МЛМ уже умер, или скоро умрёт? - Страница 2

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Не умрет, пока будут продвигаться товары (продукты) высокого качества с ярко выраженными конкурентными преимуществами.))
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А с чего млм должна умирать? Она не умрёт, ведь практически всё завязано на пирамидах
 
Последнее редактирование модератором:

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
У меня напрашивается вывод, что такие вот проекты очень скоро похоронят классический МЛМ.
Прав ли я?

Однозначно - не вымрет. Классика вне времени, поэтому она актуальна всегда. Разве что классических МЛМ станет немного меньше относительно проектов, в котором Вам предлагают участие.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Вообще в МЛМ как раз мало продуктов высокого качества с выраженными преимуществам. Есть относительно уникальные. Но обычно посредственные по завышенным ценам.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Завышенная цена товара - это один из признаков МЛМ и финансовых пирамид.

Далеко не всегда, есть издательство детских книг, которые только сетевым способом распространяются, качество у них обалденное, и намного дешевле розницы!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Далеко не всегда, есть издательство детских книг, которые только сетевым способом распространяются, качество у них обалденное, и намного дешевле розницы!

Интересно - это какое ?
 

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
сейчас рынок захватывают финансовые пирамиды и матрицы... и большинство сетевиков переходят сюда, покидая этот млм бизнес
Прямо тебе как в 19 веке в США.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
матрицы никогда не умрут, так же как и хайпы, народ так устроен. чтобы будет и будет вкладывать

это причем к теме ? - здесь имееться ввиду классический товарный сетевой маркетинг, а не фин.пирамиды..
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вы про МЛМ или про что?

Про него, МЛМ - сетевой маркетинг, вроде так тема называется))

добавлено через 10 минут
Завышенная цена товара - это один из признаков МЛМ и финансовых пирамид.

Вы путаете МЛМ (мульти лавел маркетинг) и финансовые пирамиды)) В фин пирамидах нет товара, либо он существует как прикрытие оборота средств.

И что есть завышенная? во сравнению с чем? я вот пользуюсь моечным средством амвей и не променяю его на фери.)) Дороже ли оно фери? дороже. Экономнее ли оно? экономнее. Качественнее? - да. Или мыло на основе грязей мертвого моря, можно ли сравнивать его цену с ценой Сейфгарда или дав? Или чаванпраш, ну тут вообще нет аналогов))

"Мы не на столько богаты, чтобы тратить деньги на дешевые вещи" - по моему замечательная фраза:)
 
Последнее редактирование:

jerom

Любитель
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
214
Реакции
20
Поинты
0.000
Не может умереть то что является основным механизмом который позволяет людям разбогатеть. Невозможно разбогатеть если просто производить товар или оказывать услуги. Это можно сделать только собирая деньги одновременно с множества людей в один карман. А производство, продажи,услуги это общий механизм для зарабатывания денег. Самый богатый в любой из этих систем это тот кто создаёт систему и собирает средства с результатов труда каждого работника участвующего в этой структуре.

Финансовые пирамиды это и есть механизм делающий людей богатыми. Но в реальном производстве она является частью системы. И даёт возможность тем кто стоит выше богатеть. Хозяину ,начальникам. А рабочие под собой уже не имеют структуры и поэтому получают фиксированную зарплату за конкретные действия.
Вот люди и придумали финансовые пирамиды где каждый вроде как может стать хозяином и развивать под собой структуру. И при этом разбогатеть а не пахать за зарплату. Но..Но.. Эта система вырвана из контекста и сама по себе она не может работать долго и продуктивно для всех. Вот люди и соревнуется наперегонки кто первый и успеет урвать больше.
А сетевой маркетинг это просто название этого механизма, и если система рабочая, например производство и продажа, то и сетевой маркетинг как часть этой системы будет работать. Во все времена.
Мне так кажется.
 

yalunin1

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется МЛМ не умрет никогда. Он будет трансформироваться, меняться, но сама система построения многоуровневой цепочки партнеров будет жить всегда. Так как это самая перспективная система (создание собственной структуры дистрибьюторов). Другое дело, что сейчас МЛМ продвигать старыми дедовскими методами уже не эффективно, нужно использовать все новые и новые фишки, собственный бренд(ну по крайней мере начинать его строить), канал в Ютубе, сайты-воронки и т.д. Если рассматривать Инфобизнес, то для меня это к примеру пока сложновато, но вот сочетать МЛМ и элементы Инфобизнеса очень даже интересно и не трудно. Я сейчас, например, почти не ищу партнеров сам, так как они сами меня находят. Думаю перспективы МЛМ - это его сочетание с Инфобизнесом.
 

igramlm

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сейчас, например, почти не ищу партнеров сам, так как они сами меня находят. Думаю перспективы МЛМ - это его сочетание с Инфобизнесом.
Вы совершенно правы. Грамотный интернет-маркетинг в сочетании с принципами МЛМ - самый лучший симбиоз.
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Можно было бы положить конец деятельности мультилевел-маркетинга, но практически это трудно сделать. На месте одной лопнувшей пирамиды появляются новые «структурные» фирмы и всё начинается сначала.
 

4slonaTEAM

Интересующийся
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
По моему МЛМ ещё только начинает развиваться как и все остальные сферы!
 
Сверху Снизу