• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин Германии о криптовалюте Facebook: Волк в овечьей шкуре - это по-прежнему волк

picture2_zamit-libra-diem-_375874_p0.png


Глава Ассоциации Libra и блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус заявил о своем желании, чтобы власти США и ЕС предоставили «кредит доверия» в запуске стейблкоина и кошелька для его хранения.

Маркус надеется на выпуск стейблкоина Diem (ранее известный как Libra) и запуск DIEM-кошелька FNovi уже в 2021 году. Однако главной преградой к этим целям является разрешение регуляторов, которые уже неоднократно заявляли об угрозе валютному суверенитету стейблкоином от Facebook. Из-за этого компании Facebook пришлось изменить систему работы стейблкоина. Теперь криптовалюта стоимость DIEM будет привязана не к корзине национальных валют, а только к доллару США (по крайней мере не первом этапе развития). Дэвид Маркус не исключает тот факт, что в будущем появится инструмент на базе нескольких стейблкоинов.

В этот вторник, 8 декабря, министр финансов Германии Олаф Шольц сообщил Reuters, что изменение названия Libra на DIEM никак не отразится на урегулировании претензий регулирующих органов. По его мнению, изменения являются сугубо косметическими.

Волк в овечьей шкуре – это по-прежнему волк. Германия, как и весь ЕС, не будут мириться с приходом DIEM, пока сомнения регуляторов не будут полностью устранены, - заявил Шольц.

В октябре 2019 года Шольц выступил с заявлением по выпуску цифрового евро и призвал партнеров посодействовать ему с этим.

Источник
Уникальность 100%
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Сверху Снизу