• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Микрокредитование как бизнес. Ваши мнения - Страница 3

arthur89

Интересующийся
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Бизнес отличный, но те кто так жестко на людях наживаются, в аду гоpеть будут

добавлено через 1 минуту
и не надо думать, что микpозаймы только бездельники беpут, иногда выбоpа пpосто нет
 
Последнее редактирование:

MaximFF

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Если так размышлять, то бизнес плохой, тогда какой бизнес хороший)

если у вас услуги - вы берете непомерную плату за это.
если у вас торговля - вы делаете конскую наценку для данного вида товара.
если строительство - вы применяете не качественные/поддельные материалы
 

hmount

Новичок
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень большой процент не возврата сейчас
 

MaximFF

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень большой процент не возврата сейчас

Это вопрос или утверждение?
Если утверждение, то на чем основано? Насколько больше чем было?
Насколько большой процент невозврата?
 

VIPMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2,774
Реакции
141
Поинты
0.000
Грязный бизнес. Работать приходится с низшими слоями населения: алкоголики, тунеядцы, быдло, наркоманы. Такие заемщики в принципе не способны постичь финансовую грамотность, поэтому в срок возвращают заемные средства только единицы. Многие берут деньги, меняют номер телефона и тупо не возвращают деньги. + участились случаи грабежей в точках микрокредитования. Так что подумайте хорошенько, нужен ли вам такой бизнес и не лучше ли вложить деньги в что-то менее рисковое.
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Раз количество таких организаций растет, значит есть хороший спрос на такие услуги. Думаю и отдача есть:) Но думаю деятельность такой компании не будет долгой. Будут закрываться как банки.
 

MaximFF

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Раз количество таких организаций растет, значит есть хороший спрос на такие услуги. Думаю и отдача есть:) Но думаю деятельность такой компании не будет долгой. Будут закрываться как банки.

Закрываются гораздо чаще, чем банки)
 

Leron1

Интересующийся
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Не рассматриваю МФО как бизнес совершенно, прибыль придется добывать, а не получать. Единственное, только с залогом работать, но тогда мало кто будет к Вам обращаться. Но лучше меньше, но без риска.
 

Finline

Интересующийся
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас google, вводит запрет на работу таких организаций и будет банить такие сайты, как вы думаете стран СНГ это тоже будет касаться?
 

x4k

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Не нашел подходящую ветку.
Предлогают заработать с мфо 1.5% в месяц. Суть в том что нужны реквизиты дебетовой карты, открывается займ по договору, но деньги не выдают, затемдоговор закрывается, ставится печать, в конце месяца я получаю 1.5% от выданных липовых займов. В чем подвох?
 

doman26

Новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и свою деятельность желательно застраховать
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
В кризис МФО, конечно, круто развернулись. Но бизнес этот, конечно, в белых перчатках не делают... Сколько я написала рекламы для МФО и аналитики для поддержки их сайтов... А теперь думаю, не испортила ли эти карму.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если честно то для меня такой бизнес как микрокредитование очень интересный, но есть и свой риск. В прочем, что бы построить такой бизнес много всего надо, а прежде всего быть готовым к тому, что не все будут платить кредиты, далеко не все.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
микрокредитование, само по себе -очень выгодно если вы разбираетесь или сталкивались с банковской деятельностью. И несмотря на то, что в ПАММ фондах 100%, МФО, я считаю, менее рискованым и более выгодным, если подойти к вопросу профессионально. В ПАММ фондах вы не можете влиять на ход событий, и там кидалово более вероятно, и вы ничего не поделаете...А в МФО, можно сделать так, что невозвратность вам даст большие выгоды чем 100% годовых. Если что, обращайтесь. Научу, и даже готова вложиться...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вполне перспективный и прибыльный бизнес. Есть случай, как за неуплату 60 тысяч, человек отдал 300, неплохая прибыль я считаю. но простому человеку этот бизнес не подойдет.
 
Сверху Снизу