• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минкомсвязь и «Мир» будут развивать на госпорталах безналичную оплату

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и платежная система «Мир» будут развивать на государственных порталах безналичную оплату. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано на Петербургском международном экономическом форуме, говорится на сайте Минкомсвязи.

Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество, направленное на повышение эффективного и выгодного использования национальных платежно-сервисных инструментов. Стороны намерены принять активное участие в создании и развитии совместных программ стимулирования безналичных платежей.

«Мы стремимся сделать госуслуги максимально удобным для граждан сервисом. И отмена комиссии при осуществлении всех платежей — логичный следующий шаг. За 2018 год россияне оплатили более 19 миллионов штрафов через портал на общую сумму более 9 миллиардов рублей. Мы решили совместно с платежной системой «Мир» начать движение в сторону отмены комиссий с одной из наиболее популярных услуг», — прокомментировал глава Минкомсвязи России Максим Паршин.

Первым шагом в реализации соглашения станет отмена банковской комиссии при оплате штрафов ГИБДД на портале госуслуг картами «Мир».
«На сегодняшний день банковская комиссия при оплате штрафов ГИБДД составляет 0,7%. Благодаря нашему сотрудничеству с Минкомсвязью держатели карт «Мир» смогут сэкономить и оплачивать только стоимость штрафа. Мы надеемся, что в будущем подобные выгодные предложения появятся и в других категориях портала gosuslugi.ru», — отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев. По его словам, проект будет запущен до конца июня.


Источник
 
Сверху Снизу