• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минтруд определил сумму налога для «тунеядцев» - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почему я должна платить какой-то налог, если услугами поликлиники не пользуюсь?
Ну так мы много чем не пользуемся за что налоги платим. Большинство ведь будет уверять что медицинские услуги им не нужны, а как припечет так мигом побегут ими пользоваться...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Нужно платить по факту обращения в поликлинику, а не так, не пользуешься, а налог плати.
Не имеющим работы, не стоящим на учете на бирже труда хватит и 2-3 тысяч руб. в год в уплату услуг по медпомощи. Какие 20 тысяч? О чем это вообще? Те кто не работает официально, но имеет деньги, они вообще в госполикнинику не ходят.
 
Последнее редактирование:

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Ну так мы много чем не пользуемся за что налоги платим. Большинство ведь будет уверять что медицинские услуги им не нужны, а как припечет так мигом побегут ими пользоваться...

Вот я и предлагаю - платить по мере обращения в поликлинику. Если я год не обращалась в поликлинику, то почему я должна заплатить 20 000 налог за год?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот я и предлагаю - платить по мере обращения в поликлинику. Если я год не обращалась в поликлинику, то почему я должна заплатить 20 000 налог за год?
Иногда гораздо проще банально заплатить чем пытаться что-то объяснить политикам, шанс на то, что удастся доказать, кто вы этими услугами не пользуетесь, и пользоваться не будете, довольно небольшой...
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Иногда гораздо проще банально заплатить чем пытаться что-то объяснить политикам, шанс на то, что удастся доказать, кто вы этими услугами не пользуетесь, и пользоваться не будете, довольно небольшой...

Банально заплатить 20 000 тысяч, но знаете ли!!!! Я понимаю, что из-за 1-5 тысяч в год некоторые не захотят нервничать, а из-за 20 будут доказывать. Можно, как вариант отказаться от страхового полиса.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Просто это совсем неправильно в корне. Люди должны работать, для этого их нужно стимулировать нормальными способами, а тут наоборот.

Как можно заметить у Больших дяденек свое понимание «правильности и целесообразности».
А мнение народа…. в общем глупые людишки не понимают что о них заботятся.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Вот мы обсуждаем... а ещё хуже, что обсуждают облеченные властью. Никто не задумывался, как это предложение соотносится со ст. 41 Конституции: "1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
И нигде не написано, что медицинскую помощь могут получить только работающие.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
тогда контроль жестче был, даже с показательными судами известных людей, вроде бродского. не понимаю, зачем сейчас возвращаться к старому, лучше пусть работодателей хорошо контролируют, чтобы оформляли всех по-белому.

Контроль был жестче, но чем все это кончилось мы с вами знаем, и от той страны остались только настальгирующие фанатики мечтающие вернутся в детство.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.305
Контроль был жестче, но чем все это кончилось мы с вами знаем, и от той страны остались только настальгирующие фанатики мечтающие вернутся в детство.

любой тотальный контроль ни к чему хорошему не приведет, это факт. пусть ностальгируют, это им никто не запрещают, но не нужно тянуть с собой всех.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Вот мы обсуждаем... а ещё хуже, что обсуждают облеченные властью. Никто не задумывался, как это предложение соотносится со ст. 41 Конституции: "1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
И нигде не написано, что медицинскую помощь могут получить только работающие.
У них там денег нет, поэтому про Конституцию они и не помнят. Сейчас главная задача больших начальников любым способом вытрясти с народа побольше купюр, а иначе дедушка "каюк" может в гости скоро прийти.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В его словах конечно есть логика... но платить деньги за то что ты не работаешь, что-то подобное мне нравиться все меньше и меньше. В некоторых городах приличную роботу вон попробуй найти...
Это точно, а еще если и найдется работа более или менее, то неофициально трудоустраивают, без социальных пакетов и так далее. И что человек из-за этого бреда должен платить налог за тунеядство? Каким образом интересно.. Прийти в банк и сказать-Возьмите у меня оплату за безработность, я нигде не работаю хочу оплатить. Ну в башке не укладывается.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это точно, а еще если и найдется работа более или менее, то неофициально трудоустраивают, без социальных пакетов и так далее.
Вот вот, по сути здесь будет выбор, или бросай хорошую роботу, но без официального трудоустройства и иди куда-то похуже, или начинай платить...
 

Demon77

Интересующийся
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
14
Реакции
6
Поинты
0.000
лучше бы приняли закон за туньядство в госдуме
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот вот, по сути здесь будет выбор, или бросай хорошую роботу, но без официального трудоустройства и иди куда-то похуже, или начинай платить...
Мне не понятен сам факт, если платить, то как вообще и куда? Ну с зарплаты правильно, налоги сами высчитывают на работе, а здесь как вообще, не понятно. Я не особо разбираюсь во всем этом и для меня это дико. А как раньше вводили налог за бездетность на производстве, мой отец его платил до тех пор пока я не родилась, высчитывали с заработной платы, ну бред.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне не понятен сам факт, если платить, то как вообще и куда?
Пока еще не особенно ясно, скорей всего в налоговую. Но закон еще не вели, ведут все станет ясно, хоть возможно его все таки и не станут водить...
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Но закон еще не вели, ведут все станет ясно, хоть возможно его все таки и не станут водить...
Не станут, Путин сказал, что такой закон на повестке не стоит. Тем более, что он противоречит Конституции. Кто-нибудь в Думе это увидит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не станут, Путин сказал, что такой закон на повестке не стоит. Тем более, что он противоречит Конституции. Кто-нибудь в Думе это увидит.
Тогда похоже они обсуждениями подобных законов в Думе, пытаются банально делать вид, что они что-то полезное делают, а не просто так сидят...закон то по сути нанесет вред доброй трети населения...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Там на самом деле Медведев (а не Путин) опроверг слова Топилина о вероятном вводе налога на тунеядство и сделал он это 21 октября. Я уже об этом сообщал в этой теме выше - и это были сообщения в наших СМИ.
https://rg.ru/2016/10/23/reg-skfo/d...g-sluhi-o-vvedenii-naloga-na-tuneiadstvo.html
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну это хорошо, одним законом меньше. Есть более глобальные проблемы, чем сдирать с тунеядцев налог за не трудоустройство. Но все равно, не дает покоя эта мысль, а если человек хочет работать, но не может найти работу, глупо это.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Ну это хорошо, одним законом меньше.
Ну пока что это еще не закон, а лишь разговоры о законопроекте - просто прощупывают почву под этот закон, как население его примет. Как итог: - то прощупали и поняли, что такое вряд ли не пройдет, народ просто не будет платить, а то социальная напряженность возрастет. Ну теперь они еще чего-нибудь такое придумают - типа налога за вход на рынок за покупками. А то ж... Денег мало, вот и мутят как могут.
 
Сверху Снизу