• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Молодой инвестор - Страница 2

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
leshikvtumane, Учесть доходность портфеля крайне проблематично. А средние доходности индексов и различных ПАММов уже и так рассчитаны на фастпамме, 0,8-1% в неделю по консервативным индексам. У меня же представлена предполагаемая доходность, какую можно получить, используя "активное инвестирование".
 

Inox

Интересующийся
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
67
Реакции
12
Поинты
0.000
нам бы в Украину такую зарплату.у нас 200 долларов маленьком городке уже норма!
а на счёт про цель - деньги,согласен на все 100%! меньше заморачиваешься,меньше с этим проблем и будет. для меня инвестирование - это что-то типо стратегической игры(экономической):а я их люблю :d-thumbup:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Abrycio

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
Посоветую инвестировать не более 50% дохода. Это основной совет. Хоть об этом не говорят, но 90%+ тех, кто годами инвестирует, получают не самые радужные результаты - оказывается, что человек полжизни себя ограничивал, а на выходе оказывается, что % на инвестиции не слишком велик, при этом инфляция сожрала большую часть сбережений.

Второй совет - пока можете с деньгами делать тоже, что сейчас. Ждите биржевого кризиса 2014 или 2015 года. Тогда переходите на ценные бумаги на год-два.

Третий совет - найдите что-то, что радует. А то по вашим сл\овам, жизнь какая-то серая.

Инвестировать в ПАММ счета больший % от зарплаты страшно, я не настолько доверяю FT и Пантеону, всё же существует шанс что компания "развалится" тогда у меня будут хоть какие-то сбережения в банке

Про биржевой кризис, не очень понятно, можно поподробнее?

Да жизнь немного "серовата", но не всегда я так жил, вернувшись после службы в армии, я отрывался по полной, примерно пол года, было много друзей и знакомых, но потом стало как-то это надоедать, я решил отказаться от всех друзей и знакомых которые тянут "на дно", в итоге друзей осталось просто единицы, поэтому решил жить правильно, и всерьёз задуматься о будущем.

добавлено через 12 минут
Abrycio, я думаю, что вы слишком консервативно инвестируете. Пока вам около 20 лет, не стоит класть в банк вообще ничего. Тут был совет класть в рисковые средства (80-ваш возраст)%. То есть
40% банк и облигации
24% акции и ПИФы
36% ПАММы, из них 12% консервативный фонд в Пантеон Финанс, 24%- индексы FX-Trend

Но я бы советовал 90% класть в ПАММы, пока не получил бы 100 тыс $. На 30000 на ПАММах нужно копить 2 года, на 100000- 4 года. Вот файл с расчетом.

90% в ПАММЫ, это невероятный риск, я ещё не готов к такому, в акциях слабо разбираюсь, при моё способе инвестиций выходит 4-5% в месяц, канечно в будущем буду пересматривать портфель, но пока сумма не очень большая, решил вложить в фонд Stable 30
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Abrycio, вы ещё молоды, не бойтесь рисковать, сейчас как раз такой возрат попробовать разные инструменты, в том числе и рисковые. Годам к 30 постареете, оставите себе проверенные, понятные и доходные. :)
 

Abrycio

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
И потеряю, все накопленные средства, за 10 лет, при моей целеустремлённости и терпении, просто откладывая в банк, можно накопить 4.5 миллиона
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
просто откладывая в банк, можно накопить 4.5 миллиона

долларов ? :wink2:

4 500 000 руб это хороший капитал, на него можно даже микро-бизнес открыть, что то типа кафешки у дороги. Но всё же, если стремишься именно к пассивному и к доходу, то он начинается от 300 000 долл. Лично я для себя поставил цель 300 - 500к, но я уже старый и потребности мои скромны :)

Удачи !
 

Shevamann

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Буквально, вчера наткнулся на интересный проект, который предлагает 6, на мой взгляд, очень привлекательных планов инвестирования в нефть. Минимальный депозит 5$. Краткосрочный план 125% 1 день. Думаю, стоит попробовать.
 

Abrycio

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
долларов ? :wink2:

4 500 000 руб это хороший капитал, на него можно даже микро-бизнес открыть, что то типа кафешки у дороги. Но всё же, если стремишься именно к пассивному и к доходу, то он начинается от 300 000 долл. Лично я для себя поставил цель 300 - 500к, но я уже старый и потребности мои скромны :)

Удачи !

300к долларов, пассивного дохода? Это что-то невероятное, мне бы 2-5к$ в месяц, для моего региона очень приличные деньги, о большем даже не мечтаю
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Инвестировать в ПАММ счета больший % от зарплаты страшно, я не настолько доверяю FT и Пантеону, всё же существует шанс что компания "развалится" тогда у меня будут хоть какие-то сбережения в банке

Про биржевой кризис, не очень понятно, можно поподробнее?

Да жизнь немного "серовата", но не всегда я так жил, вернувшись после службы в армии, я отрывался по полной, примерно пол года, было много друзей и знакомых, но потом стало как-то это надоедать, я решил отказаться от всех друзей и знакомых которые тянут "на дно", в итоге друзей осталось просто единицы, поэтому решил жить правильно, и всерьёз задуматься о будущем.

Я имел ввиду инвестировать не в памы 50%, а вообще не более 50%.
есть классический биржевой цикл - до 7 лет, когда происходят явные обвалы и фондовый рынок теряет около 70% стоимости. Тогда выгодно заходить почти на любые ценные бумаги. В 2008 я вложился в 6 акций: 1 акции увеличились в 8 раз, 2 - в 5 раз, 3 - в 2-3 раза, 1 - в 1,5 раза. Это все менее чем за год. жаль сумма была не слишком большая.
 

Abrycio

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
Я имел ввиду инвестировать не в памы 50%, а вообще не более 50%.
есть классический биржевой цикл - до 7 лет, когда происходят явные обвалы и фондовый рынок теряет около 70% стоимости. Тогда выгодно заходить почти на любые ценные бумаги. В 2008 я вложился в 6 акций: 1 акции увеличились в 8 раз, 2 - в 5 раз, 3 - в 2-3 раза, 1 - в 1,5 раза. Это все менее чем за год. жаль сумма была не слишком большая.

А остальные 50% куда тратить?
 

Дмитрий Соловьев

Интересующийся
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
leshikvtumane, доброго дня! Не знаю в тему я пишу или нет, не знаю как вашу почту найти, я встал рефералом под вас в gmt, напишите мне на почту мейл точка ру.
dm_solovev
адрес писать здесь не дают. или смс отправьте с вашей почтой на 89141589955. спасибо.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
На баб и выпивку.
Ну надо же чем то питаться, погулять, съездить куда-то, театр, кино. Нельзя же сидеть на хлебе и воде. Очень важно получать отдачу от инвестиций, чтобы видеть деньги не только на экране-бумаге
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Пока вам около 20 лет, не стоит класть в банк вообще ничего.
Ага-ага, профукивай всё в околофорексной помойке, да в ХАЙПах - ведь вся ещё жизнь впереди, а тут любая доза адреналина за ваши деньги. Годам к сорока одумаешься, да поздно уже будет. Пока ты молод, ты должен стремиться состояться, как профессионал: инвестиции инвестициями, но в случае чего тебя должны прокормить твои руки. Да и мужчина в возрасте, всё ещё играющийся в "инвестиции" вместо того, чтоб наслаждаться заслуженными своим трудом плодами - это выглядит печально.
 
Последнее редактирование:

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
sum iskorka, в семье рабочих без риска будешь всю жизнь горбатиться, чтобы в 30-35 лет купить квартиру, а потом прокормить семью, потом помочь детям купить квартиры. Повезет, если на похороны денег останется.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, в семье рабочих без риска будешь всю жизнь горбатиться, чтобы в 30-35 лет купить квартиру, а потом прокормить семью, потом помочь детям купить квартиры. Повезет, если на похороны денег останется.
А многие купили квартиры в 30-35 лет на "влошения"? Уж лучше горбатиться, чем гордо ходить, мол "не работаю на дядю", но с голой задницей.
 
Сверху Снизу