• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молоко может подорожать на 10% с нового года - Страница 3

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Фермер может и сам продавать молоко, тогда выгода будет повыше, а вот перепродажа молока будет всегда большей частью выгодна для тех, кто его скупает...

Да может, ну надо чтоб его кто-то покупал каждый день, если у вас 10 коров попробуйте найти столько покупателей, вот поэтому фермеру деваться некуда он и здают все молоко на завод.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да может, ну надо чтоб его кто-то покупал каждый день, если у вас 10 коров попробуйте найти столько покупателей, вот поэтому фермеру деваться некуда он и здают все молоко на завод.
Те у кого десяток коров, обычно возят продавать его на рынок, имеют там постоянных покупателей, а из части молока делают творог или масло и тоже продают...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,046
Реакции
16,028
Поинты
257.380
А куда его девают перекупщики? Конечно если у вас всего пара коров, никуда не деться, а вот если несколько десятков а то и сотня, работать можно напрямую с молокозаводом, например...
А у большинства всего 1-2 коровы, я лично не встречал людей которые держат их десятками;)
На мой взгляд, лучше иметь гектар сада, чем возиться с коровами
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А у большинства всего 1-2 коровы, я лично не встречал людей которые держат их десятками;)
На мой взгляд, лучше иметь гектар сада, чем возиться с коровами
Сад принесет вам гораздо меньший доход, в сезон, фрукты стоят довольно таки дешево, даже если лично на рынке продавать, так же не забываем про неурожаи, и прочие неприятные вещи...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,046
Реакции
16,028
Поинты
257.380
Сад принесет вам гораздо меньший доход, в сезон, фрукты стоят довольно таки дешево, даже если лично на рынке продавать, так же не забываем про неурожаи, и прочие неприятные вещи...
Можно садить что-то уникальное и что всегда продается;)
Зелень круглый год, груши как летом, так и зимой (зимние вообще мои любимые)
Помидоры сейчас выгодно продавать, по 30-40 грн уже уходят!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Можно садить что-то уникальное и что всегда продается;)
Зелень круглый год, груши как летом, так и зимой (зимние вообще мои любимые)
Помидоры сейчас выгодно продавать, по 30-40 грн уже уходят!
Для зелени круглый год нужна теплица...груши, чтоб долго лежали их хранить довольно хлопотно, и урожай каждый год, никто к сожалению не обещал...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А у большинства всего 1-2 коровы, я лично не встречал людей которые держат их десятками
На мой взгляд, лучше иметь гектар сада, чем возиться с коровами
Кто-то содержит и сад, и скот(разный абсолютно)!) Многие, безусловно, могут позволить себе это и выходить в плюс! Каждому свое+ климат играет роль!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Уже давно проще купить хорошее сухое молоко, забодяжить его и пить спокойно в три раза дешевле.
Ведь то что мы покупаем в супемаркете также делается из сухого молока;)

Может так оно и есть, но когда ты уверен, что это реально сухое самозамешанное нечто, то я бы неверное такое и не смог пить. А тут хотя бы можно надеяться)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,046
Реакции
16,028
Поинты
257.380
Для зелени круглый год нужна теплица...груши, чтоб долго лежали их хранить довольно хлопотно, и урожай каждый год, никто к сожалению не обещал...
У Вас опыта больше, расскажите тогда, что выгоднее всего выращивать как зимой, так и летом.
Я городской, на все смотрю поверхностно, хозяйством никогда не занимался
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
А качество то какое? Ладно бы приобрести молоко за дорого, но знать, что это молоко настоящее и качественное. А то купить молоко, оно вроде скисло, а все такое же на вид. Это точно не качественное молоко, кислое молоко должно при скисании быть похожим на простоквашу.
Все дорожает и дорожает, куда катимся?!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У Вас опыта больше, расскажите тогда, что выгоднее всего выращивать как зимой, так и летом.
Я городской, на все смотрю поверхностно, хозяйством никогда не занимался
Все зависит от того, какой у вас участок) если несколько соток, здесь сказать сложно, но на мой взгляд, самое выгодное это теплица с цветами...
А если много гектаров, ну или хотя бы несколько, здесь скорей всего стандартные зерновые культуры, от почвы все зависит...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Те у кого десяток коров, обычно возят продавать его на рынок, имеют там постоянных покупателей, а из части молока делают творог или масло и тоже продают...

Вы много не понимаете все зависит от местности где вы живете, это хорошо если вы живете возле города, еще можно. А на рынке надо иметь куча справок за которые надо уплатить, плюс место, где торгуешь, плюс бензин, плюс время.

Я все это испытал на своей шкуре, выгодней продать на завод. Если все так было хорошо почему другие люди этим не занимаются, это не выгодно. В наше время выгодно стало только держать быков, и то с натяжкой.

Вам просто не понять сельского человека.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А качество то какое? Ладно бы приобрести молоко за дорого, но знать, что это молоко настоящее и качественное. А то купить молоко, оно вроде скисло, а все такое же на вид. Это точно не качественное молоко, кислое молоко должно при скисании быть похожим на простоквашу.
Все дорожает и дорожает, куда катимся?!
Да катится к тому, что ни кто не может все это дело проконтролировать. Вот в итоге и получается, что мы покупаем такое не качественное, нету контроля.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,046
Реакции
16,028
Поинты
257.380
Все зависит от того, какой у вас участок) если несколько соток, здесь сказать сложно, но на мой взгляд, самое выгодное это теплица с цветами...
А если много гектаров, ну или хотя бы несколько, здесь скорей всего стандартные зерновые культуры, от почвы все зависит...
Просто сейчас у многих фермеров стоит вопрос, чем действительно заниматься, чтоб безрисково и прибыльно....
Кстати, Вы не рассматривали вариант пасеки? ;)
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Не так давно смотрела местные новости, там рассказали, что цена молока в два раза меньше, все это накрутки сетей. Да и молоко сейчас не молоко, а вода и порошок. Даже за высокую цену нет гарантии, что это натуральное молоко. У нас в супермаркете часто устраивают акции, молоко продают за 27 рублей. Как-то почитала состав этого "молока". одно название. А пенсионеры берут, потому что дешево.
 
Сверху Снизу