Мои сомнения в биткоин - Страница 12

Считаете ли вы биткоин деньгами?

  • Да.

    Голосов: 34 69.4%
  • Нет.

    Голосов: 15 30.6%

  • Всего проголосовало
    49

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я показал вам на примере что свойства чего либо, не обеспеченные ни заводами, ни офисами могут стоить денег. А признаёте вы какие-то свойства за биткоином, или нет, это ваше дело. Как у Высоцкого -" пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет"
А зачем вы мне это показывали, от скуки? Разве я где то говорил, что абсолютно все, что стоит денег должно быть обеспечено заводами? :)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А зачем вы мне это показывали, от скуки? Разве я где то говорил, что абсолютно все, что стоит денег должно быть обеспечено заводами? :)

А нам и не надо абсолютно всё, вы говорили что за долларом, акциями, стоИт реальная экономика, предприятия. Я вам показал что это не обязательные условия стоимости, что объект может обладать ценностью благодаря своим свойствам, духовным, художественным, утилитарным - не имеет значения, главное чтобы эти свойства были востребованы обществом. В нашем случае это биткоин.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А нам и не надо абсолютно всё, вы говорили что за долларом, акциями, стоИт реальная экономика, предприятия. Я вам показал что это не обязательные условия стоимости
Но я нигде не говорил, что это обязательные условия ценности.:d-thumbup: Зачем же вы так напрягались?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

soperedi

Интересующийся
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Заинтересовался этой темой, когда биток стоил 1500. Прочитал и читаю кучу книг, статей и форумов... Так и не понял, нахера он нужен и вообще о чем это все???

Если столько прочитал и ничего не понял, дальше не напрягайся, плюнь на это дело, не твоё оно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я не напрягаюсь, просто интересно... И нисколько не жалею что не скупился по 1500 чтобы продать за 4500 - муторная тема какая-та.

Ну если вы столько прочитали, кто вам тут может помочь, это не реально. А темы всегда муторные, когда их не понимаешь.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Заинтересовался этой темой, когда биток стоил 1500. Прочитал и читаю кучу книг, статей и форумов... Так и не понял, нахера он нужен и вообще о чем это все???
Он нужен чтобы быстро заработать денег, если бы вы купили по 1500 на миллион рублей, а сегодня бы продали по 4500 то имели бы два миллиона прибыли с одного вложенного всего за каких то полгода. Разве этого мало? По моему это очень круто.
Странно как то вы рассуждаете, это инструмент для заработка денег, очень быстрого заработка, радоваться надо что он есть такой. Разве это не очевидно?))
 

soperedi

Интересующийся
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Эмиссия и хайп криптовалют, поддерживаемый СМИ, с придумываемыми нереальными плюсами, создаёт массовый денежный спрос на них, облегчая денежный прессинг на реальную товарную массу в условиях масштабной эмиссии валют реальных, тем самым ослабляя темпы инфляции. Надолго ли? Случайно ли Биткоин появился и расцвел после ужасного кризиса 2008? Вряд ли. Печатают кучу бабла - на которое покупают... Биткоин! Всего лишь циферки кода - уже по 4500 бакса.

И люди хранят...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Эмиссия и хайп криптовалют, поддерживаемый СМИ, с придумываемыми нереальными плюсами, создаёт массовый денежный спрос на них, облегчая денежный прессинг на реальную товарную массу в условиях масштабной эмиссии валют реальных, тем самым ослабляя темпы инфляции. Надолго ли? Случайно ли Биткоин появился и расцвел после ужасного кризиса 2008? Вряд ли. Печатают кучу бабла - на которое покупают... Биткоин! Всего лишь циферки кода - уже по 4500 бакса.

И люди хранят...

Виндовс тоже циферьки кода, и много ещё чего, некоторые циферьки кода стоят больше сотни тысяч баксов. Вы музыку покупали когда нибудь? Вас обманули, музыка всего лишь колебания воздуха определённой частоты, ещё более эфемерно, чем циферьки кода.
 

soperedi

Интересующийся
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Виндовс тоже циферьки кода, и много ещё чего, некоторые циферьки кода стоят больше сотни тысяч баксов. Вы музыку покупали когда нибудь? Вас обманули, музыка всего лишь колебания воздуха определённой частоты, ещё более эфемерно, чем циферьки кода.

Ценность Виндовс и МП3 мне понятна, не понятна ценность Биткойна.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ценность Виндовс и МП3 мне понятна, не понятна ценность Биткойна.

"Наиболее важное отличие биткоина от всех остальных форм денег – децентрализация. Ни одно учреждение в мире не контролирует биткоин.
• Биткоин – это интернациональная система, позволяющая дешево переводить любые денежные суммы в любое место в любое время.
• Все транзакции, совершаемые в сети, записываются в так называемую цепочку блоков, которая на 100% прозрачна.
• Сеть следит за тем, чтобы не было мошеннических транзакций. За всю историю существования сети в ней не было транзакционных ошибок.
• Биткоин – наиболее безопасная валюта, никто не в состоянии изъять ваши биткоины, наложить арест на ваш кошелёк."

Мне непонятна генетика, но я нигде не говорю что это лженаука.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Эмиссия и хайп криптовалют, поддерживаемый СМИ, с придумываемыми нереальными плюсами, создаёт массовый денежный спрос на них, облегчая денежный прессинг на реальную товарную массу в условиях масштабной эмиссии валют реальных, тем самым ослабляя темпы инфляции. Надолго ли? Случайно ли Биткоин появился и расцвел после ужасного кризиса 2008? Вряд ли. Печатают кучу бабла - на которое покупают... Биткоин! Всего лишь циферки кода - уже по 4500 бакса.

И люди хранят...
Возможно вы правы, но пока можно заработать почему бы и нет, редко выпадает такая возможность. То что это хайп я говорил много раз, и да, он лопнет однозначно. Но пока он есть нужно пользоваться моментом.

добавлено через 1 минуту
Ценность Виндовс и МП3 мне понятна, не понятна ценность Биткойна.
Нету никакой ценности биткоина, это просто Пирамида, очень удачная и долгоиграющая.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Хайп с несколькими тысячами вкладчиков может существовать 2-3 года исправно выплачивая проценты, некоторые хайпы возвращают вклады. Хайп с сотней миллионов вкладчиков может существовать лет 100, с миллиардом не поддаётся вычислению, если кто-то собирается жить вечно, имеет смысл беспокоиться.... лет через 300.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Нету никакой ценности биткоина, это просто Пирамида, очень удачная и долгоиграющая.

С этим абсолютно согласен, есть биткоин, у многих от его произношения вызывает крутость ну и большой ажиотаж, который не поддается логике. :thumbsup:
Спиннеры и то менее популярны...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
С этим абсолютно согласен, есть биткоин, у многих от его произношения вызывает крутость ну и большой ажиотаж, который не поддается логике. :thumbsup:
Спиннеры и то менее популярны...

Знаете что такое биметаллическая пластина? Биткоин тоже из двух составляющих - реальный продукт, платёжная система и спекулятивная часть, назовите её пирамидой, хайпом, как угодно. Джинсы в СССР были спекулятивным инструментом, но в основе всё-же штаны.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Знаете что такое биметаллическая пластина? Биткоин тоже из двух составляющих - реальный продукт, платёжная система и спекулятивная часть, назовите её пирамидой, хайпом, как угодно. Джинсы в СССР были спекулятивным инструментом, но в основе всё-же штаны.

Многих очень привлекает технология блокчейн, на основе которой работает биткоин, что и подогревает спекулятивную составляющую данной монеты.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Многих очень привлекает технология блокчейн, на основе которой работает биткоин, что и подогревает спекулятивную составляющую данной монеты.

Ну если блокчейн даёт те качества которые я вам приводил, естественно он и будет привлекать. Я думаю что в современном, всё более оцифровывающемся мире не правильно делить на чёрное и белое. Погуглите что такое квантово-волновой дуализм, в классической физике это явление невозможно, но в квантовой это факт. Биткоин уникальное явление и пытаться сортировать его с традиционным подходом по моему не правильно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу