• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4 - Страница 2

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
и еще добавлю -в 99% случаев результаты тестов практически ничего не значат,они могут лишь дать направление в котором двигаться. чтобы понять.действительно ли бот рабочий,нужно тестить на реале.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
и еще добавлю -в 99% случаев результаты тестов практически ничего не значат,они могут лишь дать направление в котором двигаться. чтобы понять.действительно ли бот рабочий,нужно тестить на реале.
99% дают только тиковые котировки, или есть способ попроще?
 

WolfbertFX

Новичок
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Народ, помогите пожалуйста, пишу советник, но плоховато с синтаксисом, пишу
if (iRSI(PERIOD_H1,14)<40)
А он мне болт( что не так то? Спасибо!
 

Джон Сакримони

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
134
Реакции
55
Поинты
0.000
Народ, помогите пожалуйста, пишу советник, но плоховато с синтаксисом, пишу
if (iRSI(PERIOD_H1,14)<40)
А он мне болт( что не так то? Спасибо!

if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) < 40.0)
не?
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Здравствуйте. Каким кодом можно открывать окно редактирования(модификации) ордера ?
Такое окно открывается двойным кликом на ордере.
Хочу сделать так чтоб оно открывалось по двойному клику в определенном(которое можно задать) месте на графике.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Каким кодом можно открывать окно редактирования(модификации) ордера ?
Есть средства MQL, а есть средства самой платформы MT.
Если бы с MT шла dll-ка, которая предоставляла бы возможность "вытаскивать" функции открытия соответствующих окон MT, то реализовать подобное можно было бы простым импортом функции из этой dll-ки и обращение к ней в MQL коде. Естественно, на входе надо было бы иметь тикет ордера и т.п. Но такого "в природе" нет (насколько мне известно). Поэтому путь писать самому dll-ку, которая будет открывать windows-окно с такими же параметрами стандартного окна модификации ордера (можно его даже скомпоновать окно в таком виде), как бы эмулируя стандартное окно модификации ордера. Т.е. здесь окно "делается" через средства разработчика Visual C++. Рисуем там окно с соответствующими параметрами, дополняем соответствующим кодом, прописав функцию вызова этого окна, и компилируем в dll. Параметры ордера передаем в это окно из MQL и в том же MQL принимаем параметры от этого окна, а уже через функции работы с ордерами (OrderModify) модифицируем средствами MQL ордер.
Также теоретически возможен вызов стандартного окна средствами эмуляции двойного клика по конкретному ордеру на вкладке "торговля" МТ, т.е. в коде (тот же dll) эмулируем двойной клик по соответствующей позиции экрана (там где наш "нужный" ордер). Данный способ будет трудоемким и менее гибким нежели первый способ с классическим окном windows через dll.
А вообще, не понятно, к чему такие "выкрутасы"? Какую задачу Вы хотите решать таким способом? Может, есть другие, более простые варианты, легко реализуемые стандартными средствами MQL?
Реализовать два эти способа возможно также напрямую в MQL стандартными средствами WinApi, т.е. путем импорта из user32.dll соответствующих функций и работы с ними.
 
Последнее редактирование:

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
А вообще, не понятно, к чему такие "выкрутасы"? Какую задачу Вы хотите решать таким способом?
Большое вам спасибо за такой подробный ответ.
Да, можно вообще какбы ничего не делать, а пользоваться той же вкладкой "торговля" в МТ, но как-то увлекся MQL, и пошло поехало :)
Задача. У меня на экране голый график, все вкладки спрятаны, отвлекают да и место забирают. Склепал себе простой индюк который в вехнем углу компактно показывает список открытых ордеров. Планировал доделать это дело так чтобы при двойном клике на них появлялось окно модификации соответсвующего ордера, тоесть чтобы вообще не лазить в закладку "торговля" или искать этот ордер на графике (зеленая пунктирная линия) и кликать на него, это тоже не совсем удобно.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
или искать этот ордер на графике (зеленая пунктирная линия) и кликать на него, это тоже не совсем удобно.
FairyPrince, а чем Вас не устраивает клик правой кнопкой мыши по открытой позиции на графике? Там тоже выскакивает маленькая менюшка с пунктами: изменить тикет такой-то, закрыть тикет такой-то, трейлинг стоп. Может здесь "собака и зарыта"? :) В чем там неудобство? Или Ваша реализация рассчитана только на 1 текущий ордер?
тоесть чтобы вообще не лазить в закладку "торговля"
тогда вариант с эмуляцией двойного клика мышкой по ордеру из вкладки "торговля" не прокатит, т.к. эмуляция предусматривает, чтобы это окно было активным на экране (потому что клик эмулируется по конкретной позиции, в которой что-то указано).
в вехнем углу компактно показывает список открытых ордеров.
Это получается, что Вы пытаетесь создать эмулятор собственного терминала на базе терминала MT4 :) Это все равно, что писать СИ++ на Бейсике.
Это реализуемо средствами обновленного MQL4, который "прошарено" стал работать с графическими объектами. И в помощь Вам вариант с созданием окна, путем импорта функции из самописной dll либо из user32.dll (проще написать свою процедуру с окном параметров, потому что дизайн окна легко создать в средстве разработчика того же Visual C++).
 
Последнее редактирование:

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Это получается, что Вы пытаетесь создать эмулятор собственного терминала на базе терминала MT4
Это реализуемо средствами обновленного MQL4, который "прошарено" стал работать с объектами. И в помощь Вам вариант с созданием окна, путем импорта функции из самописной dll либо из user32.dll (проще написать свою процедуру с окном параметров, потому что дизайн окна легко создать в средстве разработчика того же Visual C++).
Получается что да :)
Мда, без ДЛЛок действительно не обойтись в любом случае. Как-то неохота вникать в это все. Лан, будем думать :) Спасибо.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
А я, вот, по сто раз переделываю один и тот же сов и каждый раз плачу программисту по 30$.:) Хотя, код открытый, и кое что там поменять - это дело пяти минут. Чувствую, что это совсем просто, но никак не могу заставить себя сесть и разобраться в этом языке программирования.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Ratatara, Если вы знакомы хотя бы с одним языком и немного программировали, то освоить MQL займет несколько дней :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Ratatara, Если вы знакомы хотя бы с одним языком и немного программировали, то освоить MQL займет несколько дней :)

Да, знакома... помните, был такой язык программирования Бейсик.:biggrin2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А я, вот, по сто раз переделываю один и тот же сов и каждый раз плачу программисту по 30$.:)

Вам хоть пишут, я вот воспользовался сервисом на Метаковском сайте, так мне крутой програмер на МQL (abolk) уже 3-й месяц простой советник пишет... 28 января я "разместил объяву" , так он мне до сих пор в скайп пишет , что через 2 дня все сделает.. А сова реально простая...Крайний раз я писал ему в прошлый понедельник, он мне обещал предоставить начальную версию через 2 дня)))И так с 28 января...
Седни - типо пятницо, я не понимай, хотя на сайте он вроде бы делает другие задания, но с моим у него какая то трабла...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Ratatara, Если вы знакомы хотя бы с одним языком и немного программировали, то освоить MQL займет несколько дней :)

Освоить не сложно... Но во всём деле нужен опыт. Вы поставите такой советник на свой реальный счёт? Вы так рассуждаете как будто легко построить дом. Положил кирпич на кирпич и дом готов.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Вы поставите такой советник на свой реальный счёт?
Вижу вы совсем не знакомы с программированием. Освоить язык и написать советник - это не одно и то же. Много людей знает языки программирования, но мало кто сможет написать операционную систему, Windows например.
Пример про кирпичи и дом тоже подходит, но я говорил именно об освоении кладки кирпичей, а не о строительстве дома ;)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Вам хоть пишут, я вот воспользовался сервисом на Метаковском сайте, так мне крутой програмер на МQL (abolk) уже 3-й месяц простой советник пишет...
Там бесплатно делают?
Я давно работаю с одним программистом, он всё оперативно делает. Но, естественно, за деньги.
Я тут и тему про него открыла: https://mmgp.com/showthread.php?t=302169
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Там бесплатно делают?
Я давно работаю с одним программистом, он всё оперативно делает. Но, естественно, за деньги.
Я тут и тему про него открыла: https://mmgp.com/showthread.php?t=302169

Нет не бесплатно, сговорились за 80 баксов все сделать, у него и отзывы шикарные и разрекламил он себя, как суперкрутой программист, я, откровенно говоря в недоумении нахожусь...
 

tvset

Интересующийся
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошая статья
 
Сверху Снизу