• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои сомнения в биткоин - Страница 14

Считаете ли вы биткоин деньгами?

  • Да.

    Голосов: 34 69.4%
  • Нет.

    Голосов: 15 30.6%

  • Всего проголосовало
    49

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Потому что их всего 21 млн. Это как золотой миллиард. Это то количество людей, которые могут иметь высокий уровень жизни на Земле исходя из ограниченности ее ресурсов. Только теперь их будет не миллиард, а всего миллион. Потому что у многих не по одному биткоину, и множество биткоинов уже недоступно. То есть будет золотой (точнее платиновый или биткоиновый) миллион людей. На самом деле, по итогам биткоиновой лихорадки их будет еще меньше. Я согласен, потерять стоимость своих ХХ биткоинов, чтобы получить ХХХ биткоинов. Сколько они бы не стоили, я буду их покупать.
Не, не будет, потому что те кого вы имеете ввиду не покупают биткоин и никогда покупать его не будут, они по другому зарабатывают, и для них появление десяти новых временных миллиардеров не играет никакой роли, потому что у этих людей нету ни ресурсов ни ума, кроме случайно свалившихся на них миллиардов, они могут только потратить эти миллиарды, купить на них нефтяное месторождение или построить другой серьезный бизнес они не смогут, да и не будут, поэтому они не конкуренты.
Вы просто не понимаете кардинального отличия золотого миллиарда от остальных людей, это успешные высоко образованные люди которые двигают прогресс вперед, им биткоин пирамида неинтересна вообще никак, не тот полет мысли у них. Биткоин интересен другим людям, тем кто последние сто тысяч несет в него. Как тот рассказ об американском темнокожем водителе по моему автобуса , который все сбережения несет в криптовалюты и считает себя крутым, вот именно для таких же людей он и пишет о своих успехах, а используют все это как рекламу для продвижения пирамиды вперед. Я не удивлюсь что все эти люди выступают в роли Лени Голубкова, тогда ведь тоже все верили)) Кому выгодно чтобы биткоин дорожал? Тем кто вошел в него исначально, то есть для тех кто его придумал и раскручивал с самого начала, для тех у кого их миллионы а это как писали сам Сатоши у которого по легенде их было миллион штук))!!!Надо же реально на вещи смотреть.
Я отвечаю за свои слова, вот вчера купил биток, вложил его в хайп и снять теперь не могу, просто как я уже писал выше надо было вложить ждать я не мог, и я реально боюсь, что он не доживет до того момента когда я выйду в ноль и смогу просто скинуть его а прибыль тоже в битках)), я за сам хайп так не боюсь как за биток, то есть в хайпе я уверен сильно больше чем в биткоине, вот честное слово, я это пишу искренне. Остается только забыть об этом вложении на 4 месяца, но не получится потому что надо выводить.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Вот я и говорю, что люди сошли с ума, покупают биток по пять косарей, когда все остальные покупали его задаром))

Да нет таких людей уже давно. Все, кто покупал их по центу, уже давно продали или потеряли к ним доступ. Тот, кто купил по доллару - продал по 10 и был справедливо счастлив. Тот, кто купил по 100 долларов - вышел при 200, 500, самый терпеливый может дождался тысячи. Нет таких, кто получил "задаром" и ждет когда он будет по полмиллиона :)
 

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000
Да, но вопрос ещё в том, что биткоин нельзя выпускать тогда, когда это нужно его владельцам. Владельца попросту нет. Отсюда и его уникальность как платёжного средства.
 

resonance2018

Интересующийся
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
116
Реакции
7
Поинты
0.000
Да нет таких людей уже давно. Все, кто покупал их по центу, уже давно продали или потеряли к ним доступ. Тот, кто купил по доллару - продал по 10 и был справедливо счастлив. Тот, кто купил по 100 долларов - вышел при 200, 500, самый терпеливый может дождался тысячи. Нет таких, кто получил "задаром" и ждет когда он будет по полмиллиона :)
вцелом согласен, но думаю несколько таких терпеливых осталось, а вообще за электроными криптовалютами будущее, так считаю
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
вцелом согласен, но думаю несколько таких терпеливых осталось, а вообще за электроными криптовалютами будущее, так считаю

Купить биткоин за 1 цент и не продать его когда он добрался до 10 долларов?

Не верю :)

Если бы я вложил 1000 долларов во что-то, что выросло до 1 миллиона, естественно я бы продал бы это. Скорее всего я продал бы это раньше, но, допустим, проспал момент и вот моя тысяча превратилась в миллион. Это как выиграть в лотерею. Зачем ждать, бери продавай и живи счастливо.

Кто, в здравом уме, не продал бы что угодно что выросло в цене в 1000 раз? Уверен, каждый бы сделал это. Поэтому говорить о том что кто-то когда-то получил это на шару и сейчас ждет (чего ждет?) бессмысленно.

Первые передали эстафету вторым, вторые - третьим,....
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Количество само по себе не определяет ценность.

Само по себе не определяет, но очень её стимулирует, если товар пользуется спросом.
..........

Сегодня была пробита высота 5000, биток ведёт себя классически - откат после пробоя значимого уровня.
Кстати говоря, много любителей сравнивать биток с тюльпаноманией, эти люди никогда не видели график тюльпаномании, я видел, у этого графика нет ничего общего с графиками финансовых инструментов, один резкий подъём и один откат, который и закончил это тюльпанное недоразумение. А у биткоина нормальный график, сопоставимый с графиком любого актива, к нему применим теханализ, он развивается по определённым паттернам.
 
Последнее редактирование:

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000
Кто, в здравом уме, не продал бы что угодно что выросло в цене в 1000 раз?
Думаю, что при таком профите не нужно было бы даже всё продавать. Часть можно было бы оставить, а продать всего 50/50, например. На жизнь точно бы хватило. А остальное пусть себе копится и нарастает в цене.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Думаю, что при таком профите не нужно было бы даже всё продавать. Часть можно было бы оставить, а продать всего 50/50, например. На жизнь точно бы хватило. А остальное пусть себе копится и нарастает в цене.

Сняли бы 50%, через некоторое время еще 50% от остатка, через некоторое еще 50. Если снятых денег хватает на все, нет необходимости снимать все. Это разумно.

Но вот скажите кто-нибудь, вы успели купить биткоины по 1 центу и вы держите часть из них до сих пор? У вас есть друг, знакомый, знакомый знакомого, кто успел это сделать? Ладно пусть уже не по центу - по доллару. У кого-нибудь на этом форуме есть биткоины, которые он купил по доллару и которые еще не продал?
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Если бы я вложил 1000 долларов во что-то, что выросло до 1 миллиона, естественно я бы продал бы это. Скорее всего я продал бы это раньше, но, допустим, проспал момент и вот моя тысяча превратилась в миллион. Это как выиграть в лотерею. Зачем ждать, бери продавай и живи счастливо.
Люди, которые становятся миллиардерами, и становятся ими потому что они думают не так как вы, да и все мы, поэтому их всего 1% а остальные 99% продали бы и жили как вы и пишите))
Те кто создал биткоин в шоколаде, лично я в этом уверен, они и создавали его именно для этого. А что говорить о тех кто создал другие криптовалюты, уже увидев что это дает тому кто находится в начале, абсолютно понятно как и зачем их создавали. Их создавали и продолжают создавать сейчас, чтобы находиться с огромной суммой своей валюты в начале пирамиды)) Это же очевидно как белый день.
Кстати говоря, много любителей сравнивать биток с тюльпаноманией, эти люди никогда не видели график тюльпаномании, я видел, у этого графика нет ничего общего с графиками финансовых инструментов, один резкий подъём и один откат, который и закончил это тюльпанное недоразумение.
Просто во время тюльпанов не было бирж и технологий к которым все привыкли, сейчас трейдеров учат, что за пробоем следует откат на котором надо закупаться, поэтому это так работает. Это ведь очевидно, мы работаем так как нас учат. Только взяли высоту и пошел откат, внизу начали закупать пошел рост. Это же пишут везде и 99% трейдеров действует так как написано)) Раскачивают лодку чтобы получить бОльшую волатильность и больше заработать, пока буратинки просто покупают в долгосрок, высококвалифицированные трейдеры успевают заработать в несколько раз больше, потому что они работают и на росте и на падении, прямо в два конца.

добавлено через 2 минуты
Но вот скажите кто-нибудь, вы успели купить биткоины по 1 центу и вы держите часть из них до сих пор? У вас есть друг, знакомый, знакомый знакомого, кто успел это сделать? Ладно пусть уже не по центу - по доллару. У кого-нибудь на этом форуме есть биткоины, которые он купил по доллару и которые еще не продал?
Вы тут таких не найдете, кто покупал битки по доллару, я думаю таких тут нет.
 
Последнее редактирование:

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Вы тут таких не найдете, кто покупал битки по доллару, я думаю таких тут нет.

По-моему как раз вы говорили что "все остальные покупали его задаром", разве не так? И как раз я пытался вам доказать что таких нет. А "1%" - это далеко не все.

добавлено через 3 минуты
Люди, которые становятся миллиардерами, и становятся ими потому что они думают не так как вы, да и все мы, поэтому их всего 1% а остальные 99% продали бы и жили как вы и пишите))

То есть вы хотите сказать, что эти люди, эти миллиардеры, еще не продали свои биткоины, которые они купили по 1 центу? Или продали?
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Просто во время тюльпанов не было бирж и технологий к которым все привыкли

"В 1625 году одна луковица редкого сорта тюльпана уже могла стоить 2000 флоринов. Торговля ими была организована на биржах Амстердама, Роттердама, Харлема и Лейдена.
Постоянно растущие цены подбивали многие семьи из среднего и бедного слоев общества играть на бирже по продаже тюльпанов.
Для сделок часто использовались фьючерсные контракты...Согласно Бернстайну, для сделок использовались также опционы.
В феврале 1637 года число продающих превысило число покупающих и произошло неожиданное падение цен — за самые дорогие луковицы давали не более 300 флоринов. Началась биржевая паника; всего за одну ночь тысячи голландцев были разорены."
 
Последнее редактирование:

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
В феврале 1637 года число продающих превысило число покупающих и произошло неожиданное падение цен — за самые дорогие луковицы давали не более 300 флоринов. Началась биржевая паника; всего за одну ночь тысячи голландцев были разорены."
Народный банк Китая выпустил распоряжение о запрете новых ICO и необходимости возврата токенов по проведенным. Рынок отреагировал резким падением. Bitcoin, Ethereum -14%.
Вот этого я и боюсь, сейчас Китай, а завтра весь мир, и все, финита)) Я чую что очередной биток мой уйдет в туман))
Просто время когда можно было хорошо иметь на битке ушло к сожалению, вот пока он был в тени было нормально а теперь жди беды. Все вышло из под контроля, правительства обратили внимание на биток, теперь думаю его просто прикроют не сразу конечно но это неизбежно. Жаль конечно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Япония подняла биток, Китай опустил, но в целом существенный плюс. Пока биток распространён в мире неравномерно, такие колебания будут происходить. В одном я с тобой согласен, дружище, государства, если захотят, могут сильно опустить биток, я уже много раз писал об этом. Даже, если не будет анонимности, регуляторам биток поперёк горла, он уводит деньги из банков, т.есть из экономики. Полностью они его не уничтожат, но могут загнать в подполье.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Япония подняла биток, Китай опустил, но в целом существенный плюс. Пока биток распространён в мире неравномерно, такие колебания будут происходить. В одном я с тобой согласен, дружище, государства, если захотят, могут сильно опустить биток, я уже много раз писал об этом. Даже, если не будет анонимности, регуляторам биток поперёк горла, он уводит деньги из банков, т.есть из экономики. Полностью они его не уничтожат, но могут загнать в подполье.
Посмотрим в общем, время покажет. Пока есть возможность, будем зарабатывать.
 

MoreBit

Интересующийся
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Суть не в BitCoin, как в валюте будущего, а в технологии BlockChain, которая выведет мир на новый формат логирования и взаимодействия. Это как интернет, на базе которого мы сейчас можем расплатиться в магазине кольцом.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
У людей ей потребность хранить сбережения в безопасности, защитить их от инфляции, по возможности умножить, быстро и дёшево отправлять куда надо - всё это выполняет биткоин. У блокчейна может быть масса применений и одно из них - биткоин. Можно хоть презервативы на блокчейне выпускать, это никак не заменяет биткоин и его свойства.
 

Похожие темы

Сверху Снизу