
На да, своего рода ПАММ счета, но с этим нужно быть очень осторожным, так как вокруг хватает разного рода развода и всяческих пирамид.
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
На да, своего рода ПАММ счета, но с этим нужно быть очень осторожным, так как вокруг хватает разного рода развода и всяческих пирамид.

Да на финансовых рынках с любыми счетами надо быть осторожным. Даже самые честные трейдеры сливают свои депозиты. Когда трейдер свои деньги сливает, ему уже все равно сколько еще человек потеряют деньги вместе с ним.
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Да на финансовых рынках с любыми счетами надо быть осторожным. Даже самые честные трейдеры сливают свои депозиты. Когда трейдер свои деньги сливает, ему уже все равно сколько еще человек потеряют деньги вместе с ним.
Да, именно по этому я и считаю, что это довольно экстремальный вид заработка, но найти хорошего, опытного трейдера можно, правда на это нужно потратить очень много времени для его поиска.
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Да, именно по этому я и считаю, что это довольно экстремальный вид заработка, но найти хорошего, опытного трейдера можно, правда на это нужно потратить очень много времени для его поиска.

Мне кажется, что даже найдя хорошего трейдера нельзя быть уверенным, что он не сольет деньги. У каждого трейдера есть любимые или хорошо изученные методы торговли. Одни лучше торгуют на бычьем рынке, вторые на медвежьем. Кто-то и на флэте хорошо умеет зарабатывать. Поэтому хороший трейдер это наверное не тот, который умеет зарабатывать когда все складывается удачно, а тот который умеет терять по минимуму, когда рынок идет против него.
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Мне кажется, что даже найдя хорошего трейдера нельзя быть уверенным, что он не сольет деньги. У каждого трейдера есть любимые или хорошо изученные методы торговли. Одни лучше торгуют на бычьем рынке, вторые на медвежьем. Кто-то и на флэте хорошо умеет зарабатывать. Поэтому хороший трейдер это наверное не тот, который умеет зарабатывать когда все складывается удачно, а тот который умеет терять по минимуму, когда рынок идет против него.

Хорошо сказано, но я бы даже сказал, что хороший тот, кто умеет зарабатывать и не заходить в глубокий минус. Это мастерство)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Миф: Большинство людей проигрывают деньги.

Это не миф, а реальность. И обьяснение этого мифа ничего не дает.

Факт в том, что 90% трейдеров с депозитом выше 200000$ сливают счет в течении 2 месяцев.

С мелкими суммами такая же история. Считаю, что это дезинформация написана у ТС.
 

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Это не миф, а реальность. И обьяснение этого мифа ничего не дает.

Факт в том, что 90% трейдеров с депозитом выше 200000$ сливают счет в течении 2 месяцев.

С мелкими суммами такая же история. Считаю, что это дезинформация написана у ТС.
Да, уж больно на маркетинг смахивает - мол больше вложишь - больше шансов получить прибыль)

С другой стороны у кого крупные деньги есть, то это уже показатель, значит как то сумел их заработать (как везде здесь исключений хватает в виде чужих денег или родительских). Проявил в какой то сфере свои "морально-волевые") А значит есть все шансы, что и к торговле отнесётся серьёзно и достигнет успеха и здесь.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, уж больно на маркетинг смахивает - мол больше вложишь - больше шансов получить прибыль)

С другой стороны у кого крупные деньги есть, то это уже показатель, значит как то сумел их заработать (как везде здесь исключений хватает в виде чужих денег или родительских). Проявил в какой то сфере свои "морально-волевые") А значит есть все шансы, что и к торговле отнесётся серьёзно и достигнет успеха и здесь.

А волбде откуда такие показатели, кто знает сколько людей сливает, у меня так вообще знакомых нет с депозитами более 50к. Если бы крупняки столько теряли, то никакой бы и ликвидности не было, или посмотреть с другой стороны: если один теряет ктото зарабатывает?
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Мне тоже интересно откуда такая жестокая статистика. И люди заходящие в рынок с такими не малыми суммами. Это же не может быть первый депозит человека. Явно люди с такими суммами должны были учиться работать на этом рынке, а не просто завести и слить. Если завели на рынок такую сумму - значит должны были быть уверены в своем потенциале к прибыли (робот, ТС, аналитический центр...)
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вот один из мифов :). Как и тот, что форекс дает возможность всем без исключения стать миллионером.

Как и то что вообще легко зарабатывать на рынке форекс: стал в сделку и ждешь когда плюс хороший будет, а по факту еще нужно понимать что происходит в рынке, уметь прогнозировать движения, видеть тренды и коррекции, чтоб верно с первого раза зайти.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Вот один из мифов . Как и тот, что форекс дает возможность всем без исключения стать миллионером.
можно у вас спросить а где вы об этом мифе узнали. Такого еще за 6 лет никогда не слышал. Что прям все станут миллионерами в первый раз от вас слышу
 
Сверху Снизу