• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
Я в процессе своей работы в сети, всё чаще и чаще встречаю предложения взять бесплатно виртуальный интернет магазин с полной базой данных и каталогом.
Суть предложения заключается в том, что вам дарят сайт и вы его пиарите всеми возможными способами. Если покупка будет сделана через этот виртуальный интернет магазин, то в реальном интернет магазине об этом немедленно появится информация и вы с каждой продажи получите свой процент. Все переговоры и оформление покупки происходят без вашего вмешательства на странице реального интернет магазина. Сейчас многие предлагают 65% от прибыли.
Проще говоря, вы становитесь банальным толкачём магазина, а подаренный вам сайт по сути является супер реферальной ссылкой и не более.
При этом любителям поторговать не нужно вносить какие-то странные взносы, как это делается в классических МЛМ проектах.
У меня напрашивается вывод, что такие вот проекты очень скоро похоронят классический МЛМ.
Прав ли я?
 
Последнее редактирование:

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Я в процессе своей работы в сети, всё чаще и чаще встречаю предложения взять бесплатно виртуальный интернет магазин с полной базой данных и каталогом.
Суть предложения заключается в том, что вам дарят сайт и вы его пиарите всеми возможными способами. Если покупка будет сделана через этот виртуальный интернет магазин, то в реальном интернет магазине об этом немедленно появится информация и вы с каждой продажи получите свой процент. Сейчас многие предлагают 65% от прибыли.
Проще говоря, вы становитесь банальным толкачём магазина, а подаренный вам сайт по сути является супер реферальной ссылкой и не более.
При этом любителям поторговать не нужно вносить какие-то странные взносы, как это делается в классических МЛМ проектах.
У меня напрашивается вывод, что такие вот проекты очень скоро похоронят классически МЛМ.
Прав ли я?

Думаю, что нет. Это разные вещи.
В интернет магазинах обычно продают ширпотреб, который итак есть везде, только дешевле, из того что нет расходов на основные фонды.

В МЛМ продают продукт, который как правило есть только у самой компании, и цена его очень завышена, чтобы оплачивать структурные бонусы.

И потом не забывем, что еще пока что больше всего продаж происходит в офлайне. а там интернет магазин не поможет.

Так что МЛМ как индустрия еще будет существовать долго.
Другое дело, что многие млмщики все больше ибольше осваивают методы интернет маркетинга, так что изменения в млм идут
 

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
Leonid Vatenmakher,
Спасибо, за полезный для меня ответ.
И ещё у меня вопрос. Стоит ли заниматься таким делом? Предложение, согласитесь, выглядит заманчиво, но реально ли заработать на таком вот посредничестве?
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Тоже выскажусь.
Вещи - это разные:
1) Интернет-магазин заинтересован в расспространении своего товара. Предложение нужно для того, чтобы меньше вкладывать в рекламу самим, так как выгоднее платить от результата.
2) МЛМ большую часть денег зарабатывает не потому, что продукт нужен, а потому что многие хотят бизнес делать. если МЛМ предложили бы ту схему, то оборота бы у них не было в 90% случаях.

Заниматься или нет... если есть ресурс, где есть посетители, то можно. Хотя выгоднее это чем адсенз, профит-партнер или нет - это вопрос открытый. Если ресурса нет, то смысл сомнительный.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
И ещё у меня вопрос. Стоит ли заниматься таким делом? Предложение, согласитесь, выглядит заманчиво, но реально ли заработать на таком вот посредничестве?
Самое сложное здесь - это как раз найти клиентов. Сам магазин сделать - не сложно. А вот раскрутить - в сотни раз сложнее. Поэтому они так и делают, чтобы за них раскручивали другие. Это очень умная схема - партнерская программа. Получается, что каждый партнер заработал по несколько копеек, заплатив за рекламу свои деньги и время. А организатор партнерки с каждого партнера заработал даже больше чем он сам, не вкладывая ни копейки своих денег. Лучше всего - создать свою партнерку.
 

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
Спасибо всем, за разъяснение. Второе. Я теперь понял откуда в сети взялись тысячи и тысячи интернет-магазинов. Значит львиная их часть это виртуальные лавки.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Не обязательно. Впринципе небольшой интернет-магазин можно открыть и без товара и склада. Нужно иметь договоры с поставщиками, а по получении денег брать заказ и поставлять. Но это для малого бизнеса.
 

nikolenko

Любитель
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
112
Реакции
14
Поинты
0.000
Leonid Vatenmakher,
Спасибо, за полезный для меня ответ.
И ещё у меня вопрос. Стоит ли заниматься таким делом? Предложение, согласитесь, выглядит заманчиво, но реально ли заработать на таком вот посредничестве?

Такие магазины были популярны лет 5 назад и тогда можно было его раскрутить и на нем заработать, сейчас по вложениям в рекламу для поиска клиентов это не выгодно. Тем более этот магазин может закрытся и вы потеряете свои деньги вложеные в раскрутку.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
У меня напрашивается вывод, что такие вот проекты очень скоро похоронят классический МЛМ.
Прав ли я?
Думаю, что Вы немножко не правы и вот смотрите почему.
Ведь в этих самых виртуальных магазинах тоже товар откуда то добавляется, и не факт, что с тех же сетевых компаний каким то лидером. А лидерам нужен только товарооборот, так как практически во всех сетевых используется своя какая то бальная система. И накапливая бонусы, баллы и т.д. сетевик получает в перерасчете на деньги, как вознаграждение.
Помимо этого в виртуальных магазинах Вы всего лиш продвиженец и имеете только процент от проданной единицы, а если бы Вы продавали так свое, было бы намного Вам выгоднее продвигать таким образом товары.
Поэтому сетевому маркетингу любое продвижение товара только выгодно.
 

araratm19

Интересующийся
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
МЛМ не умрет, он просто будет видоизменяться :)
 

Winfiel

Любитель
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
77
Реакции
12
Поинты
0.000
Не умрёт. Млм видоизменяется, как и все в этом мире, в результате бурного роста выскоих технологий.
 

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
Спасибо всем за полезные ответы! Но я вот ещё что думаю. МЛМ-щики ведь тоже по сути те же самые толкачи или посредники. Однако им приходится ещё за участие в какой-то программе каждый месяц вносить определённую сумму денег. Здесь же наоборот ничего вносить не нужно, хотя суть работы, как я себе представляю, одинакова. Конечно я не специалист в этом деле, но мне кажется второй вариант всё-таки более привлекательный.
 

Тимур Пимпи

Интересующийся
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Финансовые пирамиды, похоже, взяли эстафету. Семинары трансормировались в вебинары...
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Спасибо всем за полезные ответы! Но я вот ещё что думаю. МЛМ-щики ведь тоже по сути те же самые толкачи или посредники.

Нее. МЛМщики - вербовщики тех, кто хочет бизнес делать. Туда мало кто за товаром идет. Продавать много продукциии мало кто из них умеет. Они структуры создают.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Финансовые пирамиды, похоже, взяли эстафету. Семинары трансормировались в вебинары...


На смену старых методов работы пришли новые,с использованием ит-технологий,только вот причем здесь млм и финансовые пирамиды,не надо путать, хотя думаю финансовым пирамидам кислород перекроют в ближайщие 2-3 года:)
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
МЛМщики - вербовщики тех, кто хочет бизнес делать. Туда мало кто за товаром идет. Продавать много продукциии мало кто из них умеет. Они структуры создают.
Чтобы продавать товар, нужен талант продавца. А структуры строить и по ушам людям чесать с целью подписки в сетевую компанию, это не сложно.
Поэтому и получается, перепись сделали, а товарооборота нет, и потом приходит разочарование, что нет от структуры дохода и естественно начинается опять поиск новых компаний.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
В интернет магазинах обычно продают ширпотреб, который итак есть везде

Какой ширпотреб? Уже как год основные покупки делаю именно в интернет магазинах. Гибкая и понятная система бонусов, скидок, легкое оформление, доставка, оплата, а качество такое же как и обычных магазинах.

Спасибо всем, за разъяснение. Второе. Я теперь понял откуда в сети взялись тысячи и тысячи интернет-магазинов. Значит львиная их часть это виртуальные лавки.

Основная часть это и есть посредники.

Отвечая на вопрос темы: Если мы берем интернет магазин в классческом понимании слова, то с игрушкой МЛМ он не имеет ничего общего. Думаю в МЛМ всегда будет играть определенный контингент.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Чтобы продавать товар, нужен талант продавца. А структуры строить и по ушам людям чесать с целью подписки в сетевую компанию, это не сложно.
Не соглашусь с Вами. Продажа товара - талант продавца. подключение людей к какой-то схеме за деньги - талант вербовщика.


Поэтому и получается, перепись сделали, а товарооборота нет, и потом приходит разочарование, что нет от структуры дохода и естественно начинается опять поиск новых компаний.
Думаю, просто у каждой пирамиды свой срок жизни. те, кто в теме, понимают - когда надо новую схему искать.
 

Nataly5

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы продавать товар, нужен талант продавца. А структуры строить и по ушам людям чесать с целью подписки в сетевую компанию, это не сложно.
Все правильно, Талант очень нужен для продажи товара, но и это не главное. Главное в сетевом это умение работать с людьми в структуре, особенно с первой линией. Для этого нужно самому много читать и учится. А подписки - это верно сказано, но без них это будет не сетевой, а традиционный бизнес, проще говоря обыкновенный магазин.
 
Сверху Снизу