Минфин США ввел санкции в отношении кошельков Binance, принадлежащих Северной Корее

1684858988496.png

Согласно заявлению управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC), официальные лица США во вторник ввели санкции против ряда криптокошельков, которые связаны с правительством Северной Кореи.

Кошельки из черного списка, в которых находились биткоин, эфир, USDT Tether и USDC Circle, принадлежали человеку по имени Санг Ман Ким, 58-летнему гражданину Северной Кореи, утверждает OFAC. Кошельки были размещены на криптобирже Binance.

«КНДР осуществляет злонамеренную кибердеятельность и работники ИТ обманным путем получают работу и доход, в том числе в виртуальной валюте для поддержки режима Кима и его приоритетов, таких как его незаконное оружие массового поражения и программы баллистических ракет», — говорится в сообщении OFAC.

Ранее Binance подвергалась критике за якобы содействие усилиям злоумышленников по обходу санкций. С тех пор биржа ввела строгую политику по удалению северокорейских игроков со своей платформы, сообщил CoinDesk в апреле глава отдела контроля финансовых преступлений Binance, Тигран Гамбарян.

Хакеры связанные с Северной Кореей осуществили ряд масштабных эксплойтов в индустрии цифровых активов. По сообщению Reuters в 2022 году хакеры, связанные с режимом этой страны, украли криптовалют на сумму около $630 млн.


88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу