• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином РФ? - Страница 4

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Я себе свободно открыл р/с в Московском отделении АльфаБанке, живу на Украине и свободно его использую совместно с PayPal да и с другими ЭПС, все доходы/расходы контролирую через ИКБ, никаких проблем. Так что не пишите свои догадки, а пишите то что знаете и пробовали сами. Если не открыли то пишите причину отказа, какие дополнительные документы затребовали, в каких банках открывали и так далее.

Согласен. Также сделал. Это абсолютно реально. Приехал и открыл, как нерезидент.
 

Лырик Жуков

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Конечно можно.
При желании можно открыть свой банковский счет в любом банке любой страны.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Я недавно прочитал, что гражданам Украины вообще запрещено размещать депозиты за рубежом без лицензии НБУ. Лицензию не дадут, нужно обоснование. Штрафы большие, либо 2 года тюрьмы.
Кто-то знает про это подробнее? Нельзя только депозиты открывать, или еще что? Карточки можно, есть ли подводные камни?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Fed9i, А при чем тут депозиты да и смысла нет никакого в этом и необходимости. А счет можете открыть в любом банке как не резидент, если это не запрещено уставом банка той страны в которой собираетесь обслуживаться.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Fed9i, А при чем тут депозиты да и смысла нет никакого в этом и необходимости. А счет можете открыть в любом банке как не резидент, если это не запрещено уставом банка той страны в которой собираетесь обслуживаться.
Ну не будешь же деньги просто, на счету держать. Захочется хотя бы под минимальный процент их положить. Вот и получается уже депозит.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Ну не будешь же деньги просто, на счету держать. Захочется хотя бы под минимальный процент их положить. Вот и получается уже депозит.

Есть много других инвестиций, а так же есть просто где начисляются % на остаток средств на счете, это это уже не депозит хоть и есть та же минимальная прибыль.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Есть много других инвестиций, а так же есть просто где начисляются % на остаток средств на счете, это это уже не депозит хоть и есть та же минимальная прибыль.
С инвестициями есть проблемы: живу на Донбассе, ограничен в правах. А на остаток средств процент - там наверное вообще мало?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

С инвестициями есть проблемы: живу на Донбассе, ограничен в правах. А на остаток средств процент - там наверное вообще мало?

Конечно мало. Как правило это от 10 до 20% максимум.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Конечно мало. Как правило это от 10 до 20% максимум.
Мне если открывать карточку, только Сбербанк наверное....
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Мне если открывать карточку, только Сбербанк наверное....

Смотря какой банк Вам подходит. Заходите на сайт, смотрите тарифы, другие условия и решайте устраивает ли Вас тот или иной банк.
 

Flexius

Интересующийся
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Странно. У меня в декабре спросили вид на жительство, когда захотел открыть карту в СберБанке. Может я чего-то не знаю?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Странно. У меня в декабре спросили вид на жительство, когда захотел открыть карту в СберБанке. Может я чего-то не знаю?

Вообще странно что Вас смутило в этом запросе? Такое впечатления, что у Вас запросили биографию от начала рождения и на Ваших близких. Обычная формальность.
 
Сверху Снизу