• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мини-Мануал. Как заработать в Интернете

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Еженедельно ко мне пишет кто-нибудь и предлагает “научить его зарабатывать в инетрнете”. Не, это хорошо, что молодые люди хотят научится зарабатывать, я сам таким был, и благодарен самому себе, что начал зарабатывать в Интернет-отрасли. Это помогло мне подняться, и теперь я могу воплощать свои мечты.

Но что же нужно ответить на такой простой вопрос: “Как зарабатывать в Интернете?”. Описать схемы по заработку? Но многие схемы будут сложны для новичка! Предложить учиться? Так многие не хотят учиться. Дать работу? Ну тогда все будут считать, что работают на “дядю” :).
Поэтому я решил просто написать подробный мануал по вариантам получения дохода в Интернете. Вполне вероятно я просто опишу не все способы. Поэтому прошу отписываться в комментариях о забытых мной способах получения дохода.

Так же, прежде чем читать мой мануал, прочтите мануал от Маулнета: Первая и вторая части о том, как можно заработать в Интернете. А я напишу свое видение + дополню мануал от Даниила.

Фриланс. Создание сайтов, дизайн, верстка, SEO и прочее.

Этот вариант заработка можно сравнить с работой на дядю. Вот только отличие в том, что тебе не дают заказчиков, для которых ты делаешь работу, а ты сам их ищешь. Делать это можно несколькими способами.

1) Опубликовать свое портфолио на сайтах для фриланса. Особой полпулярностью пользуются всего два сайта Free-lance.Ru и Weblancer.Net. По моей практике, когда я плотно занимался вытягиванием заказов с фриланса, если у тебя маленький рейтинг, то можно получить в среднем 1 заказчика в месяц. Если имеешь огромный рейтинг, то 4-5 заказчиков в месяц можно получать.

2) Завести блог на соответствующую тему, и просто собирать заказчиков от туда (я получаю 1-2 заказчика в месяц по SEO и 1 заказчик в месяц по контекстной рекламе). Интересные ссылки по теме: Блогбук (о ведении личного блога и корпоративного блога), Bloging.Ru (в основном о корпоративных блогах, но есть интересные моменты и для личного блога) и конечно же английский блоггер problogger.net. Я о блогах и ведении их не веду, ибо не считаю себя крутым блоггером.

3) Сделать сайт и продвинуть его по запросам. Это самый дибильный способ который можно придумать. На российском рынке около 30 крупных компаний, около 200 средних компаний и около 2000 мелких компании и фрилансеров. Если ты собираешься бороться за каждого человека в выдаче… что же желаю удачи, но лично я считаю, что это просто бессмысленно, если ты не готов вкладывать большие деньги в это. Но возникает другая проблема, при вложении больших средств ты уже не сможешь обработать поток заказов.

Бывает такое, что ты не умеешь ни рисовать, ни верстать, ни оптимизировать и составлять рекламные объявления. Эта проблема известная, и чтоб ее решить нужно учиться. Я еще не видел хороших блогов дизайнеров. Я видел только один хороший блог от верстальщика (и у него постоянно заказываю верстку), я не видел нормального “человечного” блога веб-программиста, который не заваливает тебя кучей ненужной информации. Дерзай, если ты уверен, что справишься во фрилансе.

Интересные материалы:

- Ищем клиентов по SEO! Часть 1. Для фрилансеров.
- Ищем клиентов по SEO! Часть 2. Для компаний и команд.

Создание своего сайта.
Все отлично расписал Маул в своем мануале, поэтому не буду акцентировать на это внимание. Скажу одно, если твой сайт уникальный и он реально должен стать лидеров в своей тематике – то ты свой доход получишь.

Так же буквально от того же Маула вышел мануал про получение “дохода” от авторства блогов.

Киберсквоттерство. Продажа/Перепродажа доменов.

Это один из самых сложных рынков. Дело не том, что домен купить сложно, а найти хороший домен купить сложно, а доход от одной продаже в среднем не превысит 8 000 рублей. Есть те, кто и в лучшем случае навариваются 1000 рублей.

Основная проблема – это поиск по настоящему хороших доменов. Можно конечно пойти немного другим путем. Покупать хороший домен, делать сайт, пускать на него трафик, попасть в Я.Каталог, поставить Я.Директ, и продать после этот сайт за очень хорошую цену – но это такой геморой.

Чтоб понять что такое киберсквоттерство – следует прочитать вот эту статью. Мой личный опыт достаточно плачевен. За все время я продавал домен 3 раза. Все три раза заказчик в последний момент передумывал… видимо карма у меня плохая

Ссылки по темам:

- Все о киберсквоттинге.
- Доменфорум.Net

Стать помощником.

Иногда лучший способ начать зарабатывать – стать помощником какого-то человека. Я вот к примеру ищу помощника в Челябинске, оплата маленькая – 5000 рублей, как увижу, что человек все понял, и сам начал развиваться – получит 30 000 рублей оклад.

Другие способы заработка:

1) Форекс и иже с ним – я считаю это бредом. Ничего интересного в этом форексе я не вижу. Вкладывать в “пустоту”, мне совсем не хочется. Я лучше вложу в офф-лайн бизнес, который я вижу как приносит мне деньги и как развивается, а не в денежные знаки.

2) Серфинг и иже с ним. Смысл торчать перед монитором 4 часа и получить за это максимум 100 рублей? Это по-моему издевательство.

3) Всякие услуги для оптимизаторов. Проблема в том, что человек, который предлагает услугу сам в SEO нихрена не шарит, и в итоге летят всякие предложение: “УвечАю ТыЦ” и прочее. Поэтому прежде чем предлагать подобные услуги потрудись выучить тему по которой ты сервис продаешь. А то получается, что: “Корова не моя, я так ее продаю, а вдруг какой-то лох ее купит?”

4) Услуги гарантов и прочие посреднические услуги. Это дело хорошее, гаранты нужны, они помогают решить разногласие, вот только с бухты-барахты гарантом не станешь. Даже я не стану гарантом, т.к. не достиг такого авторитета.

Если знаете еще способы получения дохода – пишите, разберемся. Так же если возникли вопросы – задавайте их в комментариях.

------------------
Источник: http://aneto.ru/news/324.html
 

ZVEN

Интересующийся
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
136
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мини-Мануал. Как заработать в Интернете

Классный мануал!:wink2:
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Мини-Мануал. Как заработать в Интернете

Ничего нового не узнал, наоборот многое можно добавить...
 

megainarmy

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
217
Реакции
13
Поинты
0.000
не учтен заработок на фотостоках - абсолютно честный, белый способ заработка. Но для этого придется изучить некоторые программы (пример - я сам изучил 3дмакс для создания работ, которые принимают фотостоки, т.е. изучил малую его часть ровно за 3 недели - думаю кому это интересно - тем это под силу!):)
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
megainarmy, Ну и как успехи в этой нише, потенциал большой в плане заработка!
 

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший мануал, новичкам будет очень полезен, потому что в нем описаны наверное самые популярные способы заработать денег в интернете, которые могут помочь новичку повысить уровень знаний
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Каждый ищет свой способ заработка, кому-то и клики подходят, а кто-то и на Форексе неплохо имеет.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
ещё добавить сюда можно партнёрские программы
 

alex28411

Интересующийся
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Легких денег не бывает даже в интернете. И, к сожалению, без синяков и шишек не обойтись. Какой бы вид заработка вы не избрали, кругом нужно учиться.
 

vladlot

Интересующийся
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья отбивает желание что то делать
 

Shiftstrider

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
:thumbsup:Можно много чего добавить, но для мини-мануала - супер пупер. Спасибо За старания автору.
 

Zudvest

Интересующийся
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Новичку не очень понятно, а я таковым являюсь. А кто мне может объяснить такой факт, сейчас предлагается куча всяких на любой вкус курсов, только плати денежки. Но ведь новичок он и есть новичок и откуда у него деньги, ведь он пришел в интернет за деньгами? Кто может посоветовать как не попасть впросак. И второе есть ли что нибудь в интернет по заработку, что можно было заработать мизерный начальный капитал, ну например рублей 500 в день. Серфинги, выполнение заданий, чтение писем без огромного количества рефералов такой скромный заработок в день не дадут. Но откуда у новичка рефералы. Значит что просто так заработать не возможно. Сначала твои деньги , а потом заработки. Или я не прав?
 

MASKAR

Любитель
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
243
Реакции
63
Поинты
0.000
Вообще не о чем!

Ни слова о реальных действиях, что сделать и как. На мой взгляд мануал это не призыв к дейсивию, а план схема как что то сделать.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я лучше вложу в офф-лайн бизнес, который я вижу как приносит мне деньги и как развивается, а не в денежные знаки.

В том то и дело, что оффлайн бизнес не приносит тех прибылей, которые приносит валютный рынок. Поэтому все мировые банки и крупные фонды вкладываются в валютный рынок. Там прибыль. В оффлайн бизнесе (особенно в странах СНГ) очень много подводных камней, могут: забрать, отжать, низкая прибыль, новые законы и подкручивание гаек, налоги и пр. и пр.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
не учтен заработок на фотостоках - абсолютно честный, белый способ заработка
На нем много не заработаешь, мой знакомый пробовал, сказал что туфта и забросил это дело, тем более народа там уже более ,чем предостаточно, а обсуждать одну и туже тему уже занудно стало!
 
Сверху Снизу