• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин РФ хочет вынудить банки списывать участникам СВО проценты по кредитам

1.png


Российские СМИ напомнили, что для участников СВО сейчас действуют кредитные каникулы на выплаты процентов по ранее взятым кредитам.

А теперь российский Минфин стал продвигать идею, что и после завершения кредитных каникул (видимо уже после победного завершения СВО), то и дальше всем участникам СВО нужно будет выплатить банкам только "тело" взятого ранее кредита, а проценты по нему надо простить.

Также к военным в Минфине хотят причислить и правоохранителей, в том смысле, что им тоже после окончания кредитных каникул не надо будет выплачивать проценты по кредиту, а только отдай тело кредита и ты перед банком "чист".

При этом проценты по кредитам в Минфине предлагают взять на себя банкам и что-то им покроет государственный бюджет, а именно 50% недополученного дохода. Минфином предлагается потратить на эти цели 5,7 млн рублей государственных (читай: народных) денег.

Предварительно подсчитано, что банки в результате этого финта Минфина недополучат от военных 11,4 млрд рублей. Впрочем, по словам финансистов убытки могут быть ещё больше.

Ну и это уже не первый "наезд" на банки в связи проведением СВО. Первый - это принятый ранее закон о кредитных каникулах для участников СВО. Второй - это закон, который допускает созаемщикам участников СВО получать отсрочку по кредиту или списать долг в случае гибели такого должника. И видимо - эта новая инициатива Минфина "в подмогу" итак хорошо оплачиваемым участникам СВО, далеко не последняя и так может их просто сразу освободить от выплаты всех кредитов и дело с концом? Вряд ли банки сейчас будут возмущаться и найдут способ покрыть и эти убытке или вы сомневаетесь?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу