• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минюст США выдвинул официальное обвинение по делу российской биржи BTC-e

1.png


Министерство юстиции США представило обвинительное заключение в деле о криптобирже BTC-e, в котором основными фигурантами названы россиянин Александр Винник и белорус Александр Клименко.

Обвинение включает в себя обвинения в "международном сговоре по отмыванию денег и участии в работе нелицензионной бирже цифровой валюты". Согласно документам, белорус Клименко с 2011 года управлял криптобиржей, которая впоследствии обанкротилась в 2017 году.

Американские власти оценивают объем отмытых денег в районе $9 миллиардов. Судебные документы показывают, что Клименко руководил финансовой компанией FX Open и технической компанией Soft-FX, которые были конечными получателями средств из BTC-e через офшоры.

BTC-e предоставляла возможность торговли криптовалютами с высоким уровнем анонимности и развивала клиентскую базу тесно связанную с преступной деятельностью. По данным правоохранительных органов, криптобиржа получала доходы от легализации средств поступающих от различных преступных схем.

Клименко был арестован в Латвии в декабре 2023 года по запросу США и доставлен в Сан-Франциско 31 января 2024 года. Если суд признает его виновным, ему грозит до 25 лет тюрьмы. Подробности о возможных наказаниях для россиянина Винника пока не раскрываются, хотя ранее была информация о его готовности сотрудничать со следствием и признавать свою вину для сокращения срока.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу