В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины

1.png


45-летний житель башкирского Стерлитамака в попытке заработать незаконные капиталы, с 2018 года создавал в сети Интернет фальшивые интернет-магазины оружия.

Свой первый "левый" интернет-магазин оружия этот товарищ создал 6 лет тому назад с помощью конструктора сайтов. На витрину он выложил просто фотографии оружия, которые он скачал в Сети плюс он выставил ценник на несуществующий товар на 30% ниже его рыночной стоимости.

На сайте можно было оставить только заявку, а номеров для связи никаких не было. Покупатели заходили на сайт и оставляли там информацию о себе и свой номер телефона для связи.

Далее шёл прямой обман, то есть мужчина звонил по этим номерам и убеждал наивных внести предоплату, обещая отправить выбранное оружие с помощью сервисов курьерской доставки и как только он получал деньги, так сразу выкидывал симку из своего телефона, то есть обрубал все концы для связи с покупателями.

Всего с 2018 года он запустил 4 сайта о продаже оружия и их помощью он "кинул на деньги" 30 граждан по всей РФ. Например, осенью прошлого года один юноша из Нефтеюганска перевёл этому аферисту почти 60 000 рублей якобы за охолощенное оружие, но, конечно, ничего не получил и побежал жаловаться в полицию.

Полиция из Югры, где он тоже хорошо "засветился", смогла вычислить местожительство мошенника в Башкирии и с помощью Росгвардии он был там задержан. И сейчас следствие против этого "оружейного барона" в сети Интернет пока ещё продолжается.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу