• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мистическая история успеха одного бизнеса

Может ли магия помочь в бизнесе?

  • Да.

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет.

    Голосов: 4 66.7%
  • Затрудняюсь сказать.

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, сегодня хочу рассказать историю одного бизнеса. В общем, рубрика у нас подходящая, успеха человек добился весьма неплохого, хотя начинал с нуля. Да, почему я назвал статью именно мистическая история успеха? А все просто, человек вот просто уверен, что с бизнесом ему помог некий колдун. Ну знаете, есть всякие такие, шаманы, экстрасенсы, ну или как там их еще называют, а этот считает себя колдуном. Хотя, наблюдая со стороны я бы сказал, что причиной для успеха скорее послужили личные качества бизнесмена. Реально, человек весьма напорист, да и довольно неглуп, работоспособность тоже присутствует. Хотя, кто его знает, как оно там точно было, насколько вообще удача влияет на наши дела, и можно ли ее неким образом задобрить. Короче, я пока расскажу историю человека, а потом попробую разобрать ее. Ну и конечно, будет интересно обсудить этот вопрос с вами. Думаю, ни для кого не секрет, что весьма успешные люди могут прибегать к помощи всяких знахарей. Вот и интересно обсудить, не зря ли они тратят свои ресурсы, в этом направлении.



Начало.

Бизнес у нашего героя был не особо примечательный, торговал на рынке овощами, все больше оптом. Ну знаете, есть у человека что-то типа микроавтобуса или газельки, катается по полям, договаривается с фермерами, скупает овощи. Затем все это дело продает на городском рынке. Думаю, на любом городском рынке вы таких много видели. Хотя, я всегда считал, что не столь важно каким видом бизнеса ты занимаешься, главное, как. А наш герой весьма неплохо разбирался во всех этих сортах овощей, их состояние, цена, а главное, что именно купить. Тут такое дело, бизнес довольно прибыльный, но если привезешь то, чего на рынке полно, тут хоть бы свои вернуть, овощи имеют свойство портится.

Вот тут у нас на сцену и выходит некий маг. Вообще, об общении с этим колдуном человек не особо много рассказывал, но в пьяных посиделках, а общались мы часто, из отдельных обрывков, я нарисовал некую общую картину. А она такова, буквально по каждому вопросу человек обращался к колдуну. То есть, сомневаемся, что закупать, огурцы или морковку? Звоним шаману нашему, он дает четкие рекомендации, на какой рынок лучше везти, тоже самое. Короче говоря, абсолютно любые вопросы, которые касаются бизнеса, личной жизни, всего, решаются только после совета с колдуном. А дальше, опять же по утверждениям человека, практически все советы ложатся в цвет. Как бы там ни было, советы эти помогли, либо упорство и настойчивость самого бизнесмена, но дело, довольно таки весело, развивалось. Думаю, понятно, что речь не идет о бизнесмене в костюме, сидящем в офисе. Перед нами типично сельский человек, типично рыночный торговец, хотя, сути это не меняет.

Развитие бизнеса.
Со временем человек возил эти овощи не микроавтобусом, а двадцатитонной фурой, что, как вы понимаете, уже можно считать довольно крупным оптом. Да и городской рынок сменился на столичные оптовые овощные рынки в разных странах, пусть это и территория бывшего совка. Ну и конечно же, колдун продолжал советовать по любым вопросам. Расценки сего шамана я не знаю, да я даже не знаю где он живет и как выглядит, но думаю, парень зарабатывал немало, со своих советов.

Дальше покупается еще фура, еще и еще, а машинки эти совсем не дешевые. Понятно, что где-то берется кредит в банке, какой же бизнес обойдется без него. Да, забыл упомянуть, даже когда покупается очередной автомобиль, бизнесмен, рассматривая его, звонит колдуну и спрашивает, какой брать, тут вот есть такие и такие варианты.

