• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр финансов США: через 5-6 лет о Bitcoin не будут говорить

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000

Глава министерства финансов США не разделяет веру в продолжительное будущее криптовалюты. По словам Стивена Мнучена, ее используют для легализации денег. Об этом он сказал в своем интервью CNBC. Глава министерства финансов США также сказал, что может заключить пари о том, что не вспомнит о цифровой валюте уже через 5-6 лет. «Я с уверенностью могу сказать, что не буду вспоминать биткоин через десять лет. Я могу даже поспорить, что если останусь в должности министерства финансов США через 5-6 лет, то не буду говорить о биткоине», - отметил Стивен Мнучин.
Раньше глава минфина США призывал начать регулировать рынок цифровой валюты по аналогии с обычными финансовыми услугами по причине отмывания денег через криптовалюту. Когда в интервью ему задали вопрос о частоте легализации средств в фиатной цифровой валюте, он на него не ответил. Если верить статистике агентства Messari, то на один доллар, отмытый через биткоин, приходится 800$ в фиате.


 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Подумаешь, что не разделяет веры в Биткоин, мало того сколько таких уже было еще когда биктоин стоил около 1000. Но еще может быть такое,что о Биткоин будут не так много разговаривать, потому что к нему привыкнут как к чему то вполне обыденному
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
883
Реакции
360
Поинты
0.010

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Кадиков, Ну вот через 5-6 лет о нём и не вспомнят, именно по-этому он старается уже сейчас, чтобы о нём не забывали хотя бы в текущем времени)

А откуда вы знаете: может ему известна какая-то информация о биткоине, не зря же он Министр финансов. Хотя это может вполне быть старческим неверием во что-то новое и перспективное
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Пока есть интернет, будет и биткоин, это всем понятно. Как и то, что биткоин выжил за счет полной децентрализации. Никуда он не денется не через пять, не через десять лет. А вот этого министра финансов может уже не быть, меньше чем через полтора года.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Пока есть интернет, будет и биткоин, это всем понятно. Как и то, что биткоин выжил за счет полной децентрализации. Никуда он не денется не через пять, не через десять лет. А вот этого министра финансов может уже не быть, меньше чем через полтора года.

Согласна с вами, здесь еще имеет значительное влияние Трампа. Не попрет же министр финансов против президента. А что срок взяли в полтора года, с чего бы это?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
что если останусь в должности министерства финансов США через 5-6 лет, то не буду говорить о биткоине», - отметил Стивен Мнучин.
Никуда не годится этот министр финансов.Не верит в то,что говорит.Скорее подыгрывает Трампу,которому уже пора на покой.Научно доказано,что после 60 лет начинают отмирать нейроны мозга,и ничего с этим не поделать.Вот и живем как в маразме :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
А что срок взяли в полтора года, с чего бы это?

В следующем году в США осенью выборы президента. Новый президент вступает в должность в январе 2021 года. Вот и полтора года. Даже если и переизберут Трампа, там принято менять всех министров, каждые четыре года.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Никуда не годится этот министр финансов.Не верит в то,что говорит.Скорее подыгрывает Трампу,которому уже пора на покой.Научно доказано,что после 60 лет начинают отмирать нейроны мозга,и ничего с этим не поделать.Вот и живем как в маразме :biggrin2:

Да да, вот только не забывайте что здоровье у наших "лидеров" покруче чем у остальных. И следят за ним дай боже, все институты современных технологий на них пашут. Потому в маразме сомневаюсь :)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,470
Реакции
5,110
Поинты
6.834
Ой, ой. Не сильно ли сказано?! Много чего не говорили. Не верили. И что? Люди будут придумывать новое. И да, кстати, был разговор еще в советское время, что будет одна валюта в мире. Не думаю, что все так печально.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Не думаю, что все так печально.
НУ сейчас так и есть с бОльшего не то что бы она одна, но больше всего операций в мире наверное с баксом? с Юанем мб из-за численность населения, но бакс больше распространён.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
приходится 800$ в фиате.
Это к фиатному добавятся ещё пачка криптовалютных или часть перетекёт из фиатные в криптовалютные. Но мне кажется бОльшая именно добавится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Говорить не будут, рассчитываться будут кругом криптовалютами
Да кто его знает, без того, чтобы государство ввело вместо своих валют криптовалюты, ничего такого не может быть. Иначе криптовалюты так и останутся крайне нестабильными для того, чтобы их использовали в расчетах.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,470
Реакции
5,110
Поинты
6.834
Если говорить о том, что исчезнет, а что нет. Ну не знаю. Они живут своей жизнью. Просто могут гайки закрутить введя законы. С другой стороны пора принять закон и пользоваться монетами в интернете при расчетах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если говорить о том, что исчезнет, а что нет. Ну не знаю. Они живут своей жизнью. Просто могут гайки закрутить введя законы. С другой стороны пора принять закон и пользоваться монетами в интернете при расчетах.
Невозможно в современном мире настолько зажать гайки, что биткоин исчезнет, это интернет, в нем невозможно ничего запретить окончательно. Так что если с биткоином что и случиться, то точно не от того, что кто то там начнет его где то запрещать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу