• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои хобби

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Работа в интернете дает много свободного времени, которое можно посвятить общению с семьей и любимому хобби. Хочу рассказать, чем я занимаюсь в свободное от работы время. Это денег не дает, но мне нравится этим заниматься. В общем вдохновляет.

Рассказывайте и вы о ваших хобби. Очень интересно узнать, чем люди занимаются в свободное от работы время и пообсуждать свои хобби.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Данная техника вышивки бисером называется монастырской. Монахини этой техникой вышивают иконы. Мне до икон конечно далеко. Но такая работа успокаивает, располагает к размышлениям. Техника заключается в том, что 1 бусинке соответствует один стежок. На создание картины уходит от 1 до 6 месяцев в зависимости от ее размера. Плюс стоимость самого бисера. На продажу этим заниматься бессмысленно, картина никогда не окупится, а вот для души - самое то. Успокаивает и психолог не нужен. В общем действует оздоровительно вместо таблетки. И главное, после этого ни на кого кричать не хочется. Становишься спокойным и миролюбивым.




 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Чтобы загрузить изображения пришлось очень сильно качеством пожертвовать, к тому же бисер очень тяжело фотографировать. На самом деле на картине переливается каждая бусинка, особенно когда солнечный день.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Здесь я пыталась технику изменить, делать 10 бусинок на 1 стежок. Скорость изготовления работы от этого резко увеличивается. Но мне такая техника не очень понравилась.
 

Вложения

  • 16.gif
    16.gif
    212.5 KB · Просмотры: 145

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Сколько примерно такое изделие времени занимает ?

Да все равно месяц. Другое дело, что большая картнина сделанная монастырской вышивкой шесть месяцев занимает и надо постоянно считать бусинки, чтобы цвета не перепутать. У меня же рисунок уникальный. Можно использовать готовые шаблоны для вышивки крестом. Но мне нравится делать абсолютно уникальные вещи. Опять же я делаю только для себя.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Здесь расширение большое - 4K. Видно каждую бусинку. Это чтобы вы представили кропотливость этой работы. Плюс еще каждую бусинку надо считать, чтобы не перепутать.

 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Вообще я фотки загружаю на сервер сайта http://veraprofit.ru/ Это мой сайт. Я за хостинг плачу, поэтому не бывает так, что фотки пропадают. Если я темы на форумах платные открываю, я всегда изображение на свой сайт заливаю, чтобы картинка со временем не пропадала.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Эту венецианскую маску мой сын лет в 5 раскрасил. Видя чем занимается мама, он взял краски и начал творить. Испробовал на маске все существующие краски и контуры, а сверху еще и блестками посыпал. Так мило получилось.

 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Когда дома сидишь можно заниматься ребенком, с ним развиваться, делать уроки. Если каждый день ходишь на работу уже становится не до семьи и занятия с детьми.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Они еще когда долго считаешь их , в глазах двоятся наверно

Сосредотачиваешься только на работе, забываешь о всех проблемах. На это уходит много времени и подобные картины точно не для продажи. Иначе получается какое-то массовое производство и теряется уникальность. Я поэтому и говорю, что на этом не заработать. Чисто так для души, сосредоточенно и не спеша делать.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Это плетение из медной проволки, эпоксидка и специальная витражная краска. Меня боковушки мебели просто добивали. Какая бы красивая и современная мебель не была боковушки из ДСП смотрятся убого. Вот так решила их замаскировать. Это подсветка. Под каждым квадратиком закреплена лампочка и ночью можно создать романтическую атмосферу. И настроение повышается.



 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Во время урагана у нас перед домом упало дерево, его спилили и распилили на множество мелких бревнышек. Одно бревнышко на память о дереве я взяла себе домой. Выдолбила маленький бардюрчик, залила все экоксидкой, чтобы сравнять поверхности, добавила мозаичные краски, чтобы добиться янтарного цвета. Вот такая появилась подставочка под цветок. Другое дело, что за зиму у меня цветок приуныл, буду его восстанавливать и реабилиторовать весной.

 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Это я тренировалась на дверке шкафа. Рисунок акриловыми красками, эффект старения запатинирован, то есть покрыт специальным составом для старения. После некоторые детали были заново прорисованы, типа эффекта реставрации, сверху объемный 3D лак и эпоксидка и финальный лак для блеска. У эпоксидки одна неприятная черта, она создает эффект дешевого пластика. Есть такой лак для работы с сусальным золотом и золотой фальгой, вот этот лак решает все проблемы эпоксидки.



Это я с разными техниками тренируюсь. Благодаря работе в интернете у меня много свободного времени и можно заниматься тем чем хочешь.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Здесь я пыталась технику изменить, делать 10 бусинок на 1 стежок. Скорость изготовления работы от этого резко увеличивается. Но мне такая техника не очень понравилась.
Красотища-то какая! Даже представить сложно, сколько нужно терпения :_97:, чтобы сотворить такую красоту. Очень красиво. Молодец! Еще одно подтверждение поговорке -Талантливый человек талантлив во всем. :_106:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Хобби, когда человек делает что-то своими руками, как сейчас говорят хэнд мейд.
С вязаными игрушками и вышивкой бисером я знаком, супруга занимается.
 
Сверху Снизу