Мой взгляд на игру в конторах. - Страница 2

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Завтра начинается чемпионат мира. Решил освежить в памяти идею,над которой я предлагал поразмышлять 2 года назад.
https://mmgp.com/showthread.php?t=448069
За прошедшее время я слегка изменил подход. Теперь рассматриваю предложения с коэффициентом выше 2.
Чемпионат мира - это подходящий турнир. Команды стараются меньше нарушать правила. Все научились бить штрафные,к тому же - регламент. При абсолютно равных условиях у команд в группе в силу вступает правило "фейр-плей". За полученные карты команды получают штрафные баллы. Поэтому,мне кажется,меньше фолов - меньше карт,выше шансы на выход из группы.
Так что,и дисциплина может помочь выйти из группы.:)
Завтра открытие судит Питана. Он в среднем свистит фолы 31.8 раз. Предлагают 25.5. Лучшее на сейчас - в Марафоне за 2.05. На меньше. Можно брать меньше 25 в Пари-матче за 2.18. 25- это те же 25.5 с угрозой возврата при 25. А если проигрыш,например,при 26 и выше - так он для обоих будет проигрыш.:)
 
Последнее редактирование:

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
не вижу размышлений вслух:

? откуда берётся величина коэффициентов ?

не нужно отвечать срочно

Похоже я Вас не понял.:)Растекся по древу.:) Смотрю предложение из линии,ищу то,что стоит выше 2,смотрю статистику команд и судьи,принимаю решение - играть или нет.
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Мое внимание привлекает "статистика". Угловые,карточки,удары в разные стороны:) - В створ ворот,ОТ ворот,в СТОРОНУ ворот,ауты,процены владения и тому подобное.
Многие называли такие ставки "школярством","лудоманией","ширянием" и т.д. Почему меня привлекают именно эти ставки? Главное - тут не бывает сенсаций.:)Удивить могут,огорошить могут. Но сенсации тут невозможны. Еще на мой взгляд,тяжело и аналитикам БК. Как проанализировать фолы или те же ЖК? Можно вывести как нечто среднее,а скорее,усредненное. Бывают какие -нибудь кровавые дерби,но в основном - обычные матчи. Таким образом,если аналитикам сложнее выдавать предложение,то шансы БК и игрока уравниваются.
 

gvdlv4

Интересующийся
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Филин, спасибо за тему. Прочитал все комментарии:i-yes:
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Продолжаю растекаться мыслью по древу.:)
Лично для себя я определил - из финансовых стратегий я использую флет,только флет,ничего,кроме флета. Одинаковую сумму на каждую ставку. Точка. Этому есть объяснение. Мне так удобно и спокойно. Я не приемлю даже малейших ненужных эмоциональных взрывов. Я знаю точно - меня не ждет ничего такого,что может выбить из равновесия в связи с изменением суммы ставки в сторону увеличения. Может я и не прав. Но мне так спокойнее и удобнее. Так я чувствую себя увереннее. Психология.:i-yes:
Теперь по игровым правилам. Я не играю коэффициенты от 1.01 до 1.90. Исходя из финансовой стратегии невыгодно играть коэффициенты до 1.5. На таких условиях,чтобы быть в безубытке,у меня должен быть процент проходимости от 67% и выше. Это сложно. Значит мне нужен более высокий коэффициент,не менее 1.91.
Лично для себя я установил закон - играть коэффициенты от 2.05. То есть,2.05 - это самый низкий коэффициент,который может играться. Все,что хочется(намечается) играть,но оно ниже "законных" 2.05 пропускается.
Это контора должна выдавать всё. А мы не обязаны играть это самое всё.:)
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Я не играю основные предложения на исходы,форы,тоталы и т.д. Я хочу быть максимально в стороне от разного рода неожиданностей и сенсаций. Именно поэтому выбрал нишу "статистика".
Германия- Южная Корея 0-2.
По статистике. Я видел предложение по фолам. Южная Корея с -8 по 2.41. Фолы в матче: Южная Корея -16,Германия -7. Фора пробита.:wink2:
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Уже неоднократно обсуждался на форуме вопрос нужно ли(этично ли,честно ли и морально ли) продавать прогнозы на то или иное спортивное событие? Можно переиначить вопрос - резонно ли(разумно ли) покупать прогнозы?
Моя точка зрения - продавец делает СВОЁ дело - продает. Мораль и этика? Но это рынок - хочешь - бери,не хочешь - не бери. А вот покупатель - это уже другое дело. Он тоже делает СВОЁ - покупает. Вопрос в смысле того,что делает покупатель. А он покупает "рыбу"( по Киосаки). Как из Библии - люди следуют за нами,их нужно накормить. Покупатель прогнозов питается этими самыми прогнозами.
Я много тем пересмотрел на этом и других форумах. Я часто встречаю вопросы "что"? и НА "что"? И редко,а точнее никогда не встречал вопрос "почему"? Почему именно на это делает прогноз человек?
Покупатель ищет прогноз,хочет прогноза - он его получает. А качественный он или нет - это уже вопрос из другой,совершенно другой плоскости.
Переведя мои рассуждения в плоскость иносказания - покупатели ищут РЫБУ,но не хотят,чтобы им дали УДОЧКУ и научили ею пользоваться.:)
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Напишу еще в догонку. Те,кто покупают - они не хотят морочиться с анализом,придумывают отмазки - "я не умею","я не знаю" и т.п. Они боятся ошибиться. Но ошибка - это тоже опыт,отрицательный,но опыт. Который,к тому же,гораздо полезнее положительного. Он заставляет задуматься,что сделано не так. Положительный исход ставки дает положительные эмоции,но не учит.
Приведу пример. Вчерашний матч Бельгия-Япония. Судил матч африканец,который в среднем свистит фолы около 35 раз за матч. Казалось бы,вывод понятен - фолы на больше 27-28,которые предлагались. Но по статистике чемпионата японцы совсем не фолящие. 8,9 и 11 - такие показатели Японии по фолам. На что делать упор? На среднее судьи или на статистику японцев? Они противоречат друг другу. Японцы сфолили на бельгах 11 раз. И бельгийцы столько же. Вот вам и среднее судьи за 30 фолов.:)
Или посмотрите на ауты японские. Во всех матчах больше,гораздо больше выбрасывали их соперники. Это значит,что именно японцы жарили по аутам,не задумываясь. А марафон предлагал фору для бельгийцев -4.5 за 2.24. Счет по аутам 27-9 в пользу бельгов. Это 27 раз японцы выпихивали мяч за пределы поля. Можно сделать вывод - нужно смотреть,но важнее видеть. Как- то так:)
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Миллер говорил,что успешный игрок в букмекерской конторе - это,в первую очередь,вечный студент. Это человек,который вечно ищет пути для улучшения результата.
Если принять за основу теорию Миллера - коэффициент для ставки должен быть НЕ ниже 1.91,тогда и цель игрока становится ясной,как Божий день - 54% проходимости от всего числа ставок. Игрок ищет закономерности при анализе,чтобы достичь этих самых 54%.
Если мы НЕ принимаем теорию нижней планки коэффициента по Миллеру в 1.91,тогда и цели размываются. Тогда мы вынуждены отбросить флет,как финансовую стратегию,мы должны искать удобную для себя финансовую стратегию,понять к чему нам нужно стремиться и т.д. и т.п.
Мы усложняем сами себе задачу. Мне так кажется. Хотя я могу и ошибаться.
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Ставили хоть в конторе на фолы в ЧМ? Или чисто теоретически подход?

Скорее всего - теоретический. Так как у меня нет возможности делать ставки в конторах,я фиксирую видимый мною коэффициент на определенный исход. За время чемпионата ставки на фолы показали результат в +10%. 47 прогнозов.+25-22.
Я предлагаю прогнозы с коэффициентом выше 2. Если брать на более мягких условиях,проходимость будет,наверное,выше. А вот процент дохода - не уверен,что будет таким же.
К тому же,я не рассматриваю фолы,как отдельную ветвь ставок. Статистика в целом. Она дала более 15% за весь чемпионат. Теоретически,само собой.:)Но для меня - это показатель.
 
Последнее редактирование:

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Я выстроил свою логическую цепочку. Правильная она или нет,вопрос второй. Главное - это МОЯ логика.
Я делаю ставки по коэффициенту от 2.05 и выше. Число дневных ставок я рассматриваю как одно целое,как одну ставку. Значит,при коэффициенте НЕ ниже 2.05,мне достаточно угадать 50% от числа дневных ставок,чтобы быть в плюсе. Даже при подбрасывании монеты на орла/решку такой результат не будет сенсацией.
Идем дальше. На более длительной дистанции,например,неделя,число ставок подбирается к сотне и больше. При этом,минимальная необходимость угадываемости исходов для того,чтобы оставаться "на плаву" снижается.При коэффициенте 2.05 при 10 ставках надо угадать 5 ставок. 4 угадывания НЕ дают плюса. При 100 ставках достаточно угадать и 49 прогнозов. То есть,на сотне меня устроит уже и 49%. Чем длиннее дистанция,тем ниже становится необходимый минимум угадывания с целью хотя бы остаться в нуле. Остаться в нуле - это тоже результат. Это - НЕ проигрыш.:)
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Маленький,но весьма немаловажный штрих. Для дневной дистанции. При коэффициентах 2.05 и выше логичнее будет ставить четное число ставок. Я знаю - в идеале мне нужно угадать 50% ставок. Например,из 9 ставок на коэффициент 2.05,для плюсового дня,мне нужно угадать 5,потому как 9 на 2 не делится.Собственно,как и любой другой нечет. 4 угадывания при общих 9 плюс по дню не дают. Поэтому логичнее взять десятую ставку по коэффициенту 2.05. И при 10 ставках мне нужно угадать 5. Что при 9,что при 10 ставках в день - угадать нужно 5. Из 10 это сделать легче.
Кто-то скажет - мелочи,они ничего не значат. Один из мудрецов сказал - "мелочи не имеют решающего значения. Они решают ВСЁ":)
 
Последнее редактирование:

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Клиенты букмекерских контор очень часто НЕ обращают внимание на сумму ставки.
Мне доводилось относительно длинное время играть "арбитражные ситуации",попросту - вилки. Играл я их годЫ. Когда буки были более-менее лояльны к вилочникам,не выработали грозное оружие против них. Я имею ввиду порезку и блокировку счета.
Прежде,чем приступить к игре на вилках,я много прочел советов мудрых людей. Один из советов - ставьте круглые суммы,БЕЗ копеек. Округляйте,НЕ жадничайте,НЕ привлекайте к себе "хвостиками" внимание.
Недавно слушал человека,который играет до сих пор вилки. Говорит - одна из ошибок начинающих вилочников - суммы с копейками. Это - небрежность,оплошность,которая приведет к проблемам. Оно вам надо,найти приключение на свое "портмоне" на ровнейшем месте?:)
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
В виде наблюдения и на заметку игрокам.
Обратил внимание на агрессивный характер игры Италии в атаке при Манчини. Я ДУМАЮ,что Манчини требует при атаке от своих питомцев играть на грани офсайда,поджимать(держать в напряжении) оборону противника. Судите сами:
Италия-Саудовская Аравия. По офсайдам 4-2 при владении мячом НЕ в пользу Италии
Франция-Италия. 1-2 при 57%-43% в пользу Франции
Италия-Голландия 5-3
Италия-Польша 2-2
Португалия-Италия 2-3
Италия-Украина 8-1
Польша-Италия 3-7
 

Валуй Валуевич

Интересующийся
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
99
Реакции
10
Поинты
0.000
В виде наблюдения и на заметку игрокам.
Обратил внимание на агрессивный характер игры Италии в атаке при Манчини. Я ДУМАЮ,что Манчини требует при атаке от своих питомцев играть на грани офсайда,поджимать(держать в напряжении) оборону противника. Судите сами:
Италия-Саудовская Аравия. По офсайдам 4-2 при владении мячом НЕ в пользу Италии
Франция-Италия. 1-2 при 57%-43% в пользу Франции
Италия-Голландия 5-3
Италия-Польша 2-2
Португалия-Италия 2-3
Италия-Украина 8-1
Польша-Италия 3-7


Имхо. ты ищешь закономерности,там где их нет.

По Миллеру и 1.9 + не согласен. В 80-x с минимальной маржой,можно было ставить. В нынешних условиях, тебе нужно не 54%, а 64% пробивать, твои 2.05 , это 1.95 .
Флет в 1 %, это околонулевой дроч. С дисперсией 13 октября, можно и не выплыть.
 
Последнее редактирование:

rank

Любитель
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
102
Реакции
55
Поинты
0.000
Имхо. ты ищешь закономерности,там где их нет.

По Миллеру и 1.9 + не согласен. В 80-x с минимальной маржой,можно было ставить. В нынешних условиях, тебе нужно не 54%, а 64% пробивать, твои 2.05 , это 1.95 .
Флет в 1 %, это околонулевой дроч. С дисперсией 13 октября, можно и не выплыть.

Любой "прогнозист" постфактум пытается подогнать исходы под свою теорию.
На этом и держится эта индустрия продавцов воздуха.
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Повод для "подумать" для тех,кто ставит несколько ставок в день.
Игрок,начиная день,смотрит на список событий. Отмечает для себя десяток-другой таких,где он мог бы поучаствовать. И ставит. Например,у меня привычка ставить всё,что увидел и запланировал сразу,одним присестом.
Вчера подумал - какие цели стоят перед игроком? В начале дня,на первых ставках - добиться успеха,т.е. выиграть. Допустим,достиг цели,получил приемлемый результат.
На этом этапе цель меняется. Она звучит,как сохранить завоеванное и увеличить.
Но,в принципе,если результат удовлетворяет - можно и нужно остановиться.
Для себя я придумал - разбиваю запланированные события,где я готов поучаствовать на группы по началу матчей. Образуются цепочки из нескольких матчей. Я определяю на что бы поставил во всех без исключения. Но ставлю только матчи из первой цепочки.
Жду,что мне даст полученный результат. Поменяется ли моя цель после подведения итогов. Дальше принимаю решение о дальнейшем участии в зависимости от ситуации.
Приемчик,конечно,не ахти какой,но он упорядочивает мои действия.
Ждать итогов,и только после увиденного результата принимать решение.
Сохранить добытое тоже нужно уметь,тоже нужно иметь силы.
Еще неизвестно,что сложнее - завоевать или суметь сохранить. Как в спорте - сначала спортсмены рвутся к победе,а потом защищают свою победу. Многие говорят,что защитить сложнее,чем добыть.:)
Буду рад,если кому-то был этот пост полезен.
Всем Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу