• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мобильные кошельки, наличка или карты: как платят канадцы - Страница 2

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Ей денюжки живые нужны
Она их и получит путем обналичивания, а также сможет заплатить за коммуналку, перевести детям или внукам на их номера, с которых те тоже смогут их вывести. Можно посмотреть, какие операторы связи такую услугу предоставляют.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Она их и получит путем обналичивания, а также сможет заплатить за коммуналку, перевести детям или внукам на их номера, с которых те тоже смогут их вывести.
а, так это вы имеете в виду новоприбывших бабушек. А те бабули, что торгуют свеклой, морковью, цветами, те не смогут это сделать. Когда дарила лет 5-7 назад бабушке мобильный телефон, она от руками махала. Неееет, кричит, я его боюсь).
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
те не смогут это сделать
На самом деле все, что нужно ей сделать, это все же взять мобильник с собой на рынок и записать где-то его номер. Если покупатель предложит заплатить через пополнение счета, то вопрос решится быстро. Эту схему можно сильно упростить, выпустив для таких расчетов маленькие приборы с двумя-тремя кнопками - "заплатить", "проверить баланс", "отправить средства на карту". Старых людей на всей планете становится все больше, а мобильник не очень удобен для этих целей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На самом деле все, что нужно ей сделать, это все же взять мобильник с собой на рынок и записать где-то его номер. Если покупатель предложит заплатить через пополнение счета, то вопрос решится быстро.
Многие люди из старшего поколения просто не воспринимают электронные деньги как деньги, ну не воспринимают и все, для них эти циферки ничего не значат, и верить в них они не собираются...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Многие люди из старшего поколения просто не воспринимают электронные деньги как деньги, ну не воспринимают и все, для них эти циферки ничего не значат, и верить в них они не собираются...
Ну что же иногда в это все стоит поверить. Как ни как для них все это становится более чем цифр. Если за все это реально что-то будет купить так почему и нет. Как по мне совсем не важно что же это будет за валюта или совсем по другому это будет называться.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
не воспринимают электронные деньги
Ну и банкоматов раньше боялись, теперь в очереди там стоят в день пенсии, помогают друг другу, опять же развлечение, и внуков приводят, те в два счета снимают пенсию, да и за полдня вся торговля на бесконтакт не перейдет, и рынки останутся продуктовые, это процесс медленный.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
А я думал там уже половина населения пользуется биткоином, как это нам тут расписывают некоторые работники неидимого фронта. Чота, как не глянешь какую статистику - нет в нормальных странах не пользуются.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А я думал там уже половина населения пользуется биткоином, как это нам тут расписывают некоторые работники неидимого фронта. Чота, как не глянешь какую статистику - нет в нормальных странах не пользуются.
Да в принципе не многие даже пытаются о всем этом говорить. Я не думаю, что это является просто половина людей, но уж часть является весьма большой, более 10-20% так точно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну и банкоматов раньше боялись, теперь в очереди там стоят в день пенсии, помогают друг другу, опять же развлечение, и внуков приводят, те в два счета снимают пенсию, да и за полдня вся торговля на бесконтакт не перейдет, и рынки останутся продуктовые, это процесс медленный.
На деле стоят не так уж и много, я когда в институт рано утром ходил, мимо отделения, идешь, они еще не открылись, а старики у входа уже в очередь выстроились и ждут наличку...
 

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
платить электронными деньгами популярное потому что ими удобно пользоваться и не нужно носить большое количество денег в кошелька, а лишь карточку.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Да в принципе не многие даже пытаются о всем этом говорить. Я не думаю, что это является просто половина людей, но уж часть является весьма большой, более 10-20% так точно.
Вы бредите, что-ли, сидя на форуме? Вы хоть слово "биткоин" то знаете, о котором я говорил?
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Конечно молодежь быстрее схватывает все новшества, быстрее адаптируется, быстрее соображает и учится. Но бывает человек в возрасте продвинутее молодых.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
ждут наличку...
Ну конечно быстро они не перейдут на новые технологии, деньги конечно тяжело воспринимать в нематериальном виде, но их никто и не торопит, мобильники все равно они себе накупили, счета их пополняют, понемногу сознание перестроится на цифровой лад.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
мобильники все равно они себе накупили, счета их пополняют, понемногу сознание перестроится на цифровой лад.
Да они ими и пользоваться толком не могут, разве что позвонить, на лишние кнопочки нажимать бояться, в меню войдут а как выйти не знают паникуют... я подобных случаев сколько насмотрелся...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
не знают паникуют..
Скорей всего с учетом потребностей пожилых пользователей разработают и выпустят прибор, подобный мобильнику, который одновременно станет и платежным терминалом, и телефоном, и радиоприемником, и календарем. Население стареет по всему миру, пенсии составляют большую часть инвестиционных активов, так что и цифровой рынок мимо пенсий не пройдет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Население стареет по всему миру, пенсии составляют большую часть инвестиционных активов, так что и цифровой рынок мимо пенсий не пройдет.
Следующее поколение пенсионеров, скорей всего будет с технологией на ты, но поколение которое выросло при союзе (а возможно тогда и на пенсию пошло), большинство из них даже вникать не хочет...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Следующее поколение пенсионеров, скорей всего будет с технологией на ты, но поколение которое выросло при союзе (а возможно тогда и на пенсию пошло), большинство из них даже вникать не хочет...

Да вот только если задуматься, то будут все также совсем другие технологии так что совсем не будем во всем этом деле разбираться, как ни как мир не стоит на месте всегда есть прогресс.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
с технологией на ты
Дело в том, что будущие пенсионеры тоже могут спасовать перед будущими новинками технического прогресса, в молодости нынешних были только конторские счеты, банковские чеки, бумажные акции, мало ли что придумают лет через 50, уже вовсю внедряют шлем виртуальной реальности, может и банки сделают виртуальные, и магазины.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Дело в том, что будущие пенсионеры тоже могут спасовать перед будущими новинками технического прогресса
Ну возможно так и будет, но большая часть из их будет гораздо боле технически подкована, человеку который неплохо разбирается в компьютере, если что освоить новые примочки гораздо проще...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
освоить новые примочки гораздо проще...
Честно говоря, уверен, что они окажутся несколько менее революционными, чем их принято представлять в рекламе, как-то раз в игропарке играл в шлеме виртуальной реальности, там надо было стрелять в уточек, мне не понравилось, картинка была как в первых диснеевских мультиках, совсем примитивная.
 
Сверху Снизу