• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Минимизация рисков при предоплате через интернет

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Сейчас мне нужно внести небольшую предоплату порядка 2-3 тыс. рублей за определенные услуги человеку, которого я не знаю, он только есть ВКонтакте.

Возникло желание - минимизировтаь риски того, что он просто возьмет предоплату и не вернет.

Через Гаранта он не согласен работать.

Пришла в голову така идея:
1. запросить у человека персональный аттестат вебмани или верифицированный счет киви
2. написать со своего кошелька сообщение, чтобы убедитья, что именно он его хозяин
3. если все ок, то выполнить сделку
4. в случае мошенничества написать халобу с блокировкой счта

Я думаю, что человек вряд ли из-за 2-3 иыс. рублей будет кидать, т.к. персональный аттестат с высоким BL дороже gj bltt/

Что думаете про такую идею? Может что-то еще посоветуете?

Буду благодарен!
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
проверочный платёж в 200 рублей

ДВЕСТИ рублей

д-вес-ти руб-лей

всех успокоит
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
проверочный платёж в 200 рублей
ДВЕСТИ рублей
д-вес-ти руб-лей
всех успокоит

а что это даст?
если я отправлю ему случайную сумму, например 2,34 руб и не говоря ему, попрошу прислать скрин платежа, на котором виден мой платеж и то, что счет верифицирован.
Вы это имеете ввиду?

добавлено через 3 часа 25 минут
Еще кстати пришел в голову вариант - нанять фрилансера из того города, где человек живет, чтобы он с ним встретился и сверил ФИО с паспортом.
Я думаю мошенник точно не захочет встречаться и показывать себя.
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
любой уважающий себя

"точно не захочет встречаться и показывать себя"

какому-то мошеннику желающему

"с ним встретился и сверил ФИО с паспортом"
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Через Гаранта он не согласен работать.

Пришла в голову така идея:
1. запросить у человека персональный аттестат вебмани или верифицированный счет киви
2. написать со своего кошелька сообщение, чтобы убедитья, что именно он его хозяин
3. если все ок, то выполнить сделку
4. в случае мошенничества написать халобу с блокировкой счта

Я думаю, что человек вряд ли из-за 2-3 иыс. рублей будет кидать, т.к. персональный аттестат с высоким BL дороже gj bltt/

Через гаранта не согласен работать - уже подозрительно. Чем мотивирует? Кто спонсор комиссии Гаранту? Кто выбирает Гаранта?
Идея про аттестат-счет ... Вдруг его нет? Что тогда? Кстати, не важно, кому принадлежит кошелек. Если вы деньги перевели (даже по ошибке), вы можете запросить их возврат в арбитраже вебмани. Порядочный человек их вернет. Мошенник не вернет в любом случае.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Послать его лесом и всего делов. Не верю что нет альтернативы. Ищите фрилансеров с отзывами. Слишком дешёвые предложения практически всегда развод.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Все что дешево - то не на уровне. Ищите фрилансеров с хорошими отзывами и не будет у вас проблем. А вообще 200 рублей не сильно и много. И больше терял неоднократно. Интернет - это риск.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Проблемы будут отражаться на кошельке. Все что на уровне - дорого.
А иначе есть шанс просто потерять все и остаться с пустым кошельком. Иногда лучше переплатить. Чем потом искать виноватых. Не нужно жадными быть просто.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
В этом деле всегда будут риски. А заморочки с кошельками и встречами в реале лично мне как фрилансеру были бы неприемлемы. Хочешь - заказывай, не веришь - ищи других
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
В этом деле всегда будут риски. А заморочки с кошельками и встречами в реале лично мне как фрилансеру были бы неприемлемы. Хочешь - заказывай, не веришь - ищи других
Если бы ко мне обратились с просьбой показать кому то мои документы, то я бы однозначно послал такого человека подальше. У каждого человека есть выбор, работать или нет. Если не нравятся условия, ищите другого исполнителя, благо их сейчас много. Но я бы конечно согласился на Гарант, раз человек не соглашается, значит боится чего то.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Через гаранта не согласен работать - уже подозрительно.

Лучше найти исполнителя на каком-то из сайтов фриланса, тот же кворк, например. Платеж защищен, сроки жестко определены, проблем минимум.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я думаю, что человек вряд ли из-за 2-3 иыс. рублей будет кидать, т.к. персональный аттестат с высоким BL дороже
Немало мошенников, которые и за меньшие деньги занимаются обманом. Как вариант, в скайпе по видео поговорить и возможно в процессе общения поймете какой человек на той стороне и стоит ли ему доверять
 

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
Я думаю, что человек вряд ли из-за 2-3 иыс. рублей будет кидать, т.к. персональный аттестат с высоким BL дороже gj bltt/
ну если БЛ высокий, то думаю шанс, что Вас "кинут" не велик... Но смотря что Вы подразумеваете под высоким БЛ
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Немало мошенников, которые и за меньшие деньги занимаются обманом. Как вариант, в скайпе по видео поговорить и возможно в процессе общения поймете какой человек на той стороне и стоит ли ему доверять

в скайпе тоже могут навешать лапшу на уши. для оптимального уровня безопасности можно работать через площадки-посредники, там не кинут.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
поискать отзовы о нем в инете.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
В подобных ситуациях проще найти того, кто согласится работать без предоплаты. При предоплате же нужно включать внутри себя неизменное правило выдачи денег в долг - платить столько, сколько не жалко потерять.

Если перевод осуществляется на конкретный кошелёк, то, насколько я знаю, этого достаточно, чтобы подать на человека жалобу в случае невыполнения работы.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
а что это даст?
если я отправлю ему случайную сумму, например 2,34 руб и не говоря ему, попрошу прислать скрин платежа, на котором виден мой платеж и то, что счет верифицирован.
Вы это имеете ввиду?

добавлено через 3 часа 25 минут
Еще кстати пришел в голову вариант - нанять фрилансера из того города, где человек живет, чтобы он с ним встретился и сверил ФИО с паспортом.
Я думаю мошенник точно не захочет встречаться и показывать себя.
Ох как-то слишком вы замудрили! А что за работу вам должен выполнить человек? Может быть он даст вам свои координаты и ссылки на аккаунты в других социальных сетях? Как давно он Вконтакте зарегистрирован?
 

Autoritet

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
399
Реакции
96
Поинты
0.000
Конечно все зависит какую услугу заказывать... а вообще если есть возможность провести через фриланс биржу - лучше так и сделать.... разве что если Вам не хайп под ключ или вер кошель нужен... тут уже скайп либо аська - все гарантии:biggrin2:
 
Сверху Снизу