• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молоко может подорожать на 10% с нового года - Страница 2

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
цены как молоко кипящее бегит
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Novopashyna, не будет до тех пор пока сам народ будет со всем этим покорно соглашаться, а раз так, то им ничего не мешает поднимать цены постоянно
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Над этим молоком, а точнее ценами на молоко, столько экспериментов! Сколько раз завышают цены! 10% - по сути не так много, но для кошелька ощутимо!
Особенно ощутимо если детки маленькие, если взрослые ещё могут обойтись без молока, то детям ну ни как не обойтись.
А домашнее берете дороже магазинного или наоборот, дешевле?
Домашнее молоко мне кажется всегда было дороже магазинного.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А домашнее берете дороже магазинного или наоборот, дешевле?
У нас домашнее дороже. Но, если берешь его, то знаешь, что оно из-под коровки. А не сделано из сухого молока. Магазинное молоко по вкусу никакое вообще.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
не будет до тех пор пока сам народ будет со всем этим покорно соглашаться, а раз так, то им ничего не мешает поднимать цены постоянно
А какие варианты у народа есть? Соглашается, поскольку нужно семьи кормить. Подорожали продукты или нет, а покупать их люди вынуждены. Это только в шоу показывают таких индивидуумов, которые питаются солнечной энергией и ничего не едят.
А молочные продукты всегда дорожают зимой. В наших магазинах уже сейчас цены % на 10 поднялись на молочные продукты, не стали ждать января.
У нас домашнее дороже. Но, если берешь его, то знаешь, что оно из-под коровки.
Не у всех усваивается домашнее. Если его разбавлять хорошо. Но я не "дружу" с домашним молоком.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Молоко стали разводить водой еще больше.
Какой раз уже про эту воду читаю, никак не могу взять в толк, чем ещё можно разводить сухое молоко, из которого в основном это всё делается.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Не у всех усваивается домашнее. Если его разбавлять хорошо. Но я не "дружу" с домашним молоком.
У меня усваивается. Я наоборот, не люблю магазинное. Оно сейчас редко натуральное. Сделано в основном из сухого молока. Одно название, а не молоко. И еще дорожает.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
У нас домашнее дороже. Но, если берешь его, то знаешь, что оно из-под коровки. А не сделано из сухого молока. Магазинное молоко по вкусу никакое вообще.

Это уж точно.
У нас есть короткого срока хранения. На вкус мне очень нравится и цены бывают неплохие. Только вот из чего оно сделано сложно сказать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Минколхоз как не думал, так и не думает, плюс еще депутаты наши, предпочитают картошку и молоко с Израиля завозить, вместо того, чтобы инвестировать агропромышленный комплекс. Миллионы Га плодородной земли простаивают, так как у крестьян нет денег. Теперь смотрите, дотации на молоко снижают на 30% вместо того чтобы увеличивать на 10%. Корма подорожали, дизтопливо подорожало, удобрения, добавки подорожали, а молоко что тогда?
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот вообще без разницы, молоко дорожает итак каждый год дважды: март-апрель и в ноябре, поэтому это вообще не новость.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А домашнее берете дороже магазинного или наоборот, дешевле?
В Москве все домашнее стоит намного дороже да и места надо знать. В городах поменьше допускаю, что все может быть с точностью до наоборот.

Дешевле. Возможно из-за того, что мы постоянно у одних и тех же покупаем. Знакомые наши все-таки. Есть в нашей области деревни, которые продают литр за 4-5 гривен вообще)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.902
Уже давно проще купить хорошее сухое молоко, забодяжить его и пить спокойно в три раза дешевле.
Ведь то что мы покупаем в супемаркете также делается из сухого молока;)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
странно, даже российские санкции не помогают нарастить производство собственного молока. а вот то, что в отсутствие конкуренции будут поднимать цены было понятно.


Не сильно это и выгодно походу, у нас фермера молоко продают заводам 14-15 рублей, если я не ошибаюсь, а дальше молоко на торговые сети завозят, а вот там уже цены и накручивают
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не сильно это и выгодно походу, у нас фермера молоко продают заводам 14-15 рублей, если я не ошибаюсь, а дальше молоко на торговые сети завозят, а вот там уже цены и накручивают
Фермер может и сам продавать молоко, тогда выгода будет повыше, а вот перепродажа молока будет всегда большей частью выгодна для тех, кто его скупает...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ЛИЛИЯ31, да уж, особенно учитывая какое качество и состав производимого молока, то с другой стороны и хорошо что недоступно становиться
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.902
а вот перепродажа молока будет всегда большей частью выгодна для тех, кто его скупает...
Насколько я знаю, скупают вообще за копейки, а продают потом в 5-7 раз дороже.
У меня так знакомый держит хозяйство в районе Бердянска: говорит что деваться вообще некуда!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Насколько я знаю, скупают вообще за копейки, а продают потом в 5-7 раз дороже.
У меня так знакомый держит хозяйство в районе Бердянска: говорит что деваться вообще некуда!
Есть такое дело, все пытаются нажиться на фермерах в первую очередь...
Но деваться обычно есть куда, мало коров, можно самому продавать, а если много, заключить контракт с кем-то...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
а вот перепродажа молока будет всегда большей частью выгодна для тех, кто его скупает...
:biggrin2:
ЛИЛИЯ31, да уж, особенно учитывая какое качество и состав производимого молока, то с другой стороны и хорошо что недоступно становиться
Да уж, учитывая какое качество всех остальных продуктов, очень хорошо, что они тоже становятся недоступны.

добавлено через 1 минуту
Есть такое дело, все пытаются нажиться на фермерах в первую очередь...
:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.902
Но деваться обычно есть куда, мало коров, можно самому продавать, а если много, заключить контракт с кем-то...
А с кем можно заключить контракт вообще? На местных рынках своих хватает, приезжих крайне мало, надежда только на молоковоз, который собирает продукцию по 2-3 грн за литр :t-1doh:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А с кем можно заключить контракт вообще? На местных рынках своих хватает, приезжих крайне мало, надежда только на молоковоз, который собирает продукцию по 2-3 грн за литр :t-1doh:
А куда его девают перекупщики? Конечно если у вас всего пара коров, никуда не деться, а вот если несколько десятков а то и сотня, работать можно напрямую с молокозаводом, например...
 
Сверху Снизу