В итоге весь сезон человек торчит на крупных овощных рынках, по полям ездят и закупают товар члены семьи. На автомобилях работают наемные водители, таможенные брокеры затамаживают, растамаживают. Короче говоря, бизнес движется на всех парах. Когда сезон заканчивается, работа не останавливается, большегрузные автомобили всегда востребованы. То есть работа просто переходит в сферу наемных грузоперевозок.

Вот такая интересная история развития бизнеса, оказывается, овощной торговец на рынке тоже может иметь весьма серьезные перспективы. Понятно, что это не олигарх, с заводами и нефтяными вышками, но человек весьма обеспеченный.

Так что же помогло, упорство и целеустремленность или магия?

А теперь обсудим вопрос, который касается самой загадочной части этой истории. Ну правда, что помогло развить данный бизнес, ну неужели удачные советы колдуна? Скажу сразу, я человек весьма скептичный, хотя и убежденным материалистом меня вряд ли кто может назвать. Скажем так, я считаю, что среди этой братии, колдунов, шаманов и экстрасенсов всех мастей, абсолютное большинство – это чистые мошенники. Но я не отрицаю, что есть некий процент, имеющий способности, которые наука пока никак не может объяснить. Хотя, стоит заметить, что официально пока никто не смог подтвердить экстрасенсорные способности. Там, кажись, серьезные деньги предлагают тому, кто реально сможет доказать их наличие. Я уж не помню, но речь идет о миллионах долларов, читал, что есть некий фонд, который готов выплатить эти деньги реальному колдуну или экстрасенсу. Так вот, если мы говорим о нашем маге, который якобы помог развить бизнес, то это человек, явно не лишенный меркантильных мотивов. Что же мешает ему доказать свои способности и забрать эти деньги? Тем более, что это дополнительная реклама.

Как можно объяснить все эти удачные советы? Сложно сказать, но вариантов много, не секрет, что все эти люди, неплохие психологи. Понятно, что наш бизнесмен имеет громадный опыт на том рынке, на котором торгует. Следовательно, он отлично понимает, что лучше купить и куда отвести. Это значит, что, задавая вопрос своему колдуну, он уже, неосознанно, дает ответ, какую сделку лучше провести. Неважно, интонацией там или в некоторых выражениях. А колдун лишь добавляет уверенности в выборе бизнесмена, что, кстати, весьма немаловажно. Так что, если исходить из этой версии. Колдун действительно помог человеку заработать денег, но не советами, полученными от потусторонних сил, а тем, что заставил человека поверить в свои силы и возможности. Я не утверждаю, что так оно и было на самом деле, я лишь предлагаю некоторые версии развития событий. Ведь то, что у человека качеств, необходимых для развития данного бизнеса, было с лихвой, я уже говорил. Вообще, человек – это еще те потемки. Зачастую нам нужен такой небольшой толчок, для того, чтобы развить успех, что мы бы в жизни об этом не догадались. Кто-то может сказать, что с этим вполне справится и хороший психолог. Возможно, но это опять же зависит от того, во что верит человек. Если человек больше верит колдунам и шаманам, то с задачей этой они лучше справятся, чем психологи.

Поймите, я не собираюсь тут оспаривать могущество колдунов и всяких потусторонних сил, пусть его там, доказывает тот, у кого есть факты. Я реально не знаю наверняка, каким образом помог колдун в развитии данного бизнеса. Я лишь вижу факты и делаю предположения. Ведь всякий человек может сомневаться в своих силах, тем более в бизнесе, где существует всегда жесткая конкуренция. Мы же можем допустить, что эти сомнения привели бы к тому, что бизнес не был бы столь успешен? Если эту преграду помог преодолеть некий шаман, то почему нельзя сказать, что он заслуженно получил свой кусок хлеба. Ну и оставим версию самую невероятную, на первый взгляд, колдун действительно всемогущий и знает все ответы. А почему нет, всегда есть вероятность, на самый удивительный сценарий.

Так что вот такая история, что вы думаете по этому поводу, что на самом деле послужило причиной успеха? Желаю всем удачи в бизнесе, а самое главное, уверенности в своих силах.


Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование модератором:

Anonim2020

Интересующийся
Регистрация
01.06.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

Да, бывает и такое!
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

имхо бред, или рерайт заказной рекламной статьи.
но в пьяных посиделках, а общались мы часто,
т.е. обращайтесь, дам адресок :)

хотя про психологию замечено верно, цыганки и колдуны владеют ей не плохо...

а предсказания и почему они иногда сбываются, это отдельная огромная тема,
какая разница, покупать помидорки или делать ставки на форекс?
так вот, примерно половина предсказаний по рынку форекс сбывается, другая оказывается ошибочной, а согласно теории вероятностей, возможны и достаточно длинные серии как удач, так и не удач, даже если просто тыкать пальцем в небо. но кому интересны неудачи? вот если угадал шесть шариков из шести, точно колдун, при этом все дружно забывают про миллионы неудачных попыток..
ну как же, именно он угадал!! да при таком кол-ве участников хоть кто-то да должен был угадать даже без колдовства.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

имхо бред, или рерайт заказной рекламной статьи.
В чем именно бред? История абсолютно реальна, какой рерайт?


т.е. обращайтесь, дам адресок
Вы дадите мне чей то адресок? Спасибо, не нужно.:)


так вот, примерно половина предсказаний по рынку форекс сбывается, другая оказывается ошибочной, а согласно теории вероятностей, возможны и достаточно длинные серии как удач, так и не удач, даже если просто тыкать пальцем в небо. но кому интересны неудачи? вот если угадал шесть шариков из шести, точно колдун, при этом все дружно забывают про миллионы неудачных попыток..
ну как же, именно он угадал!! да при таком кол-ве участников хоть кто-то да должен был угадать даже без колдовства.
Не получается, никакая серия удач не поможет с нуля за годы поднять таких денег.
Да, бывает и такое!
Для меня не совсем понятно, неужели бизнес помог поднять некий маг?
Это не серия удач, это бизнес поднятый с нуля до серьезных денег.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

я наверное не совсем внимательно прочитал статью, поэтому уточню, а сколько времени помогал этот колдун бизнесмену. или сколько он дал ему советов (хотя бы грубо приблизительно). если их было 2-3, то может просто угадал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

я наверное не совсем внимательно прочитал статью, поэтому уточню, а сколько времени помогал этот колдун бизнесмену. или сколько он дал ему советов (хотя бы грубо приблизительно). если их было 2-3, то может просто угадал.
Там я и не писал сколько времени помогал, я сам точно не знаю, но историю многих лет, количество советов, так кто же их считал, знаю, что советуется человек постоянно, по любому поводу.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

Вы дадите мне чей то адресок? Спасибо, не нужно.
хм.. вроде вы а не я бухали с человеком который знает контакты этого колдуна...
или это таки рерайт?

Не получается, никакая серия удач не поможет с нуля за годы поднять таких денег.

к сожалению изучение теории вероятностей сейчас не популярна не в школе не институтах, а там поясняют и не такие "чудеса". да и зачем? кому нужно грамотное население, неграмотного проще развести.

простенький пример, у вас в классе 30 человек, какова вероятность что у двоих из них день рождение в один день? погуглите, сильно удивитесь.

если хотите размяться погуглите "парадокс монти холла." там головоломка покруче.

а теперь вопрос, сколько жителей на планете? (в классе всего 30 учеников, а дней в году...) если все они будут делать ставки с потолка, то сколько раз угадает счастливчик по теории вероятностей?

кста, в марте я писал про заклинания у себя на блоге, но это совсем другая тема, там скорей стеб и предложение красивого и логичного обоснования колдунам для своего бреда ))
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

историю многих лет, количество советов, так кто же их считал, знаю, что советуется человек постоянно, по любому поводу.
а может это просто всего лишь рассказы?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

хм.. вроде вы а не я бухали с человеком который знает контакты этого колдуна...
или это таки рерайт?
Я много с кем выпивал, кстати, бухают бухарики. Итак, если я выпивал с кем то, то причем тут некий адресок?
И да, вы сначала определитесь в ваших вопросах. вы обвиняете что история не реальная, а рерайт с чего то там (кстати, если вы выдвигаете такие обвинения, то должны показать статью оригинал. с которой это содрали, или обвинения не обоснованы, они, лишь ваша фантазия). Или же я сам этот самый колдун и рекламирую себя, ну или того, кого знаю? Тогда это в принципе не может быть рерайтом, ну раз я решил кого то прорекламировать, то очевидно, что статью написал сам:) То есть уберите взаимоисключающие претензии и определитесь с одной, а там я отвечу.:biggrin2:


простенький пример, у вас в классе 30 человек, какова вероятность что у двоих из них день рождение в один день? погуглите, сильно удивитесь.
А что тут гуглить, математика тут так сложна? В году 365, ну для простоты подсчета я возьму 300, значит, чтобы вероятность была 100% нам нужно 600 учеников в классе(это при условии, что рождения четко распределены, что вряд ли, но мы упростим). Учеников у нас в 20 раз меньше, делим 100 на 20, получаем 5%.


а теперь вопрос, сколько жителей на планете? (в классе всего 30 учеников, а дней в году...) если все они будут делать ставки с потолка, то сколько раз угадает счастливчик по теории вероятностей?
Проблема в том, что ни бизнес, ни торговля на форекс никак не зависят от отдельной сделки. Обычно, это тысячи сделок, причем каждая последующая сделка с большей вероятностью заберет прибыль от предыдущей, чем та вероятность, которая эту прибыль дала. Так что вероятности стать случайно удачным трейдером или бизнесменом даже не нулевая, она отрицательная, то есть большинство потеряют и свои деньги, а не заработают, что подтверждается на практике.

добавлено через 10 минут
а может это просто всего лишь рассказы?
Почему рассказы? Нет, я так не думаю, просто я слышал эту информацию от трех разных источников, то есть от трех человек. которые причастны к этому бизнесу были в разное время.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

:crackup: вопросов больше не имею, верный ответ около 55%... точную цифру не помню, а считать лень, но она более 50% на порядок всего ошиблись. я же просил погуглить...
т.е. вы ставите 1 к 20 что в классе из 30 человек не будет дней рождения в один день... мда, мне вас жаль. это действительно была одна из простейших задачь по теории вероятностей для начинающих. да, результат действительно шокирует, но он подтвержден на практике. как и "парадокс монти холла." но там намного сложнее, я сам не сразу понял как такое может быть.

вопросов больше не имею, впрочем спасибо, напрягли написать очередную статью про теорию вероятности, а не шаманов и колдунов.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Мистическая история успеха одного бизнеса.

вопросов больше не имею, верный ответ около 55%... точную цифру не помню, а считать лень, но она более 50% на порядок всего ошиблись. я же просил погуглить...
Что? Вы хотите сказать, что в каждом втором классе есть два ученика, у которых день рождения в один день?:)
т.е. вы ставите 1 к 20 что в классе из 30 человек не будет дней рождения в один день... мда, мне вас жаль. это действительно была одна из простейших задачь по теории вероятностей для начинающих. да, результат действительно шокирует, но он подтвержден на практике. как и "парадокс монти холла." но там намного сложнее, я сам не сразу понял как такое может быть.

вопросов больше не имею, впрочем спасибо, напрягли написать очередную статью про теорию вероятности, а не шаманов и колдунов.
Нашел ошибку и что? Вы только по задачкам, придуманным другими мастер, какое это отношение имеет к трейдерам и бизнесменам?

как и "парадокс монти холла."
Это никакой не парадокс, то просто так называют эту задачку, читал я об этих козах давно.:) И да, ничего там сложного нет.:)
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Что? Вы хотите сказать, что в каждом втором классе есть два ученика, у которых день рождения в один день?
совершенно верно, не позорьтесь, это статистически доказанный факт, гугл в помощь. нет именно в один день года. совпадает и день и месяц.

к сожалению, теории вероятностей, действительно не уделяется никакого внимания, в школах и институтах, ну там может пару общих лекций которые детки слушают но ничего не понимают.
с другой стороны, все это несложно найти в инете, да кто же ее будет искать.. там еще и мозг включить нужно чтоб понять...

а те кто может добавить это в программу школ, они совсем не заинтересованны в "умном электорате" аналогичная ситуация и с психологией, в инете просто море инфы по ней, но кто-же будет ее искать...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ладно, я поискал.. изучайте..
Не нужно. гуглом не только вы умеете пользоваться, ошибка лишь в том. что я считал количество людей, а не количество пар, которые они составляют.

У меня к вам вопрос, если вы такой знаток теории вероятности, то скажите. какое отношение эта задачка имеет к вероятности того, что случайный человек будет заключать тысячи удачных сделок?:)

И да, что на счет рерайта, вы выдвинули обвинения, что статья написана не мной, доказательства будут? Ну или извинения, порядочные люди так обычно поступают.

добавлено через 19 минут
Видимо, это в ваших правилах, обвинить человека, что он украл статью, переделал и выдал за свою, не приведя при этом доказательств?
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
У меня к вам вопрос, если вы такой знаток теории вероятности, то скажите. какое отношение эта задачка имеет к вероятности того, что случайный человек будет заключать тысячи удачных сделок?
2 в степени 1000, да, если учесть число людей на земле, то тысячи удачных не выйдет.. а вот сотня - вполне.


вы выдвинули обвинения, что статья написана не мной, доказательства будут
вы отказываетесь предоставить контакты своего собутыльника, у которого есть контакты супер шамана, соответственно велика вероятность что вы просто сочинили историю либо просто отрерайтели ее. это не утверждение, а предположение, которое имеет под собой все основания.

впрочем, спасибо вам за то что подняли интересную тему, вот только не стоит в подобных использовать эпитет "я", например

но в пьяных посиделках, а общались мы часто
это только отталкивает.

и да, проблема в том, что вы не единственный кто ошибся при решении этой детской задачки, к сожалению ошибается большинство, а затем это же большинство ошибается и в более серьезных, финансово-зависимых вопросах... ребят, математика и арифметика это матери всех наук, не прогуливайте их уроки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
2 в степени 1000, да, если учесть число людей на земле, то тысячи удачных не выйдет.. а вот сотня - вполне.
Вы серьезно? Вы считали какое число выходит, 2 в 1000 степени?

И да, вы неверно считаете. нужно считать не всех людей на земле. а только тех, кто без особых знаний полезет в бизнес или трейдинг. Ведь по условию мы о них говорили?


вы отказываетесь предоставить контакты своего собутыльника
Что я отказываюсь предоставить?:d-thumbup: А что, должен был?


соответственно велика вероятность что вы просто сочинили историю либо просто отрерайтели ее. это не утверждение, а предположение, которое имеет под собой все основания.
Нет. сочинил, это одно, а отрерайтил, это украл. В первом случае мне все равно, верите вы мне или нет, а во-втором. вы обвинили меня в краже, без каких либо оснований.


и да, проблема в том, что вы не единственный кто ошибся при решении этой детской задачки, к сожалению ошибается большинство, а затем это же большинство ошибается и в более серьезных, финансово-зависимых вопросах... ребят, математика и арифметика это матери всех наук, не прогуливайте их уроки.
Ой. я вас прошу, я больше чем уверен. что вы, как только ее первый раз увидели, тоже ошиблись. или вы гений, никогда не ошибающийся? Так не получается, вы сказали, что задача с козами и дверями для вас сложная и непонятная, хотя там ничего сложного нет. Так что давайте не будем тут мерятся кто мудрее, а говорить по сути вопроса.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
я больше чем уверен. что вы, как только ее первый раз увидели, тоже ошиблись
вы совершенно правы, хотя в моем классе аж 6 человек пересеклись по днюхе, нет, не в один день, а в три разных, ну мало-ли.. бывает... а задачка с дверями ввела меня просто в ступор. ну блин, какая разница менять или не менять? да пофиг на первый взгляд. угадал ты или нет - по любому останется 2 варианта, на первый взгляд вполне равноценных, но если внимательно вчитаться в условия, то не совсем, я убил минут 30 пока до меня дошло в чем прикол...да, я не гений, как и 99% пипла....
я не в коем случае не обвиняю вас в глупости, такую ошибку делает 90%

давайте не будем тут мерятся кто мудрее

мерятся кто мудрее действительно не стоит, как не крути у меня опыта больше :)

но, это безусловно не значит что я всегда прав... я иногда и ошибаюсь..

поэтому повторю, спасибо за поднятую тему! но над качеством реализацией их вам еще нужно поработать.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
вот такой поворот... у меня в личку поступила куча наездов, мол обвиняющий в рерайте приводи доказательства..
ребят, сорри, я полностью снимаю обвинения если вы таковы увидели, более того, я выношу автору темы благодарность за интересную тему. как вы видели не одной карты он не получил, действительно было интересно пообщаться.

это не обвинения, а сугубо личное субъективное мнение. гугл дает не 100500, а на порядок больше страниц про колдунов. естественно совпадений будет море, (просто по теории вероятностей :) как с днем рождения )но возможно это просто совпадение... как-то уж очень задел момент про совместные пьянки. ладно, бывает, раз автор темы не горит желанием давать контакты этого пьяницы.

кста, а какая вероятность у алкоголика стать успешным бизнесменом? думаю вы снова удивитесь ответу...
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы совершенно правы, хотя в моем классе аж 6 человек пересеклись по днюхе, нет, не в один день, а в три разных, ну мало-ли.. бывает... а задачка с дверями ввела меня просто в ступор. ну блин, какая разница менять или не менять? да пофиг на первый взгляд. угадал ты или нет - по любому останется 2 варианта, на первый взгляд вполне равноценных, но если внимательно вчитаться в условия, то не совсем, я убил минут 30 пока до меня дошло в чем прикол...да, я не гений, как и 99% пипла....
я не в коем случае не обвиняю вас в глупости, такую ошибку делает 90%
По задаче с дверями, разница есть, потому что вы уже выбираете между двумя вариантами, после того, как дверь открыта, тогда как если не измените выбор, то как и было изначально, выбор один из трех вариантов.

И да, население земли, все, я специально посчитал, даже меньше чем 2 в 33 степени. Так что на счет того, что 2 в 1000 это возможность для сотни человек стать богатыми, явная ошибка. Это настолько невероятное число, что для него даже названия нет. Хотя, о чем это я, названия нет для чисел ну просто многократно меньше этого уже.:)




поэтому повторю, спасибо за поднятую тему! но над качеством реализацией их вам еще нужно поработать.
Что именно не так с качеством, это реальная история, реального человека, я рассказал ее так, как знаю. при этом я не утверждаю, что помог колдун человеку и о чем написал.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ну вот и договорились, спасибо что не обратили внимание мою плашку, да я ее и не использую без повода.

Что именно не так с качеством
просто внимательней вычитывайте текст, удаляя из него "я" даже если это реальная история, оно вам надо? проще подать от третьего лица, зачем вам вопросы кто с кем выпивал.. а заплатят за оба варианта одинаково...
не буду проверять, но и это означает 33 победы подряд, просто тыкая в небо...
как бы не мало и без шаманов...

ладно, попробую подвести итог, шлите всех этих шаманов и колдунов подальше... просто в школе они меньше уроков прогуливали... впрочем я и сам немало их прогулял...

ну давайте так, человек который хочет кого-то развести, если это не совсем школьник, займется вопросом серьезно изучив все тонкости и аспекты. у вас есть такая возможность?
шаманы, колдуны, маги... да, красиво, вот только потом...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу