Мой первый интернет-магазин по продаже аксессуаров с Алиэкспреса

shoppymax

Интересующийся
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет!

Хочу поделиться как я начал мини бизнес по продаже аксессуаров для мобильных телефонов в интернете. Также меня интересует ваше мнение о моем интернет-магазине ( http://8ka.com.ua ), возможно кто-то что-то посоветует ...?!

Первое с чем я столкнулся, - это что же можно продавать, так как в интернете уже давным давно всего более чем достаточно, и я со своим интернет-магазином буду никому не нужен. И долго раздумывая над категорией товаров, и своим капиталом (около 2000 грн.) я остановился на аксессуарах для мобильных телефонов (а именно чехлы, АКБ, защитные пленки). Я прекрасно понимал, что конкурентов у меня даже цифры такой не знаю. Но все же решил попробовать....

Затем я столкнулся еще с одной проблемой - это как мне создать интернет магазин. Ведь без знаний Web дизайна здесь ни как. Но это не так. Создать ИМ оказалось очень просто, и я сделал это за пару дней с помощью платформы OpenCart (в Yotube и Google по ней инфы полно), больше времени у меня ушло на наполнен товарами (ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ: http://8ka.com.ua). (Кого интересует как создать ИМ без знаний пишите, я помогу.

После того как магазин был готов, я сел и начал заказывать товар на Aliexpress. Так как стартового капитала у меня было очень мало я заказывал по 1-2 единицы товара. Через 2-3 нед я получил товары, и начал настойчиво рекламировать свой магазин (в Вконтакте, Одноклассниках, зарегистрировал в Гугле, Яндексе, начал писать в блогах и т.д),подробно описывать не буду, так как опять же, в Гугле информации на эту тему полно. Спустя некоторое время у меня появились первые покупатели,я был доволен как слон. Спустя опять 2-3 недели я увидел что тумбочка моя практически пустая, я продал все, при этом удвоит свой капитал. На радостях долго не раздумывая сразу же на эти деньги я начал заказывать новый товар.Его получилось в два раза больше чем я заказывал в первый раз.

Наведу не большой пример:

один чехол на Aliexpress стоял в среднем 50-80 грн., всего я заказал около 20-30 чехлов, и продавались они по 160-200 грн., в итоги наценка выходила 100-150%. Не плохо?!Да?!

Ну и так, прошло пару месяцев и у меня уже есть достаточно денежных средств для расширения ассортимента.

А и еще забыл сказать что у меня была основная работа, и я абсолютно не зависел от вы торга в своем интернет - магазине. Весь капитал магазина постоянно пускался в оборот!

Главное работать, верить и все у вас получится!

Удачи вам в вашем бизнесе!

Благодарю за внимание!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Интересно, откуда больше всего переходов и конверсии? Есть ли трафик от поисковых систем? Заказываете контекстную рекламу?
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Интересно, откуда больше всего переходов и конверсии? Есть ли трафик от поисковых систем? Заказываете контекстную рекламу?

Думаю, там больше через соцсети продажи идут. При продажах такого мелкого товара один клик через контекстную рекламу не окупится, даже если делать наценку 200% :)
 
Сверху Снизу