• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином РФ? - Страница 3

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

а на просьбу сфотографировать меня что отвечать? самое печальное, что во многих уже это практикуют :(

Должны же они знать кому выдают карту. Можете ответить что не согласны, и смело идти в другой банк. Тоже мне проблема что бы сделать фото.
Наденьте еще паранджу и так ходите по улице, мало ли что.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,458
Поинты
54.418
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

virusnjack, гм... а вы уверены, что все эти данные завтра же не будут слиты какому нибудь преступнику, которому не составит труда вас узнать и сделать свои темные дела?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

virusnjack, гм... а вы уверены, что все эти данные завтра же не будут слиты какому нибудь преступнику, которому не составит труда вас узнать и сделать свои темные дела?

Конечно, так и будет. Хоть сами думаете что говорите?
Закройтесь тогда в бункере...А то мало ли что, какой то преступник еще надумает сделать свои темные дела...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,458
Поинты
54.418
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

virusnjack, наверное вы в своей жизни еще не сталкивались с некомпетентными банковскими работниками и теми работниками, которым "не хватает их зарплаты". вот потому они и промышляют черными делами.
а по поводу бункера - так же вариант,но кушать хочется, долго не просидишь :)
п.с.: деньги любят тишину и скрытность. а если на каждом шагу кричать о полученном кредите, то его можно и лишится ;)
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

наверное вы в своей жизни еще не сталкивались с некомпетентными банковскими работниками

Куда нам до вас!!!

добавлено через 1 минуту
вот потому они и промышляют черными делами

С вашим фото столько дел можно натворить....
 
Последнее редактирование:

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Полезная тема!Решил отписаться.
Тоже не являюсь резидентом России.
Но,что получилось вчера:
1.Свободно открыл счёт в Сбербанк России, и заказал две карты VISA Classic (рублёвую и долларовую).
2. Свободно открыл счёт в Альфа-банк (России), и заказал две карты VISA Classic (рублёвую и долларовую).
3. В ВТБ 24 предложили только открыть счёт, в выпуске карт отказали.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

предложили только открыть счёт, в выпуске карт отказали.

Счет куда более практичнее чем карта. Карту можно в любом банке открыть, а вот счет это уже куда сложнее.
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Avanza, а подскажите пожалуйста, Вы лично ездили в отделение в России и там открывали счет, или как-то через интернет? А то я вот тут тоже задумался об открытии счета в российском банке, но чего-то не хочется лишний раз через границу Украина-Россия ездить - через интернет было бы удобней...
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Вы лично ездили в отделение в России и там открывали счет, или как-то через интернет?

Необходимо личное присутствия. Как же Вы собираетесь договора подписывать и документы передавать. Почтой что ли. Тем более если вы не резидент.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

А какие документы требуют при открытии счета?

Паспорт и код. Правда счета тоже разные есть. Есть на юр.лицо или флп то там больше нужно.
 

JuliaStar

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
380
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Счет куда более практичнее чем карта. Карту можно в любом банке открыть, а вот счет это уже куда сложнее.

Карта сама по себе не открывается, это всего лишь пластик. Открывается Банковский счет к которому привязывается карта. Другое дело, если это счет "До востребования" и "Классик". Разные счета, разные условия и требования к клиентам (резидентам и не резидентам). Ко второму счету привязывается карта.

добавлено через 7 минут
gnoll, в некоторых банках присутствует доставка карты курьером и подписание договора на дому. Курьер приезжает, фоткает ваши документы, предоставляет договор на подпись, отдает карту (если предусмотрена), и всё. Счет можно открыть онлайн, но только если банком это предусмотрено, и также доставка курьером за пределами РФ.
 
Последнее редактирование:

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

На сколько я знаю можно открыть счёт в банке, если являешься гражданином другой страны, но всё зависит исключительно от банка. Хотя, сейчас в других странах есть банкоматы и банки, в которых можно получить денежный перевод из любой страны, поэтому открытие счёта не так уж и важно)
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

А мне вот Тинькофф отказался даже дополнительную карту к моей дебетовой карте оформить на имя иностранного гражданина. Причём не особо даже и иностранного - гражданина Беларуси, с которой у нас вроде бы общее союзное государство имеется.

Вообще неожиданный поворот событий! Неужели это так сложно?! Ведь и карта дебетовая, и ответственность всю я (обладатель российского паспорта) на себя беру!
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

А какие документы требуют при открытии счета?

Паспорт и код. Правда счета тоже разные есть. Есть на юр.лицо или флп то там больше нужно.
На сколько я знаю можно открыть счёт в банке, если являешься гражданином другой страны, но всё зависит исключительно от банка.

Зависит не от банка, а от того есть ли у Вас все необходимые документы которые потребует банк. Ведь не всегда достаточно только паспорта и ИНН.
 

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Возможно ли открытие счетов на данный момент гражданину Украины, скажем в таких банках как альфа, сбер, ВТБ?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Возможно ли открытие счетов на данный момент гражданину Украины, скажем в таких банках как альфа, сбер, ВТБ?

Да, можно. Список документов которые нужны есть на сайте. Или же можете связаться с сотрудниками банка через онлайн чат и уточнить подробности.
 

Alchevec

Интересующийся
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Подскажите в какой банк России выгоднее ложить депозит???
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Возможно ли открытие счетов на данный момент гражданину Украины, скажем в таких банках как альфа, сбер, ВТБ?

Да, можно. Список документов которые нужны есть на сайте. Или же можете связаться с сотрудниками банка через онлайн чат и уточнить подробности.
Подскажите в какой банк России выгоднее ложить депозит???

Хоть Вы обратились совсем не в ту ветку, но все же дам совет. Есть мониторинг банков где видны какой процент и какой банк предлагает это раз. Во вторых нужно смотреть где Вы проживаете, какие банки есть в Вашем регионе. Если скажем какой то банк предложит Вам хороший процент но будет от Вашего региона километров 500, то не думаю, что он будет для Вас выгодным.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Хоть Вы обратились совсем не в ту ветку, но все же дам совет.
Это бот - постонабиватель. Он во всех ветках уже отметился бессмысленными постами.
 
Сверху Снизу