• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на Запад

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329



Уральское издание "Моменты" сообщает, что многие нынешние 20-летние молодые люди не желают идти и устраиваться на работу после обучения в ВУЗах, а активно ищут способы, чтобы поскорее укатить, к примеру, на тот же "проклятый" Запад.

Понятно, что отпрыски наших обеспеченных родителей зачастую получают престижные дипломы британских и американских университетов, а ну а те у кого денег не так много, в основном присматриваются к Чехии, Испании и Финляндии. Другими словами после обучения в этих странах многих из них назад в Россию сейчас явно не тянет.

По словам будущего экономиста Екатерины, после ВУЗа Екатеринбурге она поедет учиться в Финляндию, тем более там есть возможность проходить обучение даже на английском. Стоимость одного года учёбы составляет в районе 11 000 долл. США, но для неё (а скорее для её родителей) это не очень дорого, да и они сами уже её заранее "благословили" в Хельсинки, мол с Уралом, девочка, тебе надо уже завязывать.

А к примеру, у местных айтишников зачастую в ходу другая стратегия "побега за границу". Во-первых, многие думают об удаленной работе на солидную российскую компанию с зарплатой не менее 100 000 рублей ($1 500). После этого можно ехать "за бугор" и там искать свою любовь через которую получить хотя бы вид на жительство. Ну и далее уже по обстоятельствам...

Так, новоиспеченный айтишник из Екатеринбурга Максим утверждает, что едёт этой осенью в Канаду, но летом слетает туда на разведку. Работу после ВУЗа в России он себе уже нашел и зарплатой кажется доволен, но как видим, не стесняясь, он делится своими планами на будущее. Видимо в его глазах очень "счастливое", но за границей.

Впрочем, как было упомянуто выше не все молодые "спят и видят" себя за границей. Однако, Екатеринбург (а это третий город в России) их всё равно не устраивает. Кстати, Москву они тоже не рассматривают, опасаясь тамошнего снобизма и всё дорожающей столичной жизни. Более всего их притягивает Питер, поскольку это тоже довольно денежный город. Вот туда сейчас тоже собирается значительная часть молодых людей с дипломами.

И конечно, не все молодые в Екатеринбурге "сидят на чемоданах" и думают только про некие "сладкие заграницы". Но те кто остается на родине всегда подчёркивают, что в целом всё зависит от стабильного заработка, то есть если он у них будет, то свой опыт они будут нарабатывать дома. Ну а если денег не будет хватать, то извините: - придётся искать места получше...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cf3222d24325
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Понятно, что отпрыски наших обеспеченных родителей зачастую получают престижные дипломы британских и американских университетов, а ну а те у кого денег не так много, в основном присматриваются к Чехии, Испании и Финляндии. Другими словами после обучения в этих странах многих из них назад в Россию сейчас явно не тянет.
Вот только не многие работают, так как денег от родителей хватает и если ищут работу, то местным отдают предпочтение.

Ну а то что айтишниками пытаются устроится, так со многих стран туда прутся такие искатели работ, в итоге не все живут как в сказке и работают по сути за ту же зарплату для жизни как если бы в России жили, но тут есть аргумент "зато в Америке", где свобода это иллюзия и страна в правилах от того как дышать идо того как жить))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

со многих стран туда прутся такие искатели работ, в итоге не все живут как в сказке и работают по сути за ту же зарплату для жизни как если бы в России жили, но тут есть аргумент "зато в Америке", где свобода это иллюзия и страна в правилах от того как дышать идо того как жить))

Тоже самое хотела написать... зп получают, конечно, выше, но вынуждены всю жизнь снимать квартиру, на которую уходит значительная часть. Читала несколько блогов уехавших... ну, ничем лучше они жить не стали. Про медицину, ваще, какие то ужасы пишут... платят 250$ в год страховки с человека, а если заболеешь, что врач общей практики, обычно, говорит: полежите - само пройдёт.))) Даже никаких таблеток не выписывает. А к узкому специалисту можно попасть только, если совсем поплохеет, в стационаре. Вне стационара невозможно пройти диагностику. Поликлиник просто нет.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

шо у вас там в Дзержинске рвануло шото опасное все соцсети гудят!??
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

свобода это иллюзия и страна в правилах от того как дышать и до того как жить
Так свобода не является синонимом анархии. Мне в них что нравится, что там от карающей руки закона не уйдешь, сколько бы у тебя не было много денег.
А у нас - сделал дело (то есть занёс сколько надо и кому надо) и и гуляй смело. Печаль!

Поликлиник просто нет.
Самолечением опасно заниматься! Дикие какие-то!

А если серьезно, кто как устроится и я думаю что половина на половину где-то выходит. Кому-то везёт и он доволен работой и постепенно обустраивается, а кто-то болтается как кишка в проруби дальше. Им там в принципе как и здесь нужны люди, которые готовы заниматься физическим трудом.

Например, вот недавно читал такую новость, что в Турции "нету дураков", чтобы работать в качестве упаковщиков за 6000 турецких лир (это более $1000 по текущему курсу!) плюс всякие льготы обещают к тому же. Охренели просто, грубо говоря.

Вот там же в новости читаю вот это: "« Это не локальная проблема. Упаковщиков и производителей упаковочных изделий нет по всей Турции. Я вижу причину в том, что молодежь стремится сразу занимать руководящие места, существует субъективное понятие о «престижности» и «непрестижности» профессии. К сожалению, многие выпускники училищ идут работать охранниками в магазин, лишь бы не трудиться на фабрике»,- говорит глава Ассоциации производителей упаковочных изделий Хамза Аган."
Здесь
Но как видим даже в Турции все умные стали и ручками отказываются работать. И на этой нише те кто не ленится могут сыграть, кстати. Но много ли у нас таких?
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Если есть голова на плечах то за границей устроится не большая проблема, а вот уровень жизни там куда выше. Но нюансы везде есть.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Самолечением опасно заниматься! Дикие какие-то!

Всё дело в том, что там лечением занимается исключительно врач общей практики, ну, типа, нашего фельдшера.))) Который знает по-немногу обо всём, но конкретно ни о чём. Семейный доктор это называется. А узкие специалисты только в больницах. К ним просто так не попасть. Нету отдельных кабинетов, например, ЛОРа, хирурга, кардиолога и прочих... чтобы у них обследоваться - надо загреметь в больничку для начала. В общем, наша система мед.услуг гораздо лучше устроена по сути...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Если есть голова на плечах то за границей устроится не большая проблема, а вот уровень жизни там куда выше. Но нюансы везде есть.
Вы сейчас практически цитируете господина Трампа - ему теперь тоже нужны только настоящие квалифицированные специалисты, а не эмигранты из бедных стран с неизвестно каким-опытом работы.
Всё дело в том, что там лечением занимается исключительно врач общей практики, ну, типа, нашего фельдшера.))) Который знает по-немногу обо всём, но конкретно ни о чём. Семейный доктор это называется. А узкие специалисты только в больницах. К ним просто так не попасть. Нету отдельных кабинетов, например, ЛОРа, хирурга, кардиолога и прочих... чтобы у них обследоваться - надо загреметь в больничку для начала. В общем, наша система мед.услуг гораздо лучше устроена по сути...
Ужасные вещи просто творятся - занимаются геноцидом собственного народа. Куда только их Трампы и Меркели смотрят.:rolleyes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Ужасные вещи просто творятся - занимаются геноцидом собственного народа. Куда только их Трампы и Меркели смотрят.

Ваш сарказм мне понятен, конечно... но - это отзыв от переехавших, не более. Я сравнила с нашей реальностью. И мне у нас, в сравнении, показалось лучше. Причём, намного.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

В общем, наша система мед.услуг гораздо лучше устроена по сути...
Ага, талоны к врачу через месяц-два. Очереди в поликлиниках. Отсутствие врачей. Отсутствие медикаментов. Конечно лучше... вспомнился комментарий человека, чья супруга не дождалась двухмесячной очереди к гематологу. Мне кажется этот человек будет с вами не согласен, как и большинство граждан России, офигевших от чудесной оптимизации Минздрава.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Ага, талоны к врачу через месяц-два. Очереди в поликлиниках. Отсутствие врачей. Отсутствие медикаментов. Конечно лучше...

Конечно, лучше. Всегда есть возможность посетить врача платно, если не хочешь подождать своей очереди. А там это невозможно. Я же объясняю, вроде, русским языком: поликлиник НЕТ, от слова вообще. Идти просто, вообще, НЕ К КОМУ. Есть только врач общей практики и больницы, где тоже многое платно, не смотря на страховку. Страховка не покрывает лечение многих болезней. Надо платить самому.

вспомнился комментарий человека, чья супруга не дождалась двухмесячной очереди к гематологу. Мне кажется этот человек будет с вами не согласен

Если бы меня так прижало, я бы к платному пошла бы. Пусть этот муж себя обвиняет в первую очередь лучше, что бабки хотел на жене сэкономить.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Я же объясняю, вроде, русским языком: поликлиник НЕТ
Как нет, обратился с такой болью в горле, слов нет....физио назначили бесплатно, сходил 4 раза все прошло!!!
Пошли все нафике, был у родной сестры в гребанной Германии, все то же самое назначили, в несколько раз дороже, пошли они в долгое эротическое путешествие!
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Как нет, обратился с такой болью в горле, слов нет....физио назначили бесплатно, сходил 4 раза все прошло!!!

Я про заграницу писала. Со слов тех, кто туда переехал и ведёт блог, рассказывая о своей жизни. Все процедуры - только в больнице. Ложишься и там тебя обследуют и лечат. И то - если семейный врач даст направление для госпитализации. А просто сходить к узкому специалисту - нет возможности. Нет поликлиник и платных кабинетов - только семейный врач.
 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Я же объясняю, вроде, русским языком: поликлиник НЕТ, от слова вообще. Идти просто, вообще, НЕ К КОМУ.
Вы вообще понимаете, какой бред вы пишите?
Система здравоохранения в Соединённых Штатах Америки занимает ведущее место в мире по масштабам сосредоточенных в ней ресурсов. Число занятых в отрасли людей — свыше 10 млн человек[1]. По расходам на медицину США занимают первое место в мире[2][3] — как в абсолютных цифрах (2,26 триллиона долларов, или 7439 долларов на одного человека), так и в процентах к ВВП (16 %). Причём, согласно прогнозам, к 2015 г. расходы вырастут до 4 триллионов долларов, или 12 000 долларов на каждого жителя[4].
То есть, 10 миллионов человек работает в медицине, а идти не к кому. При том, что в США, в отличии от России, имеются частные клиники и больницы. Врачи-частники, очнитесь! Они на этом деньги зарабатывают, а у вас: "идти не к кому".
А теперь зайдите на Youtube и наберите в поиске фразу: "закрыли поликлинику" и ознакомьтесь с результатами.
Там же, на Youtube, можете набрать запрос "поликлиника в США".
Хотя... может вы просто название стран перепутали? Тогда всё бы сошлось: в России идти не к кому, а в США - всегда есть возможность посетить врача платно.
P.S.: А этот ваш блоггер, которого вы читаете... у него фамилия случаем не Киселёв?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

P.S.: А этот ваш блоггер, которого вы читаете... у него фамилия случаем не Киселёв?

Ни разу не видела программу с Киселёвым. По какому каналу она хоть идёт?))) Вы же в курсе всего, что он вещает - видимо смотрите каждый день... у вас, троллей-пропагандёров западной жизни, он постоянно на языке, бедняга.

Ещё раз повторяю для тех, кто в танке. Это пишут люди, которые там теперь живут. Я ничего не придумываю, меня там не было. А они были. Им виднее...

Тогда всё бы сошлось: в России идти не к кому, а в США - всегда есть возможность посетить врача платно.

У меня не сходится. Даже в своём Мухо****ске я могу посетить врача любого профиля узкой специализации. А фельдшеры, то есть семейные врачи широкого профиля, только в российских деревнях обитают. Не дай Бог, чтобы такую систему ввели в РФ повсеместно.

Вы вообще понимаете, какой бред вы пишите?

За что купила - за то и продаю. Не надо на меня варежку свою разевать. Ведите себя в рамках приличий.
 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

По какому каналу она хоть идёт?))) Вы же в курсе всего, что он вещает - видимо смотрите каждый день... у вас, троллей-пропагандёров западной жизни, он постоянно на языке, бедняга.
1. У меня нет телевизора в доме уже много лет.
2. Я не троллю Вас и не занимаюсь пропагандой, я лишь адекватно оцениваю вещи, и недоумеваю, как в капиталистической стране с 10 миллионами работников медицины, пациент не может найти, куда обратиться.
Я ничего не придумываю, меня там не было. А они были. Им виднее...
Ааа... ну это аргумент, да. Аля, в одном блоге писали, что на Урале нашли снежного человека... Но меня там не было, статью писал не я, а тем кто писал - виднее, им чушь всякую писать незачем.
Даже в своём Мухо****ске я могу посетить врача любого профиля узкой специализации.
Это значит, что Вам повезло. Вы не удосужились зайти на ютуб и посмотреть результаты по фразе "закрыли поликлинику"? К сожалению, далеко не всем, и не только в Мух***ке, повезло так, как Вам.
А фельдшеры, то есть семейные врачи широкого профиля, только в российских деревнях обитают.
1. Фельдшер - это не семейный врач.
2. Они работают и в городах.
Вы бы хоть посмотрели значение этого слова, так, для общего развития. А ещё, заодно гляньте определение слова "терапевт" (это как раз те, кто ведёт первичный приём в российских поликлиниках).
За что купила - за то и продаю.
Но голова то есть? Я про Киселёва не просто так написал: его аудитория верит в любой бред из его уст, совершенно не проверяя информацию. Не уподобляйтесь им. Куда идти и что смотреть, я Вам подсказал. Проверять информацию или продолжать верить в чушь - дело Ваше. Мне всё равно. Другим только не надо это втирать - раздражение порой вызывает. Потому как медицина в России - это болезненная для многих тема.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

его аудитория верит в любой бред из его уст, совершенно не проверяя информацию. Не уподобляйтесь им. Куда идти и что смотреть, я Вам подсказал.

Мне не надо подсказывать. Смотреть видосики на Ютубе я не люблю - предпочитаю читать. К тому же, кто вам сказал, что Ютуб - это истина в последней инстанции?:t-1doh: Там такие же блохеры несут такую же херню, как и ваш Киселёв. Тоже мне, разница.))) Ничего там нет более правдивого, чем в тех блогах, которые я прочитала...

Первая же пара статей, написанных про медицину США, которые я сейчас набрала, подтвердили мной сказанное, и даже ещё круче - ещё более меня лично убедили, что выжить в РФ - более шансов, чем в США. Особенно, если ты беден.

Вот они:
https://rubic.us/amerikanskaya-pediatriya-chem-otlichayutsya-nablyudeniya-u-vracha-v-ssha-i-rossii/
https://ya-online.com/neotlozhnaya-i-skoraya-pomoshh-v-ssha-v-chem-raznica


Если коротко, то так: к ребёнку с температурой под 40, никто и не подумает прийти на дом. Везти его в больницу придётся самому. Скорая стоит до пары тыщ баксов. Страховка покрывает 20-50% от лечения. Стоимость лечения больница выставляет от балды - нет единых цен на услуги. Одна и та же болезнь может "стоить" от 100$ до 17000$, как повезёт.
Поликлиник НЕТ. Есть кабинеты семейных врачей или педиатров и отдельно больницы, где делают анализы и обследования.

Шедевр просто, процитирую:

" Сразу отмечу, с соплями и ОРЗ тут к врачам не ходят вообще — изначально считается, что это не требует никакого лечения, а значит вы обойдетесь теми лекарствами (или вообще без них), которые вы приобретете в аптеке без рецептов. Если придете с такой проблемой на прием — вас осмотрят, но отправят домой с пожеланиями скорейшего выздоровления, не более того. С чем — то более серьезным вы самостоятельно едете в больницу (где присутствуют уже другие специалисты) и проводите там диагностику.":t-1doh:

И всё другое, прочее.. ппц. Народ предпочитает все болезни просто не воспринимать, пока не согнёт.

Если вы так любите видосики на Ютубе, то найдите сами и выложите тут ссылку. Я не собираюсь весь этот шлак пересматривать.

Проверять информацию или продолжать верить в чушь - дело Ваше.

Как можно проверить информацию, если не верить тем, кто там живёт? Самой поехать на ПМЖ?))) Вот уж чушь, в самом деле...

Мне всё равно. Другим только не надо это втирать - раздражение порой вызывает. Потому как медицина в России - это болезненная для многих тема.

И мне всё равно. Только не надо втирать чушь про то, как в омериках прекрасно всем жить, а в РФ - кошмар. Медицина в РФ доступна абсолютно всем. А там - избранным. Да, возможно, она хороша. Но, для многих недоступна по факту.

Если бы с нас драли страховки по 250-500$ в месяц на медицину с каждого, то ещё я бы поняла какие то претензии. А то, извините, вы хотите и здоровье поправлять в хороших условиях, и денег не платить... так не бывает... берите, что есть. И то, что есть, меня полностью устраивает. Если нужны будут комфортные условия, то я пойду в платный кабинет. У меня, слава Богу, хоть выбор есть. В отличие от граждан других стран.

Это значит, что Вам повезло.

Ага. Повезло.))) Тольятти, между прочим, официально - самый бедный город России. И всё есть...

я лишь адекватно оцениваю вещи, и недоумеваю, как в капиталистической стране с 10 миллионами работников медицины, пациент не может найти, куда обратиться.

Я тоже адекватно вполне оцениваю. Обратиться то он, допустим, может. Но, денег у него не хватит. Вот, и не обращается.))) Даже скорую не вызывает - едет полудохлый на своей машине. Потому, что скорая в США - это лишь транспорт. В ней даже врача нет. Только санитары и водитель. Их цель - быстрее доставить позвонившего в больницу. А врач общей практики, который доступен по страховке, по сути не лечит. Он только советует пойти в больницу на обследование. А там - только за бабки. А за какие - сюрпрааайз.:rolleyes:

Да что тут говорить. Ищите видео, где я увижу, что всё не так, раз вам так хочется доказать обратное. Желательно, от человека, который туда переехал из РФ. Без него не вижу смысла дальнейшего препирательства...
 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Мне не надо подсказывать. Смотреть видосики на Ютубе я не люблю - предпочитаю читать.
Правильно, зачем смотреть видео доказательства, с прогулкой по учреждению и интервью врачей, лучше почитать байки патриотов, о том, как Запад загнивает. Но жить в иллюзорном мире - Ваше право.
Народ предпочитает все болезни просто не воспринимать, пока не согнёт.
Хм, а в России - иначе? Что толку обращаться в мед учреждения где врачей постоянно не хватает, а из медикаментов - только аспирин?
Хотя погодите, у нас же есть очень большой плюс: ходить к терапевту каждый месяц с соплями и брать больничный. Я знаю, что многие эффективные работники российских гос учреждений постоянно пребывают на больничном.

Как можно проверить информацию, если не верить тем, кто там живёт?
Ну, если ВУЗ не научил, жизнь не научила... мне то что Вас учить. Верьте Киселёву, он у нас живёт, значит про Россию только правду говорит.

Медицина в РФ доступна абсолютно всем.
Всем, кто доживёт. Аля:
16-летняя Катя Рогальская умерла на пороге больницы, она умирала долго на морозе. Катя хотела доползти до приемного покоя, но не могла — ноги отказали. Врачи были рядом, Катя звонила в «скорую», молила о помощи, но помощь так и не пришла. Ее замерзшее тело нашли лишь под утро.
Во Владимирской области расследуют смерть ребенка, который умер, так и не дождавшись приезда скорой помощи.
В ту злополучную ночь на станции скорой помощи в поселке Никологоры для умирающего ребенка почему-то не нашлось ни одной свободной койки. Родители, пытаясь спасти Машеньку, на своей машине проехали 23 километра до райцентра. Заехали в одну из больниц, но время было позднее и медиков там уже не оказалось. Самый главный шок, как могут оставить больницу без дежурного врача. Ни медсестер!
Двадцатитрехлетний Ян Радзюлис умер после того, как дежурный врач больницы скорой медицинской помощи Чикин поленился его осмотреть. Когда мама Яна вошла в приемное отделение, она увидела своего сына лежащим на кафельном полу. Он стонал, кричал, из носа у него текла кровь, но ни один медицинский работник не считал своим долгом подойти к нему.
– Это ваше? – обратилась к матери Яна женщина в белом халате, находившаяся в том помещении.
Андрей Шикерин умер 30 января 2017 года - прихватило сердце, а медики скорой помощи сначала не разглядели инфаркта, а потом отказались ехать на повторный вызов.
Или видеозапись того как человека сбили на пешеходном переходе, а при звонке в скорую, дежурный сказал, что машину не отправит, потому что цитирую "вы псих, не звоните сюда": https://cv1.pikabu.ru/video/2019/01/25/1548415574234719305_720x1280.webm

Но, денег у него не хватит.
Закон США обязывает оказывать медицинскую помощь всем. Для тех, кто входит в категорию малоимущих, помощь оказывается бесплатно.
Потому, что скорая в США - это лишь транспорт. В ней даже врача нет.
Во-первых, в США на этом "транспорте" катаются парамедики, которые тренированы получше российских врачей, и натренированы в первую очередь на откачку человека.
Во-вторых, о таком, полагаю, Вы не слыхали (бригада СМП без врача):
Согласно существующим федеральным нормативам России, общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров и водителя-санитара, либо фельдшера, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя-санитара.
Только не надо втирать чушь про то, как в омериках прекрасно всем жить, а в РФ - кошмар.
Да фигово там жить, ацтой полный... со всего мира люди едут туда, из этих всех Европ, Австралии, Южной Кореи и дохнут там с голоду, побираются на помойках, в больницы пешком ходят, а в больницах то и врачей нет. Страдают, страдают и не знают, что ехать то надо было в Россию.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

В 20 лет не каждый особо стремится работать , хоти люди разные ,
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Многие 20-летние не спешат идти на работу после ВУЗов, а ищут способы побега на З

Правильно, зачем смотреть видео доказательства

Что ж, а доказательства я так и не дождалась...

Всего вам хорошего. Переезжайте быстрее в омерику, а то не Дай Бог, помрёте тут, в РФ, на пороге больницы, царапая лёд замёрзшими пальцами в бесплотной надежде на спасение...
 
Сверху Снизу