• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мобилизованный не смог отказать "службе поддержки ВТБ банка" и лишился ₽1,2 млн

1.png


Мобилизованный на СВО в Украину "подарил" мошенникам, которые представились службой поддержки ВТБ банка более 1,2 млн рублей.

Дело происходило на этой неделе в городе Оленегорске Мурманской области. Там некий 37-летний Дмитрий, который раньше трудился в одной из структур РЖД ранее был мобилизован на службу в зенитно-ракетный полк, который воюет в Украине. А некоторое время тому назад Дмитрий прибыл на побывку домой, в Оленегорск, так как получил от командования 3-недельный отпуск.

В отпуске Дмитрий, конечно, расслабился и когда его телефон набрал "представитель ВТБ банка", то он без задней мысли заинтересовался полученной информацией. А обманывали его уже по давно обкатанной схеме: мол на вас хотят оформить кредит, а мы тут пытаемся остановить это мошенничество, срочно помогите нам в этом.

Конечно, Дмитрию не были нужны какие-то там "кредиты" и он стал диктовать "представителю ВТБ" коды из получаемых им SMS-сообщений, а на том "конце провода" мошенники просто взламывали с помощью этих SMS-кодов интернет-банк Дмитрия со всеми его деньгами полученными на СВО. По его признанию, он даже не читал тексты сообщений в этих смэсках и удалял их сразу после озвучивания, а там, кстати, указывалось, что с его счёта будет списана та или иная сумма. Но Дмитрий вместе с ВТБ банком срочно "спасал" все свои деньги!

А когда общение c "представителем ВТБ" закончилось, то Дмитрий решил проверить баланс своего счёта и обомлел - там вместо 1,2 млн рублей, которые ему заплатили за участие в СВО было всего 15 рублей.

Уже в полиции он пояснил, что в свои 37 лет он не знал о существовании таких схем обмана на деньги и вообще он пользовался кнопочным телефоном и как такое могло произойти - на полном серьёзе удивлялся Дмитрий. Ну и полиция, конечно, обещает помочь, но честно говоря, шансов почти ноль.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу