• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минюст США обвинил создателей Federal Crypto Reserve в криптовалютном мошенничестве

1.png


Как стало известно из заявления Министерства юстиции США, двое обвиняемых – Дэвид Сэффрон и Винсент Маццотта находятся под подозрением в разработке нескольких криптовалютных схем и фактической краже средств на сумму в $25 миллионов у криптоинвесторов.

Предполагается, что оба обвиняемых действовали от имени нескольких фирм, которые оперировали под различными наименованиями: Federal Crypto Reserve, Circle Society, Bitcoin Wealth Management, Omicron Trust, Mind Capital и Cloud9Capital.

Эти организации мотивировали американцев инвестировать в сферу криптовалют с помощью автоматизированных торговых ботов, обещая высокие доходы. По утверждению Минюста, средства инвесторов были направлены на роскошный образ жизни подозреваемых. Когда пострадавшие стали требовать возврата своих средств, с ними начали взаимодействовать представители организации Federal Crypto Reserve, обещая вернуть деньги. Но на самом деле за этим стояли те же Сэффрон и Маццотта, по утверждению правоохранительных органов. Они также использовали псевдонимы, общаясь с инвесторами под никами Bitcoin Yoda, David Gilbert, Blue Wizard и David Gabe.

Обоим обвиняемым предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, мошенничестве с использованием электронных средств связи и препятствовании правосудию. За эти преступления каждому из них грозит до 75 лет лишения свободы, а Сэффрону возможно приговорят еще и 10 лет за совершение тяжких преступлений во время содержания под стражей.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу